Codice Gara:N0504003
Località:LISSONE (MI)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:26/02/2005 - 27/02/2005
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanuso Mavi04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese504
2Morellato Antonella04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza499
3Savini Monica04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team494
4Aguiari Flavia04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.488
5Marcon Cristina04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese466
6Capellini Annarita04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza437
7Tagliabue Milena04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team380
8Zulian Elisa04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba369
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri580
2Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno555
3Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D545
4Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri542
4Ripamonti Fausto Paolo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.542
6Manini Davide04018 - A.S.D. CremArchery Team538
7Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese537
8Settimo Alfredo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese535
9Reverzani Giuseppe04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese533
10BINDA Sergio Valerio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri528
11Guasti Massimo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese521
12GERVASONI EMANUELE04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese519
13Cuscuna Andrea04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese513
14Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team512
15Sirtori Riccardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese511
16Panigada Giorgio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.510
16Zanesi Daniele04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese510
18Pellegrini Silvano Cesare04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese507
18Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano507
20Albertalli Roberto01056 - A.S.D. Arco Pro Vercelli504
21VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza503
22Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.502
23Bartilucci Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese496
24Semenzato Nicola04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano493
24Baccaini Sandro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team493
26Mosconi Sergio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.488
26Pontini Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri488
28Ieronimo Agostino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese485
29Malinverni Carlo04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano482
29Bertani Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano482
31Meneghin Arturo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese473
32Stella Cataldo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri472
33Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza471
34Lucca Rocco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.460
35Bonechi Armando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano419
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole518
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Covelli Davide04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole506
2Costanzo Tommaso01056 - A.S.D. Arco Pro Vercelli499
3Merlo Davide04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.495
4Crippa Luca04122 - A.P.D. Bernareggese486
5Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.378
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marella Elda Maria04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano453
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese559
2Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese537
3Viscuso Vincenzo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.521
4Balsamo Franco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese520
5Magenes Romualdo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano514
5Tarallo Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese514
5Commatteo Michele04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno514
8Nardin Maurizio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano508
9Marani Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese507
10Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese505
11Lorrai Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri503
12Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba501
13Gioppo Alberto04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese499
13De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese499
15Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba493
16Milani Massimo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno491
17Volorio Luigi04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano488
18Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese483
19Guerzoni Augusto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno472
19Pedrazzini Alberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO472
21Napolitano Alberto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno470
22Cascone Rosario04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano465
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole504
2Lombardi Giulia Elisabetta04122 - A.P.D. Bernareggese493
3Calledda Tania04132 - A.S.D. Arco Bussero471
4Todisco Mara04122 - A.P.D. Bernareggese464
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Lorenzo Dario04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole541
2Ripamonti Andrea04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.512
3Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.508
4Alberti Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole498
5Sinigagliesi Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.473
6Pacione Di Bello Jarno04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team312
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolla Anna Maria04132 - A.S.D. Arco Bussero466
2Rigoldi Giulia04132 - A.S.D. Arco Bussero406
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Giovanni04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano542
2Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole538
3Fabbrica Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.482
4Cormio Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero477
5Galimberti Simone04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno258
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINOIA LETIZIA04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina562
2Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese546
3Doldi Ivana Stella04018 - A.S.D. CremArchery Team543
4Motta Mariaraffaella04092 - A.S.D. Arcieri del Barco541
5Gandini Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole513
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parente Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese577
2Bertini Michele04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina575
2Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese575
4Bonfanti Renato04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno573
5De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina570
6Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.568
7Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese566
8Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.565
8Castoldi Lorenzo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza565
10Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba563
11Mottarella Fabrizio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina560
11Galimberti Giorgio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno560
13Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri558
14Gobbo Mauro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese557
14Moscheni Giulio04122 - A.P.D. Bernareggese557
14Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.557
17Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina556
17Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese556
17Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.556
20Manganini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza554
21Friggi Angelo Lorenzo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA551
22STALTARI LORENZO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba549
23ZHU YAOGUO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.548
23Quaranta Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team548
23Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.548
26Di Tommaso Alessandro04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole547
27Zurma Daniele04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA545
28Marrocco Corrado04018 - A.S.D. CremArchery Team544
29Massara Andrea04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.541
30Panfilov Sergey04018 - A.S.D. CremArchery Team534
31Corti Andrea Gianfranco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza532
31Bolognesi Stefano04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.532
33Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza531
34Sacchetti Fabio04018 - A.S.D. CremArchery Team530
35Madini Emanuele05005 - APD Kosmos Rovereto527
36Negri Riccardo04018 - A.S.D. CremArchery Team522
37Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.501
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raimondi Roberto04018 - A.S.D. CremArchery Team544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente574
2Molesini Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente571
3Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri568
4Concari Gian Maria08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente560
5Lazzari Sergio04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia559
6Marvasi Gian Marco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente558
7Pili Guido04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia551
8Ornaghi Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza549
9Del Campo Massimo04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia548
10Deponti Elio04092 - A.S.D. Arcieri del Barco543
11Malara Demetrio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi536
12Lombardi Nicola04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba534
13Marangon Giancarlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese528
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaniboni Angelica04018 - A.S.D. CremArchery Team522
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombelli Samuele04018 - A.S.D. CremArchery Team358
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mirelli Clara04122 - A.P.D. Bernareggese418
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese470
2Rota Gianmario04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda446
3Saccomani Roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda432
4Cariani Andrea04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda426
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone485
2MIGLIAVACCA PAOLO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.428
3Cumbo Vincenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone414
4Zurria Alfio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone366
5Ortalli Paolo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno324
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uggeri Matteo04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia430

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDeligant Christian
Guttuso Giuseppe
BINDA Sergio Valerio
1.650
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseSettimo Alfredo
Guasti Massimo
Cuscuna Andrea
1.569
304024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseReverzani Giuseppe
GERVASONI EMANUELE
Zanesi Daniele
1.562
404106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Ripamonti Fausto Paolo
Panigada Giorgio
Mosconi Sergio
1.540
504017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoOddo Stefano
Bertani Marco
Bonechi Armando
1.408
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDalla Ca Di Dio Enrico
Balsamo Franco
Tarallo Giorgio
1.593
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoMagenes Romualdo
Nardin Maurizio
Volorio Luigi
1.510
304023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoCommatteo Michele
Milani Massimo
Guerzoni Augusto
1.477
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Ripamonti Andrea
Terlingo Daniele
Sinigagliesi Daniele
1.493
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseParente Marco
Leotta Andrea
Tornese Fabio Fernando
1.718
204073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaBertini Michele
De Petri Giuseppe
Mottarella Fabrizio
1.705
304016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Penna Filippo
Migliavacca Claudio Ruggero
Vecchio Marco
1.678
404037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCastoldi Lorenzo
Manganini Roberto
Corti Andrea Gianfranco
1.651
504018 - A.S.D. CremArchery TeamQuaranta Luca
Marrocco Corrado
Panfilov Sergey
1.626
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteCodeluppi Giuseppe
Molesini Giuseppe
Concari Gian Maria
1.705
204111 - A.S.D. Arcieri del BorgiaLazzari Sergio
Pili Guido
Del Campo Massimo
1.658
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaRota Gianmario
Saccomani Roberto
Cariani Andrea
1.304
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCastagna Giancarlo
Cumbo Vincenzo
Zurria Alfio
1.265