Codice Gara:N2201065
(VEDI Invito)
Località:ALPIGNANO (TO)
Data di svolgimento:03/07/2022
Calendario:Nazionale
Tipologia:Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare6636441.307
2BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.6496541.303
3Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare6506421.292
4MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA6176281.245
5Caleffi Simone01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco6196211.240
6FANCELLO FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio6166131.229
7Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle6036161.219
8Sportiello Sghirinzetti Edoardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese6085881.196
9TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5615741.135
10Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle5645571.121
11Monaco Armando01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia5885151.103
12COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.5625381.100
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia6246151.239
2ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO6136011.214
3Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian5395831.122
4Bonino Giada01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia450500950
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino6326271.259
2Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5986091.207
3Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5725891.161
4CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian5585301.088
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1REY BRUNA02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS5985881.186
2Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella5995681.167
3ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA5475541.101
4NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi5405251.065
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1De Nisco Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras6116211.232
2Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5955991.194
3PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi5835931.176
4Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5545351.089
5Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi5475261.073
6FLORA MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5115401.051
7Maranto Giampiero01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi501494995
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1RICCARDI SARA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.458450908
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1AZZONI JACOPO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio6186391.257
2Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum6326141.246
3Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum5976071.204
4PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco5445761.120
5Abrate Daniele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum5075491.056
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Elena Lucia03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle6666561.322
2Scapinello Elena01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian5625331.095
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1ROCCA ANNA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio6846751.359
2D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6366551.291
3Moro Elisabeth01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia6256451.270
4GHELLI SARA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.6095981.207
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno6796811.360
2Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese6786681.346
3Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso6716631.334
4Pinton Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese6746471.321
5SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese6486521.300
6ITALIANO GIANCARLO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.6446531.297
7Barbera Salvatore01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.6436471.290
8Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA6316341.265
9BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6156441.259
10Pagani Michel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er6356181.253
11Zanetta Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO6296221.251
12Mancini Mirko01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.5375061.043
13PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er4615471.008
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6666591.325
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1PERRIER LAURENT02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS6606371.297
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras6136181.231
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er6486541.302
2Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA6316211.252
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia6826651.347
2TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.6676721.339
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese6115921.203
2Marsala Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese488499987
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.5665691.135
2AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5115531.064
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno451447898
2RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese445423868
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6126011.213
2Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso5725681.140
3MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.5655381.103
4Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno5165211.037
5MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.5115031.014
6LENTA MAURO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso462466928
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Vaglio Gilbert02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS5525681.120

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce72 FrecceTotale
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAloisi Francesca
ROLANDO AIKO
Bonino Giada
1.6871.7163.403
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce72 FrecceTotale
101060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiPUCCI MARIO
Maccalli Mauro
Maranto Giampiero
1.6311.6133.244
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce72 FrecceTotale
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumIeni Alessio
Bogetti Fabio
Abrate Daniele
1.7361.7703.506
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce72 FrecceTotale
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseBelle' Federico
Pinton Marco
SISTOPAOLO FRANCESCO
2.0001.9673.967
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.ITALIANO GIANCARLO
Barbera Salvatore
Mancini Mirko
1.8241.8063.630