Codice Gara:N2108072
Località:Castelfranco Emilia
Coppa Italia Centri Giovanili
Data di svolgimento:04/12/2021 - 05/12/2021
Calendario:Nazionale
Tipologia:Altro
Società Organizzatrice:08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàTotale
1Tommasini Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto265
2BERGNA CAMILLA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE259
3Cernusco Carlotta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian256
4De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus255
5Francesconi Maddalena05005 - APD Kosmos Rovereto252
6POLINELLI SARA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS246
7PLATANIA CECILIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia241
8Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI205
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàTotale
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo282
2Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus273
3Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI272
4Fenzi Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto268
5PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE264
6Azzano Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team260
7Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS259
8Marchini Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia256
9CILLONI LORENZO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club242
10Bacchin Alessandro06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto241
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàTotale
1Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo281
2Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian276
3PASSARELLA Nicole08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team269
4Dassi Sofia06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto268
5Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS268
6Baldassa Veronica06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani266
7Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI264
8ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club263
9Caporale Sara05005 - APD Kosmos Rovereto260
10Gambaro Caterina04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS258
11BARDELLI SARA08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM254
12Giordano Alessia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM251
13BUFFAGNI Anna08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team250
14Buscetta Sofia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS249
15Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto248
16Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM248
17Biddau Francesca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave247
18Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO244
19ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club242
20MORINI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club242
21MERLINI GIULIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS240
22Bertolai Aurora09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia238
23Barbasso Morena01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian230
24Floreani Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI229
25SPERANDIO GIULIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS227
26Conchione Margherita07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI212
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàTotale
1Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto285
2Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo283
3Sciola Matteo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO277
4Fabrizioli Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE273
5Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus272
6OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM270
7Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS268
8Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO268
9Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team267
10Petrolli Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto267
11Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM266
12Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE264
13SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO264
14Falciani Gioele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo262
15Da Pos Aaron06006 - A.S.D. Arcieri del Piave261
16Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE259
17DELIA FABIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club256
18TRAVAGLIO LEONARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia256
19Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus255
20Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo254
21CHIURATO LUCA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian251
22TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto251
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàTotale
1D'AGUANNO GIADA PIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO276
2Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE260
3CENTINI CARLOTTA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia260
4SALA SABRINA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE259
5Pecci Rebecca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE258
6BACERIO ISABELLA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team252
7MICALIZZI GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS252
8Colombo Vittoria07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI247
9Parinetti Michela04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE247
10Maccagnan Lucrezia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave244
11Ormenese Greta04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE240
12Friziero Anastasia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus228
13TALLARICO ELISA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian225
14SCANDROGLIO JESSICA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo185
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàTotale
1Sioli William04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE278
2Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS275
3Guglielmon Valentino05005 - APD Kosmos Rovereto274
4MARINI GABRIELE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS268
5Ungarelli Umberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team267
6Lenzi Giovanni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia265
7MARCOALDI DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto265
8Randoli Lorenzo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM262
9Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE258
10TALLARICO ALESSANDRO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian256
11Mazzucco Mattia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave250
12PAPPAPICCO MATTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO250
13Susana Matteo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave250
14CARAMASCHI ELIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club250
15Barigozzi Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS242
16De Toffoli Gabriel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave215

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponentiTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSCorini Marta
Gambaro Caterina
Buscetta Sofia
775
208111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMBARDELLI SARA
Giordano Alessia
Casali Emma
753
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubROVACCHI FEDERICA
ZANNONI LAURA
MORINI ELISA
747
407025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIFiorot Giada
Floreani Giulia
Conchione Margherita
705
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOSciola Matteo
Arno' Andrea
SIMIONE ANTONIO DOROTEO
809
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloAlfano Riccardo
Falciani Gioele
Scolieri Lorenzo
799
308107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEFabrizioli Lorenzo
Pecci Samuele
Gambuti Giacomo
796
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponentiTotale
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCESALA SABRINA
Parinetti Michela
Ormenese Greta
746
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMazzucco Mattia
Susana Matteo
De Toffoli Gabriel
715