Codice Gara:N2207001
(VEDI Invito)
Località:Basaldella di Vivaro
III Trofeo Città di Vivaro
Data di svolgimento:30/04/2022
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZORZUT PAOLA07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM433
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Guerra Simone06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus598
2Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus596
3VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns594
4Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus583
5GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi501
6Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello460
7Greco Ivan07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI444
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi636
2Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI592
3Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus506
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE470
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Soloperto Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM593
2Bole Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM579
3Mestroni Doriano07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM579
4Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine542
5Traverso Tino07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo534
6Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union516
7Moretti Massimo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI391
8MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi351
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto641
2COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto608
3Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI603
4Dassi Sofia06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto572
5Conchione Margherita07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI481
6Lena Sofia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI465
7Comin Siria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus454
8Giardino Susanna07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM375
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi635
2Traverso Gianluca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo608
3Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus608
4Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto602
5Muratore Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM596
6Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus589
7Marchesi Alessio07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM505
8PIZZUTTO GABRIELE07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG484
9Giuliani Enrico07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM438
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Colombo Vittoria07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI587
2Gobbato Maggie07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI553
3SONEGO FRANCESCA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG439
4Forlin Aurora07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI341
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ODORICO ENDYA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG520
2Muratore Emma07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM458
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Greco Mattia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI615
2GOBBATO VALERIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG547
3GOBBATO FABIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG433
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns685
2Barbieri Chiara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns662
3Gruner Ingrid07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste615
4TOLLARDO STELLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi495
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ibba Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo700
2Gobbesso Marco07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI672
3Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti652
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus652
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto696
2Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus694
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pockaj Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste688
2DIANA DAVIDE MAURIZIO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti656
3Giuseppin Gianni07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO646
4Castagner Renzo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica602
5Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago570
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Faccin Federica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus492
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mariani Luca13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI603
2Toppan Nicola06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union539
3Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union537
4Girotto Gianluca06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union359
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TREVISAN SEBASTIANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG430
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS535
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union520
2Monte Flavio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo493
3Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union410
4PEDROCCO RENATO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union353

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusGuerra Simone
Scarpel Federico
Michieletto Alberto
1.777
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAMSoloperto Paolo
Bole Andrea
Mestroni Doriano
1.751
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO CHIARA
COMPAGNO ALICE
Dassi Sofia
1.821
207025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIFiorot Giada
Conchione Margherita
Lena Sofia
1.549
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAMMuratore Paolo
Marchesi Alessio
Giuliani Enrico
1.539
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIColombo Vittoria
Gobbato Maggie
Forlin Aurora
1.481
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionToppan Nicola
Scarpi Paolo
Girotto Gianluca
1.435
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionZeri Villiam
Minio Antonio
PEDROCCO RENATO
1.283