Codice Gara:N2215001
Località:Paestum
Coppa Italia delle Regioni 1^ Gara Star
Data di svolgimento:18/06/2022 - 19/06/2022
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:15000 -
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo568
2SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud561
3Gambicorti Serena09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi549
4BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.548
5PANELLA IRENE SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio545
6Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus544
7Pellegrini Daniela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows541
8ROTA GAIA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE539
9SACCHI GIULIA12122 - A.S.D. Arco Club Pontino534
10VISINTINI LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns529
11Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella520
12BENEDETTO MARIA18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO510
13Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi494
14Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI469
15Beres Beatrixe02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er448
16Gianni' Sofia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea448
17TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano445
18Brundu Stefania20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU437
19PIAZZOLLA MICHELA21002 - A.S.D. Arco Club Laives261
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria625
2Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia617
3Azzoni Paolo05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole613
4FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM611
5Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus607
6Koch Leonardo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.606
7Vieceli Mattia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi600
8Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia595
9VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns594
10Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras591
11MANZO ALESSANDRO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea589
12WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.S.D. Arco Club Laives571
13BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle566
14Sportiello Sghirinzetti Edoardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese565
15Lattanzi Adriano10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.557
16Benedetto Fabio18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO556
17Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI548
18De Giorgi Andrea16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI506
19Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda502
20Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare495
21Petigat Patrik02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er293
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROCCA ANNA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio655
2Parolisi Giuseppina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio649
3BIGI RACHELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma643
4Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI638
5MAFFIULETTI GIORGIA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone637
6Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras624
7LANCHINI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.624
8BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto622
9Novello Gorizia Anna18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO620
10Bicelli Chiara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni617
11GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI608
12Doretto Giada08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM604
13RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS599
14Mecchi Maura17010 - A.S.D. Aquarium Team553
15Irrera Martina Micol19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco535
16RADU MIHAELA BIANCA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare531
17Tonolli Aurora05005 - APD Kosmos Rovereto501
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Capovilla Claudio05005 - APD Kosmos Rovereto679
2EMILIANI Mirko12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini673
3PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese669
4D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM665
5MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore663
6Carbone Alessandro19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB662
7BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno662
8Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team659
9Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.659
10Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio658
11Quaglia Francesco18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO650
12MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI650
13Steiner Daniel21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi649
14Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti644
15Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM638
16ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia632
17MACCHIAVELLO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio630
18Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er629
19MEO DAVIDE LUIGI16100 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN SEVERO626
20Indaco Tommaso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa611
21CAMPAGNA PIETRO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare596