Codice Gara:N0920039
(VEDI Invito)
Località:Cagliari
Data di svolgimento:14/11/2009 - 15/11/2009
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Patriarca Fabiana07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco566
2Santopietro Roberta20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici455
3Podda Susanna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici449
4Gaias Claudia20056 - A.S.D. Arcieri Arcos428
5Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso324
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Mauro20010 - A.S.D. Arcieri Uras554
2Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori550
3Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO543
4Mura Fabio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori535
5Melis Robertino20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici532
6Muscas Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras531
7Maccioni Massimiliano20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch528
8Deidda Mauro20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici519
9Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa516
10Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori511
11Porru Sergio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori510
12Pastore Dario20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici508
13RE GIANPIERO ALDO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari503
14Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras497
15DELLA CAMELIA MASSIMO20056 - A.S.D. Arcieri Arcos496
16Putzu Alberto20056 - A.S.D. Arcieri Arcos493
17SCARPA ALESSANDRO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia487
18IAMMARRONE LUIGI07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco484
19LOI MARIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera482
20Murtinu Ignazio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa482
21Anselmi Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari478
22Sibiriu Gianmatteo20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch456
23Cossu Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras440
24Baldinu Leonardo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari431
25Atzeni Emanuele20010 - A.S.D. Arcieri Uras412
26Gaddari Matteo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos360
27MUGGIANO GABRIELE20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari322
28Floris Davide20056 - A.S.D. Arcieri Arcos290
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcu Silvia Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras539
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari535
2LAI FRANCESCO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari534
3Sinibaldi Nicola20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari527
4Matta Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras524
5Lippi Alessio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos463
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso481
2Atzori Luisa20010 - A.S.D. Arcieri Uras479
3Algisi Olga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso449
4Gallus Paoletta20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa423
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uda Giovanni Edmondo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos523
2Cocco Alessandro20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori519
3PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari512
4Lecca Giuliano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori510
5Soro Gabriele20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori501
6Pevere Franco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici495
7Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi491
8Mattu Piero20056 - A.S.D. Arcieri Arcos488
9Cuccu Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari450
10Vespa Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori449
11FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori440
12Giagu Giuseppe20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari434
13Concas Roberto20056 - A.S.D. Arcieri Arcos397
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso520
2RE ALESSIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari450
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anselmi Ludovica20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari447
2Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras435
3Meloni Cristiana20010 - A.S.D. Arcieri Uras351
4ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras330
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poddighe Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari513
2POTETTU EDOARDO20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso498
3Marras Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari403
4Cotza Simone20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso380
5Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso337
6MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras337
7Cuccu Giacomo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso334
8Musu Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso262
9Loddo Danilo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso221
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras562
2Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera556
3Pusceddu Katia20010 - A.S.D. Arcieri Uras544
4Pau Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras480
5SIDDI DINA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi462
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bono Angelo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari562
2Casiello Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza561
3Carta Mauro20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia560
4Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras560
5Dionisi Stefano06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon553
6Mameli Ivan20056 - A.S.D. Arcieri Arcos551
7Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici548
8Atzori Stefano20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias546
9Cuccu Fabio20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera545
10Carta Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras544
11Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia542
12Muscas Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras542
13MUSSONE FERNANDO20056 - A.S.D. Arcieri Arcos540
14Piga Ugo20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia532
15CHESSA GIOVANNI20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi514
16Bulla Massimo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos509
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coccollone Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras532
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orru' Maria Antonietta20042 - A.S.D. Arcieri Villacidro499
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dionisi Fabrizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon567
2Carta Salvatore Guido20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO565
3vitale salvatore20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi558
4Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon558
5Conti Daniele20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna556
6Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera545
8Atzori Luciano20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch533
9Dalla Puppa Pietro06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon522
10Iai Giovanni20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari509
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras562
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras459
2Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi408
3Pischedda Giuseppina20032 - A.S.D. Compagnia Arcieri Castello403
4Puligheddu Rosa Maria20056 - A.S.D. Arcieri Arcos401
5Masala Carla20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos389
6Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos385
7TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos346
8PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia317
9CAVALLO ROBERTA20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori265
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori542
2Foti Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso513
3ASTOLFO GIUSEPPE06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon509
4Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras494
5Seddio Alexandro20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch476
6Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras469
7Bandini Giacomo20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch463
8Demartis Albino20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia460
9BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos455
10Pani Michele20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera451
11MARCHESI PAOLO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia446
12BASSU MARCO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori441
13Mulas Fabrizio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos440
14Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos433
15Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU423
16CONTINI MASSIMILIANO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia414
17Tola Marco Antonio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia404
18Cruccas Mauro20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias400
19CANCEDDA STEFANO20010 - A.S.D. Arcieri Uras393
20ANEDDA STEFANO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori378
21MARTURANA GIORGIO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori374
22Sarritzu Antonio20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch295
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Marco Andrea20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu473
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1pischedda marinella20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera439
2Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO388
3Curridori Carminetta20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera235
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Camillo Flavio20032 - A.S.D. Compagnia Arcieri Castello465
2Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos457
3PRESTI GASPARINO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos455
4Pisano Carlo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari446
5BARBAROSSA LUCIANO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori442
6Caria Giampietro20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera410
7Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa389
8Rivoldini Alessandro20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori387
9Elia Arturo Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari380
10Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari328
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANNA ANDREA20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu420
2Fara Marta20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu360
3CANCEDDA DENISE20010 - A.S.D. Arcieri Uras355
4FARA GIOVANNA20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu349
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1serra giuseppe20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu297

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPisola Mauro
Muscas Giuseppe
Riguer Antonio
1.596
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
Mura Fabio
Porru Sergio
1.595
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMelis Robertino
Deidda Mauro
Pastore Dario
1.559
420009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariRE GIANPIERO ALDO
Anselmi Alessandro
Baldinu Leonardo
1.412
520056 - A.S.D. Arcieri ArcosDELLA CAMELIA MASSIMO
Putzu Alberto
Gaddari Matteo
1.349
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMara Mattia
LAI FRANCESCO
Sinibaldi Nicola
1.596
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCocco Alessandro
Lecca Giuliano
Soro Gabriele
1.530
220056 - A.S.D. Arcieri ArcosUda Giovanni Edmondo
Mattu Piero
Concas Roberto
1.408
320009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPIGA ELIO ANTONIO MARIO
Cuccu Gavino
Giagu Giuseppe
1.396
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
Meloni Cristiana
ARU GIULIA
1.116
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoPOTETTU EDOARDO
Cotza Simone
Marras Alessandro
1.215
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSideri Roberta
Pusceddu Katia
Pau Rita
1.586
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Carta Paolo
Muscas Francesco
1.646
220034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCarta Mauro
Melis Fabrizio
Piga Ugo
1.634
320056 - A.S.D. Arcieri ArcosMameli Ivan
MUSSONE FERNANDO
Bulla Massimo
1.600
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonDionisi Fabrizio
Zennaro Maurizio
Dalla Puppa Pietro
1.647
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120056 - A.S.D. Arcieri ArcosPuligheddu Rosa Maria
Gervasi Giovanna
TICCA PIETRINA
1.132
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPisola Simone
Corna Giancarlo
CANCEDDA STEFANO
1.356
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosBOSCU GUALTIERO
Mulas Fabrizio
Mereu Efisio
1.328
320034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaDemartis Albino
MARCHESI PAOLO
CONTINI MASSIMILIANO
1.320
420054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori SarrochSeddio Alexandro
Bandini Giacomo
Sarritzu Antonio
1.234
520032 - A.S.D. Compagnia Arcieri CastelloBASSU MARCO
ANEDDA STEFANO
MARTURANA GIORGIO
1.193
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPisano Carlo
Elia Arturo Salvatore
Boninu Mario
1.154
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'AgultuSANNA ANDREA
Fara Marta
FARA GIOVANNA
1.129