Codice Gara:N2213001
Località:Lanciano (CH)
Campionati Italiani Targa Para Archery
Data di svolgimento:16/07/2022 - 17/07/2022
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE622
2Petrilli Vincenza12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO601
3VISINTINI LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns513
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Travisani Stefano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE606
2DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.578
3Mancini Maurizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre572
4VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns554
5Torella Cataldo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre535
6CAMPOLO SALVATORE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo529
7PUNZO ROBERTO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA527
8BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA518
9Garavaglia Diego01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI508
10Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi500
11TINTI STEFANO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria499
12CONDRO' VINCENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.453
13TONDELLO ALESSANDRO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani437
14Forte Alessandro15051 - A.S.D. Arcieri Primavera394
15Mazzucco Oscar06082 - A.S.D. Arcieri Niche331
16Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa206
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PETRIS ELISABETTA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns530
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra671
2VIRGILIO MARIA ANDREA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE671
3SARTI ELEONORA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE663
4Novello Gorizia Anna18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO640
5Forcina Melissa12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.577
6PICCI IRENE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani491
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi687
2Cancelli Giampaolo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera672
3Cekaj Kelmend04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo661
4Lebrino Francesco04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA642
5Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco640
6Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi632
7Venturelli Massimo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera607
8Bellini Paolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco591
9MIGAILO MASSIMO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani580
10CANTERGIANI ROSSANO08077 - A.S.D. KI OSHI579
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PELLIZZARI ASIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello586
2Dameno Daila04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA543
3Giacometti Stefania04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA441
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonon Paolo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello617
2TOMASELLI FRANCESCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese590
3Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione584
4PANELLA MAURIZIO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA543
5Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra518
6Uguzzoni Federico08077 - A.S.D. KI OSHI227
7Graziosi Matteo08077 - A.S.D. KI OSHI84
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SORATO Francesco Maria12138 - A.S.D. Frecce Azzurre284
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PANARIELLO MATTEO09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani430
2CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo344
3Cardellini Giordano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO229
4SALARIS MARIA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi227
5Del Fosco Antonio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno204
6CHIRICO' DAVIDE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo181
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piran Daniele06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino503
2Vaccaro Giovanni Maria19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo479
3Sebastiani Alessandro09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa142

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreMancini Maurizio
Torella Cataldo
PUNZO ROBERTO
1.634