Codice Gara:N0504006
Località:BOLLATE (MI)
FITA
Data di svolgimento:29/05/2005
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.182
2Oldoni Milena04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.093
3Zanuso Mavi04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese997
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.283
2Zuffi Aldo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.230
3Vitale Marco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.206
4Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona1.175
5Ferrari Davide04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.172
6GALLI ERIK04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.153
7Ricotta Nicola04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.146
8Marcandalli Luca04092 - A.S.D. Arcieri del Barco1.115
9Reverzani Giuseppe04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese1.098
10Bartilucci Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese1.052
11CHISARI RENATO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.046
12Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1.040
13Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.039
14Melone Fabio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.003
15Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba768
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero1.162
2Quadri Alessia04092 - A.S.D. Arcieri del Barco1.114
3Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.098
4Gabardi Elena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole906
5Cormio Roberta04132 - A.S.D. Arco Bussero859
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Covelli Davide04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.079
2Dotto Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.929
3Crippa Luca04122 - A.P.D. Bernareggese842
4Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.770
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sheldon Battle Dyane04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese904
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pedroncelli Roberto04092 - A.S.D. Arcieri del Barco1.228
2Tagnin Gianni04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.187
3Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.182
4Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.178
5Pick Alberto Italo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.158
6Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.157
7Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1.155
8Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1.125
9Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.115
9Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.115
11Mastropirro Leonardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.084
12Picozzi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.027
13Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba983
14Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.953
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lombardi Giulia Elisabetta04122 - A.P.D. Bernareggese1.187
2Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.184
3Todisco Mara04122 - A.P.D. Bernareggese979
4Calledda Tania04132 - A.S.D. Arco Bussero966
5Rapoli Marta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo906
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sinigagliesi Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.102
2Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi1.091
3Di Lorenzo Dario04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.083
4Faedo Federico Michele04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.054
5Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.043
6Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.033
7Alberti Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole984
8Ripamonti Andrea04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.938
9Sau Marco04122 - A.P.D. Bernareggese881
10Giudici Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.758
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Facchi Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.324
2Costa Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero1.272
3Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.210
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.313
2Del Buono Ida04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.309
3MARTINOIA LETIZIA04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.299
4Doldi Ivana Stella04018 - A.S.D. CremArchery Team1.286
5Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.267
6Motta Mariaraffaella04092 - A.S.D. Arcieri del Barco1.229
7Pezzini Loredana04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.151
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.360
2Benedini Fabio04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano1.349
3Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team1.347
4Parente Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.346
5Gallo Giancarlo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.340
6Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.334
7Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.328
8Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.322
9Cafagna Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.321
10Margutti Emilio04092 - A.S.D. Arcieri del Barco1.313
11Bertini Michele04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.311
12Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.307
13Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.305
14Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.301
15Mottarella Fabrizio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.278
16Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.260
16Gobbo Mauro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.260
18Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.256
19Volpi Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.224
20Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.220
21ARCA VINCENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.219
22Militello Lorenzo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1.213
23Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.201
24ZHU YAOGUO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.194
25Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1.188
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gallo Davide04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.332
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.321
2Mazzoleni Vittorio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.315
3Deponti Elio04092 - A.S.D. Arcieri del Barco1.305
4Falcoz Luciano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.297
5Stafforini Ottavio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.259
6Cappelletti Osvaldo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.128
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gallo Simone04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.349
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cavalleri Giulia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.301

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Napoli Alessandro
Lorenzetto Francesco
3.450
204047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Sinigagliesi Carlo
Mastropirro Leonardo
Picozzi Roberto
3.226
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Sinigagliesi Daniele
Terlingo Daniele
Ripamonti Andrea
3.083
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseParente Marco
Leotta Andrea
Castoldi Lorenzo
3.996
204073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaBertini Michele
Bellati Renzo
Mottarella Fabrizio
3.896
404016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Migliavacca Claudio Ruggero
Vecchio Marco
ZHU YAOGUO
3.615