Codice Gara:N2100001
(VEDI Invito)
Località:San Marino
Data di svolgimento:07/08/2021
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:22001 - Arcieri del Titano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi515
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano617
2Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows594
3Lombardi Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows588
4RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago585
5Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows585
6Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI537
7Lentini Jhonny Peter11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi528
8Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club527
9DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago513
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cesarini Giorgia22001 - Arcieri del Titano377
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo605
2TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano578
3Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows542
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.647
2Soloperto Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM590
3Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano572
4Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo549
5Carburi Sauro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows521
6Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows498
7Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti491
8Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows477
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Savio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS590
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI615
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TURA LUCREZIA22001 - Arcieri del Titano565
2VAGNETTI SARA22001 - Arcieri del Titano515
3Voltan Vanessa22001 - Arcieri del Titano488
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dragoni Matteo22001 - Arcieri del Titano602
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Andreini Sara08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE616
2Grossi Elisa08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows599
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club493
2Novello Gorizia Anna18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS430
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco674
2Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco664
3Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.642
4Magnani Igor08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL622
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN665
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI648
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI673
2Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano659
3Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro653
4Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.652
5Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano623
6Di Francesco Piero13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI575
7PIZZONI STEFANO10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro519
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Montaldi Giorgia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI579
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Grasso Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes557
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polacsek Adam09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio526
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.592
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes574
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Della Chiesa Arianna08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows458
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Girometti Elisa08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows589
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Muccioli Damiano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows605

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Fabio
Lombardi Fabio
Manfroni Michele
1.767
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsCarburi Sauro
Zani Pasqualino
Bettini Alvise
1.496
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoTURA LUCREZIA
VAGNETTI SARA
Voltan Vanessa
1.568