Codice Gara:N2207002
(VEDI Invito)
Località:Basaldella di Vivaro
IV Trofeo Città di Vivaro
Data di svolgimento:01/05/2022
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus597
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Guerra Simone06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus611
2Perencin Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello581
3Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus580
4VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns579
5Spena Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste546
6Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus544
7GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi503
8Mion Mattia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello502
9MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus430
10Roman Luca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo422
11LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi420
12MARCUZZI GIUSEPPE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi265
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus500
2Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus460
3Cian Eleonora07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine431
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corona Alessio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago560
2Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus520
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE568
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bole Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM585
2LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL582
3Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI572
4Mestroni Doriano07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM572
5Traverso Tino07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo439
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto615
2COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto601
3Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI589
4Dassi Sofia06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto543
5Comin Siria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus513
6Paronit Martina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE502
7ZOTTI AURORA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE476
8Conchione Margherita07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI369
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus623
2Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto620
3DIMITRI ALESSANDRO NICOLO'07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE601
4Traverso Gianluca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo597
5Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus581
6Da Pos Aaron06006 - A.S.D. Arcieri del Piave534
7PETOCELLI TOMAS07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE498
8FAVERO RUGGERO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD466
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Colombo Vittoria07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI582
2PETRIS ELISABETTA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns528
3Gobbato Maggie07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI524
4Maccagnan Lucrezia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave492
5Centore Chantal07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo457
6Forlin Aurora07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI332
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gasparotto Tommaso07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI598
2Mazzucco Mattia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave593
3Roman Riccardo07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo589
4MONACO DAVID07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE585
5De Toffoli Gabriel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave572
6Susana Matteo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave572
7De Simoi Enrico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave570
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Centore Loreley07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo626
2Mazzucco Matilde06006 - A.S.D. Arcieri del Piave576
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Greco Mattia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI614
2TORTELLI ALESSANDRO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD517
3PARO EMANUELE 06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD508
4BOSCARIOL ALEX06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD408
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barbieri Chiara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns654
2TOLLARDO STELLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi502
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto693
2MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto684
3LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD655
4Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti651
5Gobbesso Marco07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI641
6Bazan Federico06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA627
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus654
2Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo652
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus683
2BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto674
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi572
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giuseppin Gianni07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO651
2DIANA DAVIDE MAURIZIO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti593
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Valent Arianna07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo623
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bortolan Caterina06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD472
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NARDIN NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi595
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Faccin Federica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus475
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS529
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Monte Flavio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo492
2Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus206
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Roncen Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave647
2Biba Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave605
3Bordin Thomas06006 - A.S.D. Arcieri del Piave466

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusGuerra Simone
Scarpel Federico
Michieletto Alberto
1.735
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGALLO NICOLA
LORENZON MICHELE
MARCUZZI GIUSEPPE
1.188
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO CHIARA
COMPAGNO ALICE
Dassi Sofia
1.759
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIColombo Vittoria
Gobbato Maggie
Forlin Aurora
1.438
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMazzucco Mattia
De Toffoli Gabriel
Susana Matteo
1.737
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASDTORTELLI ALESSANDRO
PARO EMANUELE
BOSCARIOL ALEX
1.433
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveRoncen Simone
Biba Andrea
Bordin Thomas
1.718