Codice Gara:N0318001
Località:MAIDA
CAMPAGNA 24+24 CR
Data di svolgimento:07/06/2003 - 08/06/2003
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania283264547
2Notaris Francesca18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida186175361
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Artuso Lorenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club343329672
2Perrotta Mario18041 - A.S.D. Arcieri del Duca329321650
3Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini320326646
4Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania320317637
5Monaco Salvo19017 - A.S.D. Arco Club Catania318291609
6Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida295270565
7Mazza' Armando18049 - A.S.D. Millenium Arco Club277286563
8Frangipane Armando07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine292260552
9Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club291256547
10Potami Antonio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB271230501
11D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco254224478
12Costantino Stefano18027 - A.S.D. Sirio Arco Club238221459
13Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club2990299
14Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca210186396
15Greco Enzo18041 - A.S.D. Arcieri del Duca2610261
16Salerno Pasquale18041 - A.S.D. Arcieri del Duca2240224
17De Franco Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila1220122
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cartolano Rossella18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida299289588
2Severino Maria Francesca18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO17161232
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Amico Michele19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco301261562
2Screnci William18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO2840284
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini263237500
2Miloro Renato18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini277191468
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Colistra Antonio18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida240198438
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Raffa Paolo18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea290266556
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO216195411
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Frontera Pietro18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO335319654
2Severino Salvatore18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO325313638
3Fulci Evaristo18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila310300610
4Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO278264542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Veraldi Francesco18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO0254254
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gaglioti Anna Maria18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini274242516
2Spagnolo Michela16073 - A.S.D. Archery Team Franco Scozzi239207446
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini310280590
2De Filippis Gianni16073 - A.S.D. Archery Team Franco Scozzi294276570
3RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon279224503
4Fabio Giovanni Battista18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini252227479
5Misale Antonio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon167128295
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lettieri Floriano18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila218173391
2De Franco Silvio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila154105259
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila249211460

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
18040 - A.S.D.Arcieri Della SilaDe Franco Biagio
Fulci Evaristo
Iaccino Enrico
1.19201.192