Codice Gara:N0904006
(VEDI Invito)
Località:Urgnano (BG)
Data di svolgimento:21/06/2009
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1TIKHOMIROVA TATYANA04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.229
2Molinari Stefania Angela04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.182
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.202
2Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.143
3Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.136
3Guttuso Giuseppe04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.136
5Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.134
6Villa Michele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.129
7Scotti Graziano Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.097
8GALLI ERIK04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.061
9BENUZZI ENZO04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.033
10Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.022
11Saviola Mirco04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga880
12Belci Andrea04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA819
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Moretti Federico04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.131
2SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.124
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto1.155
1Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.155
3Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.153
4Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.129
5Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.126
6Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.110
7Pedroncelli Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.107
8Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.103
9Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.087
10Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese683
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Maoloni Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.050
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CANTARELLI SARA04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.118
2BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO945
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CAPELLI Stefano04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.216
2Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.090
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.335
2Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO909
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.362
2Salvi Eugenia05005 - APD Kosmos Rovereto1.359
3Crespi Elena04122 - A.P.D. Bernareggese1.333
4Motta Mariaraffaella04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.268
5Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.227
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.362
2Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.1.359
3Facchi Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.349
4Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto1.331
5Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.316
6Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.311
7Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.310
8Saleri Francesco04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.308
9PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.275
10Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.271
11Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.256
12SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.250
13Prussiani Alberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.241
14Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.239
15Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.233
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zanotti Federica04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI1.190
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lauria Raffaele04122 - A.P.D. Bernareggese1.332
2Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto1.331
3Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.309
4ROMANO GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto1.300
5Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto1.282
6Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.281
7Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.273
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Donarini Edoardo04018 - A.S.D. CremArchery Team1.260

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaCarminati Pierluigi
Brega Adriano
GALLI ERIK
3.406
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaPenzo Giuseppe
Basaglia Roberto
Saviola Mirco
3.150
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaFrigeri Paolo Vittorio
Milesi Giuseppe
Pedroncelli Roberto
3.415
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLorenzetto Francesco
Biondan Adriano
Sinigagliesi Carlo
3.365
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaBenedini Fabio
Pagnoni Federico
Saleri Francesco
3.980
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
Cristofaro Felice
Vecchio Marco
3.866
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
Mancione Filippo
SURACE Massimiliano
3.777
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoFaldini Luciano
ROMANO GIOVANNI
Tabaglio Guido
3.913