Codice Gara:N2204081
(VEDI Invito)
Località:Canegrate
Data di svolgimento:03/07/2022
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANDI VANESSA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare638
2Cavallini Sara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo486
3Gori Elisa04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.456
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani616
2PRANDINI MASSIMO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE556
3Gazia Michael04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo555
4Calvi Loris04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo552
5Sanelli Andrea04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio546
6Falciani Gioele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo540
7Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo515
8De Stefano Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO512
9Conti Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo508
10CATONA DARIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese506
11FRISON MARCO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO505
12PIROVANO ENRICO ANGELO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO472
13Addabbo Filippo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo455
14Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO411
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere622
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO580
2Ghilardi Marisa Emilia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO570
3Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo541
4Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone503
5SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca498
6Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo481
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA629
2Cavallini Marco Antonio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo607
3Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE587
4Rasi Marco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS582
5Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS573
6Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo570
7FUCCI VINCENZO04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.569
8CONTI ENRICO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo568
9Papa Franco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA562
10BARACCA MAURIZIO FRANCO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo562
11PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO554
12BOTTONI PAOLO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo553
13Crippa Marino04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese543
14Morellini Alessandro04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese538
15ZORZAN CESARIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO533
16Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo524
17MAGGIONI GIULIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO519
18FRISON MASSIMO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO499
19Trevisani Giacomo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo490
20Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano485
21Marchini Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo424
22ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano398
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS613
2Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi609
3Tunesi Alisia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo565
4Cavalieri Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS516
5De Luca Sofia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS485
6SOCIATI ALYSSA05005 - APD Kosmos Rovereto463
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo655
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MICALIZZI GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS609
2Baron Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS504
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo654
2Menegoli Elena04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo630
3CANTONI BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo618
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese689
2Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo680
3Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri677
4Lavezzaro Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia672
5RANDAZZO FABIO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo666
6Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo585
7Belloni Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo580
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN682
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo671
2CARTAGINE EDOARDO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo668
3CASTELLI LEONARDO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo653
4Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone629
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COLLEONI STELLA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone638
2Mazzoleni Elisabetta Lara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo595
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani682
2TOSI RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.668
3Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS666
4VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.657
5Cekaj Kelmend04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo647
6ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese617
7Cerlenco Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo613
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vertemati Edoardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri564
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CASTELLI MIRENO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri592
2Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole589
3Ronzoni Marco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo530
4Giuranno Emiliano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole520
5MIOLO PAOLO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole391
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biella Simona04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO493
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN605
2Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese586
3Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole578
4VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.553
5CHIAPPA Giuseppe Ludovico04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN552
6Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole539
7DELL'AGLIO VINCENZO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri531
8Spingardi Marco04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO518
9TORCHIO MARCO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri504
10GAGLIANO SALVATORE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole482
11Castagna Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri480
12Didu Angelo04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN441
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Milani Luca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS647

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloGazia Michael
Falciani Gioele
Scolieri Lorenzo
1.610
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Valerio
BOTTONI PAOLO
Buosi Giuliano
1.647
204114 - S.S.D. Arcieri San BernardoCONTI ENRICO
BARACCA MAURIZIO FRANCO
Trevisani Giacomo
1.620
304159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOZORZAN CESARIO
MAGGIONI GIULIO
FRISON MASSIMO
1.551
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSCorini Marta
Cavalieri Elena
De Luca Sofia
1.614
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloToaiari Laura
Menegoli Elena
CANTONI BARBARA
1.902
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloLodetti Alessandro
RANDAZZO FABIO
Ceriotti Mauro
1.931
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Matteo
CARTAGINE EDOARDO
CASTELLI LEONARDO
1.992
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleTrolese Cristian
Giuranno Emiliano
MIOLO PAOLO
1.500
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleVolpi Massimo Egidio
Capoferri Fabio
GAGLIANO SALVATORE
1.599
204150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENFASSINI MASSIMO
CHIAPPA Giuseppe Ludovico
Didu Angelo
1.598
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDELL'AGLIO VINCENZO
TORCHIO MARCO
Castagna Giancarlo
1.515