Codice Gara:N0806041
(VEDI Invito)
Località:Caorle
Torneo Città  di Caorle (escl. giovanile)
Data di svolgimento:15/11/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mauro Deborah07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco554
2Dal Pio Sonia06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna523
3Zoccolan Maria Teresa07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco522
4Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi517
5Castiglioni Cristina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna503
6Carrer Irene06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi500
7Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union496
8Corradin Giulia06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino490
9Billotto Margherita06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi486
10zanin lucia06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna463
11FILOTTO VIRNA MONICA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco454
12Marangon Marina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union454
13Nadalon Cecilia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi443
14SCHENAL PATRIZIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union430
15NOGA HALINA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto419
16Cartura Jessica06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo413
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola547
2CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio544
3Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna542
4Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi540
5Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia534
6Guzzon Cristian06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica532
7CATTAI MATTEO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.523
8ASCIONE SIMONE06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi521
9Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo516
10Novello Flavio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna516
11Andreola Jody06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna513
12Caltabiano Orazio Giuseppe06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio511
13Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi509
14INTERDONATO ACATINO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio506
15Costa Tomas06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola500
16BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo485
17PELLIZZARO STEFANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco476
18ZANELLA FILIPPO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union475
19Giro Matteo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi471
20MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'469
21ROGGIO GAETANO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union465
22STEFANI MASSIMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.387
23Peretto Roberto06028 - A.S.D. Arcieri Maladensi357
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbon Gianni06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.554
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica548
3Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani538
4De Vettor Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.536
5Vighesso Onorio06028 - A.S.D. Arcieri Maladensi536
6Grattoni Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.532
7Calzavara Mario06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto524
8DE PIERI GIOVANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.520
9Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union520
10Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi518
11Cecchele Gianpaolo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano515
12Manzato Sante Gianni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.515
13DI VITTORIO GIUSEPPE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani511
14Amadi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union507
15Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica506
16Hartsarich Massimo06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani494
17Antoniol Marcello06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union494
18PEDROCCO RENATO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union486
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus574
2Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini542
3LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola530
4ALEO SANDRA FABIANA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco516
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nonis Alessandro07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo573
2BIANCO DOMENICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi570
3Pinna Luca07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco569
4Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta566
5Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi563
6MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta562
7Piva Flavio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna558
8LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi555
9Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini555
10BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica554
11FIORITO CARMINE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco553
12Delfini Fabio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna545
13Franceschetti Denis07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco538
14Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna538
15RAGESSI GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi536
16CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi536
17Costa Giosef06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola530
18CAPPELLINA FRANCO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore568
2Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna561
3Favaro Giuseppe06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica555
4Diamante Maurizio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica543
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica509
2COGO ANNALISA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco461
3BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica434
4Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union429
5Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union428
6Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica425
7Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union391
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Mea Dorino07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco528
2VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco519
3Zadro Natale07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco509
4Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union504
5Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta437
6Cappello Michele Adriano07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco415
7PILLON ANDREA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco373
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta536
2Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union513
3Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union491
4Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore490
5Enzo Luigino06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union469
6Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna463

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoMauro Deborah
Zoccolan Maria Teresa
FILOTTO VIRNA MONICA
1.530
206010 - A.S.D. Arcieri CiliensiParpinello Vania
Carrer Irene
Billotto Margherita
1.503
306047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaDal Pio Sonia
Castiglioni Cristina
zanin lucia
1.489
406020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionZoia Mariella
Marangon Marina
SCHENAL PATRIZIA
1.380
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaBattilana Loris
Novello Flavio
Andreola Jody
1.571
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCAVEDON MIRCO
Caltabiano Orazio Giuseppe
INTERDONATO ACATINO
1.561
306010 - A.S.D. Arcieri CiliensiASCIONE SIMONE
Parpinello Tarcisio
Giro Matteo
1.501
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Barbon Gianni
De Vettor Roberto
Grattoni Roberto
1.622
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniVigo Gino
DI VITTORIO GIUSEPPE
Hartsarich Massimo
1.543
306020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionBonotto Massimiliano
Amadi Fabio
Antoniol Marcello
1.521
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiBIANCO DOMENICO
Gallo Paolo
LUNARDELLI ALBERTO
1.688
207024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoPinna Luca
FIORITO CARMINE
Franceschetti Denis
1.660
306047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaPiva Flavio
Delfini Fabio
Vendramini Michele
1.641
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaLUCENTI CRISTINA
BOSCARO ELISA
Violante Iolanda
1.368
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDarisi Maria Cristina
Ficotto Antonella
Berton Rosetta
1.248
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoDella Mea Dorino
VETERE BRUNO
Zadro Natale
1.556
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionScarpi Paolo
Zeri Villiam
Enzo Luigino
1.473