Codice Gara:N2308012
Località:Rimini
Campionati Italiani Indoor
Data di svolgimento:09/03/2023 - 12/03/2023
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08026 - A.S.D. Arcieri Cesena
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rebagliati Chiara12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO580
2Andreoli Tatiana12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO580
3ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO576
4LANDI VANESSA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare573
5MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE572
6GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare567
7Monaco Grazia Pina19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania566
8Hervat Karen12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare566
9Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE565
10Kozubik Anna Grazyna12179 - A.S.D. BANDERENTIUM ARCIERI TOR DI QUINTO564
11Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo563
12LAGAZZOLI SELENE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani562
13Boari Lucilla12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO562
14Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino561
15SPERA LOREDANA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria559
16PANELLA IRENE SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio557
17DEGANI NICOLE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia556
18Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM556
19Pellegrini Daniela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows554
20Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras552
21Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia550
22LAMANNA ELISABETTA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI545
23La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa545
24Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare544
25Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus544
26Bettinelli Lisa08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE543
27Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 540
28Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras540
29FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino538
30Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani537
31SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud537
32Cesarini Giorgia22001 - Arcieri del Titano530
33Reccher Giulia06098 - A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMY530
34Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande528
35Fustinoni Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone524
36Petrilli Vincenza12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO523
37BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.523
38Pelvio Veronica03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio507
39Gianni' Sofia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea507
40Gambicorti Serena09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi474
999Valeeva Natalia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team572
999NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio540
999Silvestro Rosa19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo538
999Floreno Veronica12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA531
999MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
999LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
999Doretto Giada08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM516
999Bonvicini Sofia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 513
999SACCHI GIULIA12122 - A.S.D. Arco Club Pontino508
999ROMAGNOLI ELENA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team504
999CONTI Linda08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team502
999Squicquaro Arianna12122 - A.S.D. Arco Club Pontino498
999Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia483
999Tonolini Laura08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM464
999Sorato Laura06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 464
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare585
2Paoli Alessandro12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE585
3Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare582
4MUSOLESI FEDERICO12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare580
5Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare579
6Azzoni Paolo05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole577
7LUPO PAOLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria575
8Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole574
9Gregori Francesco12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE573
10Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria572
11Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare571
12Koch Leonardo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.571
13BALSAMO MATTEO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania570
14Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia570
15PAOLETTA MATTEO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera567
16Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE566
17Sportiello Sghirinzetti Edoardo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.566
18Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto565
19Cavallar Samuel05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole564
20LAVINO GIOVANNI09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio564
21Picco Emanuele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.563
22Biscardo Elia07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM563
23BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle563
24Angelici Valerio12004 - A.S.D. Arcieri Romani562
25Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
26Sandri Leonardo08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco561
27MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani560
28Travisani Stefano12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA560
29TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano560
30TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI560
31Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia559
32NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera Sezione Arcieri SSD A.R.L.557
33PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM557
34Caleffi Simone01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco557
35Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM557
36Giuffrida Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania557
37Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare556
38Canovai Matteo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.556
39Lombardi Fabio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE555
40Artico Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone555
41Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare554
42Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI554
43Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus554
44TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole554
45ROLANDI NICOLO'04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese553
46Ligorio Antonio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese553
47Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera Sezione Arcieri SSD A.R.L.552
48LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE552
49Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari551
50Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani551
51RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago551
52ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande551
52BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini551
54Pecci Lorenzo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini550
55NOVATI Federico04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo550
56CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian549
57Paone Silvio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO548
58Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera Sezione Arcieri SSD A.R.L.547
59Angelucci Mirko12122 - A.S.D. Arco Club Pontino547
60Ruggeri Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro547
61Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia546
62Zoboli Mirco Davide08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco544
63ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci544
64Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino543
65SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
66De Angelis Giulio12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus543
67Bolzonella Diego06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso543
68BONARI TOMMASO09001 - Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl543
69Baio Davide06028 - A.S.D. Arcieri Maladensi542
70MANZO ALESSANDRO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea541
71MARZANO MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.540
72Lucchi Omar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI539
72Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo539
74Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria538
75Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI538
76ORDINE ENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma537
77Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone535
78Spena Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste533
79Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras533
80Padoan Pier Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave532
81Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows530
82Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia529
83Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti529
84FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica526
85SIMEONE GABRIELE09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi524
86Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole517
87Pisola Mauro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM511
88APPOLONI MATTEO05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole498
999Friziero Franco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus524
999Balsamo Roberto19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania523
999D'Ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM498
999Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM489
999Pellegrini Andrea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE482
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI575
2LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere571
3Dassi Sofia06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto558
4FRISON FRANCESCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO553
5COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto548
6Mosna Lucia05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole546
7COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto544
8RAVONI ALICE09001 - Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl542
9Dugaria Alice04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga540
10Salsa Sofia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese538
11Genovese Asia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA538
12BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida537
13Messina Irene19106 - A.S.D. Arco Club Serro537
14Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO533
15Pezzani Emily04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga532
16Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri Voghera531
17Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco529
18Nonne Maria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari522
19Cian Eleonora07003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Udine516
20Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
21Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco510
22ROSATI LUDOVICA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma504
23Ghilino Alessia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi499
24PLATANIA CECILIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia496
25Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo494
26PUTIGNANO SILVIA16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI494
27Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI493
28Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda477
29Chianella Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia474
30Bonino Giada01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia469
31Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus422
999Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM522
999Tita Giulia05005 - APD Kosmos Rovereto521
999Silvestri Giulia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese520
999Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI512
999SOCIATI ALYSSA05005 - APD Kosmos Rovereto510
999Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 498
999Beggiora Sara Alessandra06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 498
999Spitz Elena07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI493
999BARDELLI SARA08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM486
999BORGHI ASIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club480
999CENTINI CARLOTTA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia479
999ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club473
999Camporese Giorgia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 460
999Giordano Alessia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM448
999BONAFE Asia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese443
999Caporale Sara05005 - APD Kosmos Rovereto421
999ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club414
999Marcarelli Bianca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI409
999MONTEAMARO GAIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI368
999Bertolai Aurora09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia335
999Ugoccioni Eleonora01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI300
999JI YIXUAN01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI238
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo587
2Bilisari Matteo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere584
3Tuci Edoardo09001 - Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl571
4POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO568
5Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns567
6ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi566
7Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
8ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi562
9RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera Sezione Arcieri SSD A.R.L.559
10MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI558
11Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo555
12Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello554
13Ceruti Nicola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca552
14Draghici Gabriel08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.552
15Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto551
16Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus549
17Sega Gabriele05005 - APD Kosmos Rovereto548
18Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
19Cardellino Gabriele04072 - Citta' di Opera Sezione Arcieri SSD A.R.L.546
20Pierangioli Lorenzo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino545
21AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera542
22Bogetti Fabio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
23OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM541
24Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI541
25VILLA MATTEO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese540
26Bruscolini Simone08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows539
27Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo539
28Azzano Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team535
29PIETROPAOLI MASSIMO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA534
30Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus531
31D'Orsogna Alberto13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI531
32Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga530
33Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera Sezione Arcieri SSD A.R.L.529
34COPPOLA GIUSEPPE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia529
35Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team528
36GRASSI MIRKO SEBASTIAN08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna525
37Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo525
38Rosso Samuele09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere524
39MARCOLUNGO LEONARDO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore523
40Lucchetti Daniele10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova521
41Maiorana Santi19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB520
42TRAVAGLIO LEONARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia519
43MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni518
44PANIGUTTI GIONATA04072 - Citta' di Opera Sezione Arcieri SSD A.R.L.515
45Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo512
46Cives Mauro21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD510
47Falciani Gioele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo506
48FARINA NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud499
49Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII498
50PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega493
51BLOGNA SANTOSVALDO19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI492
52Palla Arthur Kaspar Albin21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD377
999LEGAME ELIAS21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD532
999Fenzi Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto526
999BERTOLDI CRISTIAN09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere525
999Marchini Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia481
999Satto Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus440
999Angheben Giacomo05005 - APD Kosmos Rovereto371
999Marianelli Niccolo'09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia349
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave553
2RISMONDO LAURA12122 - A.S.D. Arco Club Pontino546
3Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB542
4Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI535
5Ghilardi Marisa Emilia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI534
6Tomelin Monica05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole533
7Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia532
8Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team527
9Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team526
10Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano523
11Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice522
12Gnocchi Laura06098 - A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMY522
13PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi520
14PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia518
15QUAGLIARINI LAURA12122 - A.S.D. Arco Club Pontino517
16Moretti Maura04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona517
17Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani513
18Falgueras Fransi Mercedes04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI511
19DI MATTEO NICOLETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri508
20Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team506
21Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane504
22Broggio Marzia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave491
23Di Domenico Flavia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino484
24BRAGGIOTTI ISABELLA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri484
25Storino Sara01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia472
26Corti Maria Carla04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese470
27Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella469
28BENEDETTO MARIA18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO368
29REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella359
999Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani514
999Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo493
999Venturin Cosetta03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri461
999Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani454
999Morasca Flora04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo450
999CORVETTO ANTONIETTA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri447
999Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave425
999ACCOTTO MANUELA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella400
999Magri Michela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo350
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quattrocchi Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia568
2Gargari Federico09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO568
3Malavasi Cristiano08014 - COMPAGNIA ARCIERI RE ASTOLFO A.S.D.567
4Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI562
5TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos560
6Tozzola Marcello08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna559
7Morini Palmiro09001 - Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl558
8Caputo Giancarmine15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua557
9Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani557
10Cavinato Dario07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco555
11Nozza Paolo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo554
12Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
13FORESI STEFANO12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI554
14Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS553
15MARESCA Alessandro15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS553
16Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere553
17Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica552
18Cacciamani Giovanni04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO552
19TIRINI ANTONIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO552
20Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI551
21Cipro Pasquale Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino549
22Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna549
23Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo547
24DOLFI FILIPPO09001 - Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl547
25Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO546
26Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino546
27Cecchini Vincenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi546
28MARENGO Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
29Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian545
30Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI544
31Gentili Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows544
32Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE544
33Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
34MONTEFIORI ENRICO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo543
35CASTIGLIA PROCOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma543
36Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
37Mattiello Andrea06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino542
38Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro541
39Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona541
40Torella Cataldo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre541
41Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza540
42Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team540
43Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
44Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo539
44Paganin Andrea06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica539
46Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma539
47FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei539
48Melani Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi538
49CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS538
50Perrotta Claudio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI538
51Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio536
52De Falco Alessandro15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS536
53MAZZOCCO MORENO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI536
54Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA535
55MARCOZZI FABIO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo534
56De Nisco Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras533
57Belle' Fosco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team533
58VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns532
59Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza532
60Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania532
61Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
62Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda530
63D'OTTAVIO MARCO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos530
64Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL529
65Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia529
66Capirossi Stefano09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello529
67Mancini Maurizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre528
68Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras528
69Francesconi Daniele10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.527
70LA MANNA ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos527
71Milan Roberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia527
72Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza527
73Dilecce Francesco04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca526
74Meuti Walter12122 - A.S.D. Arco Club Pontino525
75Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo524
76CONTI ENRICO04114 - A.S.D. Arcieri San Bernardo523
77Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona523
78GIORGI GIORGIO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA523
79D'Alessandro Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese523
80Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino522
81Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga520
82Cavallini Marco Antonio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo519
83BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983519
84Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo519
85Nieri Sebastiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca511
86Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca511
87Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino510
88Munafo' Antonino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo508
89Sartori Marco Antonio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane507
90PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia502
91Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo498
92Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia462
999Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
999Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia516
999Del Monte Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre510
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tognozzi Ilaria09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere559
2Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE559
3Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI557
4Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI556
5Cantore Elena16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento554
6VACCARELLO DENISE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO544
7Sona Martina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande544
8Luciani Arianna13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI543
9PASSARELLA Nicole06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto540
10Elena Lucia03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle537
11TARANTINI BEATRICE03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle534
12Zorzato Carlotta06077 - A.S.D. ARCIERI RIO530
13AGRATI CAMILLA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese527
14Espa Sara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari525
15Orlando Melissa07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE523
16BARTELLONI VALENTINA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI522
17Melchiori Ilaria05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.521
18Grisenti Ginevra05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.515
19Manzin Ilaria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia512
20DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
21Dulbecco Eleonora03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi501
22Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian498
23D'AGUANNO GIADA PIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO498
24Tunesi Alisia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo496
25Di Paola Silvia19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE495
26TOMBA ELISA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici494
27Mutta Chiara06028 - A.S.D. Arcieri Maladensi491
28BUFFAGNI Anna08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team467
29Massa Micon Giorgia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI462
30Comin Siria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus446
31BACERIO ISABELLA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team381
999Ponchia Caterina06077 - A.S.D. ARCIERI RIO530
999Aggio Irene06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto515
999Rizzo Viola03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle500
999Aggero Marta01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI486
999Conchione Margherita07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI477
999Bettin Emma06077 - A.S.D. ARCIERI RIO455
999Aldrovandi Matilde08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team440
999Lungu Erika06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto437
999Nardozza Michela04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo428
999Lena Sofia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI426
999Voltan Vittoria04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo423
999Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO408
999Gambin Amanda05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.391
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernice Francesco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei581
2DE GIOVANNI DAVIDE09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani572
3RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA571
4Lenzi Giovanni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia566
5Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE566
6Randoli Lorenzo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM565
7Riposo Cristian12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
8Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco564
9Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS562
10PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco556
11Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo556
12AZZONI JACOPO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio553
13Guglielmon Valentino05005 - APD Kosmos Rovereto551
14ZUCCHI JACOPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.548
15MONTAGNANI FILIPPO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi545
16Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca544
17FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica539
18CASELLA Giacomo04072 - Citta' di Opera Sezione Arcieri SSD A.R.L.538
19TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO537
20Muratore Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM536
21AMADORI Matteo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team535
22Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE534
23Bugliani Luca09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO533
24ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia533
25Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum533
26Dragoni Matteo22001 - Arcieri del Titano533
27DIMITRI ALESSANDRO NICOLO'07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE532
28BOGGIANO BIAGIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio530
29BUSON Paolo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente525
30Terella Alex12122 - A.S.D. Arco Club Pontino523
31Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus522
32Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus522
33Benedicenti Dario01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco521
34Sciola Matteo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO521
35GOBBO VICTOR06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso521
36Smedile Samuele06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.521
37Segala Mirko06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone519
38Gavin Gabriele06077 - A.S.D. ARCIERI RIO517
39Cassini Giacomo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi512
40PAPPAPICCO MATTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO511
41CANNONE Manuel12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.511
42DELIA FABIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club507
43CARAMASCHI ELIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club503
44Petrolli Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto502
45Fabrizioli Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE494
46PALERMO LORENZO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo490
47Traverso Gianluca07005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Isonzo486
48PASQUALON GIORDANO06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO464
49Lucarini Diego12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale453
50Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.451
999Mazzucco Mattia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave527
999Volpato Silvano06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus526
999DI DOMENICANTONIO ROCCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA519
999Ristori Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto512
999Susana Matteo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave499
999Fruttero Domenico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco492
999HERVAT EVAN07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM482
999Giuliani Enrico07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM477
999Da Pos Aaron06006 - A.S.D. Arcieri del Piave475
999Pasqualato Pietro04072 - Citta' di Opera Sezione Arcieri SSD A.R.L.472
999Roberti Giulio04072 - Citta' di Opera Sezione Arcieri SSD A.R.L.472
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STEVANATO GAIA06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN541
2Manini Matilde04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona537
3CALLEGARI ANNA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio534
4Seneca Ginevra05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.523
5Cardellini Claudia12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI520
6TALLARICO ELISA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian512
7Peruzzi Noemi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE511
8Ambrogio Morgana01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi511
9Gallini Alessia04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba509
10Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco508
11Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo507
12Bilisari Alessia09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere505
13Bisiani Giulia07005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Isonzo504
14DALLARI GIADA08014 - COMPAGNIA ARCIERI RE ASTOLFO A.S.D.499
15Merighi Sara08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI496
16Bandierini Rachele08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM493
17CONTI BEATRICE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.492
18TRAVASONI GIORGIA08014 - COMPAGNIA ARCIERI RE ASTOLFO A.S.D.486
19Calza Alice04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani481
20PERCIANTE EMILCE13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino480
21Scapinello Elena01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian479
22Maggioni Isabella04132 - A.S.D. Arco Bussero476
23Bardi Camilla12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi471
24Valenza Sofia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma470
25SALVAGNO SVEVA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi467
26Baron Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS467
27Ferrari Delia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS460
28BELTRAME EMILY06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago459
29LOBEFARO ANNALUNA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA458
30Sgro' Helena19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI455
31Centore Loreley07005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Isonzo445
32Banci Martina08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE435
33Maccarini Maria04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani411
34Colombo Vittoria07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI409
35Pecci Rebecca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE377
36Feliziani Evelina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti374
37Dotta Martina01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi373
38Liano Sara07003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Udine366
39Castellini Nicole06077 - A.S.D. ARCIERI RIO349
40Forlin Aurora07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI307
999Riggi Rebecca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM482
999Fruscoloni Sara09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere468
999Buscarino Lucrezia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS454
999NICOLOSI GINEVRA08014 - COMPAGNIA ARCIERI RE ASTOLFO A.S.D.448
999Masiello Aurora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian415
999Lo Nero Elisa08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM409
999Cavarretta Jasmine07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI401
999RAMPAZZO MOURA CORALINE06077 - A.S.D. ARCIERI RIO394
999TARBELLI MARTINA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO345
999Pepi Serena09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere334
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MENDITTO MATTIA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto552
2Sanlazzaro Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana550
3Ungarelli Umberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
4Castelli Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo538
5PACE ANGELO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE535
6Tagliavia Cristian19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE527
7Licordari Carlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI520
8Fresi Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi520
9Bestetti Timoteo Tashi04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese519
10MARINI GABRIELE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS519
11Vorhauser Samuel21010 - K.S.V. Bogenschutzen Amateursportverein509
12MOTTA JOEL04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone508
13VETERE LORENZO16101 - A.S.D. ARCHERY CLUB VEGLIE507
14D'ANDREA PIETRO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.507
15Protto Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum503
16Santangelo Manuele13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI502
17Olivieri Gregorio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes493
18LUCIDI LORENZO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS491
19De Toffoli Gabriel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave491
20Barbaro Claudio19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco487
21Cianchi Riccardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes484
22Barbon Mattia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus483
23Silletti Antonio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda478
24Roman Riccardo07005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Isonzo477
25Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco474
26De Franco Mattia03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI472
27Roscio Marco04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.465
28Benevento Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983464
29BRESSANO MARIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi462
30Gasparotto Tommaso07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI461
31Scarparo Niccolo'06082 - A.S.D. Arcieri Niche460
32MARCANTOGNINI GIULIO10013 - A.S.D. Arcieri Vega456
33Berton Edoardo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi453
34Principato Gabriele08043 - A.S.D. Arcieri Orione453
35IONI MICHELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni452
36Pignatiello Tommaso04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese450
37Abelli Pietro01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian434
38AROSSA Leonardo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum432
39MUSICO MATTIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO409
40CAPORELLO FILIPPO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus397
41FUSELLI EMANUELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni377
999Bonini Mirco04132 - A.S.D. Arco Bussero482
999Di Paola Marco19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE459
999ROUPAIN ARIELE04132 - A.S.D. Arco Bussero453
999Melzi Martino04132 - A.S.D. Arco Bussero448
999ZENONI JACOPO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni388
999Herdman Sebastian04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese350
999Zanella Francesco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus344
999SIERRA DE ANDREIS JOSE ALEJANDRO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO338
999TEDESCO ARNALDO MATTIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum328
999Gramegna Samuele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana322
999BARZON LEONARDO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO321
999Merlini Giacomo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS321
999Frassinelli Alessandro04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese309
999Castagna Gabriele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana303
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto584
2Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE583
2Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia583
4Tonioli Marcella09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino581
4Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN581
6Natale Paola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns580
7BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus578
8Parolisi Giuseppina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio577
9Foglio Alessia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard576
9SARTI ELEONORA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA576
11Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti575
11Pesci Giulia12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA575
13Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns574
14BIGI RACHELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma573
15Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE573
15Rota Althea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese573
17Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
18Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard571
19MAFFIULETTI GIORGIA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone569
20ROCCA ANNA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio568
21BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN568
22Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS567
23Barbieri Chiara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns565
24FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate565
25VIRGILIO MARIA ANDREA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE565
26SCANCAMARRA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
27BARIGAZZI VALERIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
28PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS561
29MARCACCINI MADDALENA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
30Menegoli Elena04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo556
31GRILLI ELEONORA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo555
32Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti553
999Perosini Elena09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard570
999BENZINI ERICA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio569
999Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus565
999ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
999ANDREOTTI VALENTINA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
999Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti556
999ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio556
999Luisi Annalisa06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN552
999Stizzoli Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS542
999Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi591
2SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus590
2Bruno Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia590
4FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo588
5Ibba Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo587
5SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto587
7Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese584
7Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.584
7Dottori Roberto11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia584
10Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia583
10Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS583
10Maione Salvatore09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia583
13DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese582
13Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello582
13De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio582
16Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio581
16Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino581
16GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.581
16Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus581
16SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco581
21Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti579
22Godano Michea03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio578
23Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare577
23Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo577
25BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto577
26Cortinovis Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone576
27Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI576
28CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 575
28Bazan Federico06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA575
30Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma575
30Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio575
30Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi575
30D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM575
30ZONATO MATTIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande575
35MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto574
36Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.574
36Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini574
38Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI573
38Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio573
38Principato Angelo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi573
41Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras572
41Gobbesso Marco07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI572
43Palandri Valerio09095 - ACCADEMIA LIVORNESE DI TIRO CON L'ARCO A.S.D.572
43Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team572
43Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM572
46CHIAROT ALBERTO07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO571
47Capovilla Claudio05005 - APD Kosmos Rovereto571
47Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA571
49Tedeschi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo570
50Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare570
50Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco570
50Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO570
50Damiani Stefano09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio570
50BARIGOZZI MARCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS570
50Bonelli Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team570
50ILLUZZI MICHELE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese570
50EMILIANI Mirko12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini570
58Casiello Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone569
59FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
60Bauro Daniele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco568
61VICINI FERNANDO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS568
62DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY567
62Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.567
62MACCHIAVELLO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio567
65Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano566
66Lavezzaro Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia565
67Vieceli Mattia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
68SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese561
69Pagnoni Federico04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani293
999Greco Pietro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.583
999Stagi Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio574
999ROTA EMANUELE04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese573
999OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma570
999NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio570
999BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
999Pettenazzo Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus560
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo576
2Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus572
3Valent Arianna07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo567
4Gheser Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto566
5BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
6Del Duca Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras562
7Betti Viola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia559
8Grasso Sara06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello554
9NERI MARIA DILETTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
10Prandini Beatrice04161 - ASD ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE546
11GAROFALO FRANCESCA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella545
12Agnoli Gaja05005 - APD Kosmos Rovereto545
13FARO STEFANIA19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania544
14BONATO ELETTRA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso539
15CHIARELLA VITTORIA VENETA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO534
16Rollo Aisha16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE533
17Piran Alice04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone526
999Valentino Elena18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO531
999Lanaro Anna05005 - APD Kosmos Rovereto507
999CANINO LETIZIA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO364
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gubbini Lorenzo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi589
2Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio580
3Corona Alessio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago577
4STERZA FRANCESCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande571
5Sidoti Rosario19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco571
5Venturi Riccardo08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna571
7CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia570
8Bonazzi Mirco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande566
9Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows563
10Serli Miguel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo563
11Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi561
11Falasco Giosue'06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
13GRANINI NICHOLAS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI560
13Saponaro Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns560
15BONATO OSCAR06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso556
16Pancino Maxim06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi554
17BIFARO GIUSEPPE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani549
18ROMANO MATTEO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 542
19BELLE' TOMMASO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande491
999Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983541
999De Francesco Lorenzo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri541
999Angelucci Stefano13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri532
999Ostoni Christian Giuseppe15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983523
999Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri508
999Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 19837
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma571
2COLLEONI STELLA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone566
3Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi561
4Norcia Anna08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE561
5GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI560
6Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia560
7Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI560
8Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio559
9Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS559
10Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo557
11Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo557
12LUCATO BARBARA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio556
13Meattini Isabella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia554
14Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari554
15Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI552
16Fusciani Patrizia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE551
17Temperini Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
18MARTINI SARA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri547
19Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo547
20Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY545
21Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
22Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso544
23CANTONI BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo542
24LAVAZZA LAURA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo541
25RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
26Scalmana Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI533
999Crocioni Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
999LUCENTI DANIELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
999GALLI LUCIA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma582
2MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta579
3Muzzioli Andrea08054 - A.S.D. Arcieri della Torre di Formigine578
3Zaetta Fabio06098 - A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMY578
3MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI578
3Cancelli Giampaolo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.578
7Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro574
8Magrelli Giusto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti573
9BORRUSO ARCANGELO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano573
10Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
11Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona573
12Nevischi Roberto09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani573
12GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO573
14RONCHI ALESSANDRO04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina572
15Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino571
16VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova570
17RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.570
17Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano570
19Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA569
20Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande569
20Breschi Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio569
20Mazzei Cesare08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI569
23Paloni Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
23Golfieri Marco08054 - A.S.D. Arcieri della Torre di Formigine569
23Visalli Benedetto19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco569
26Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri568
26Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri568
28Calzaduca Franco01029 - A.S.D. Compagnia Arcieri dell'Arengo567
29Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba567
29Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia567
29Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca567
29BURESSINIANI ODOARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina567
33Bellardita Carlo19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco566
33Carraro Sergio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI566
33QUINTANO MAURO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco566
36TOSI RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.565
37MARELLI CLAUDIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco565
38CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande565
39Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa564
40Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco564
41Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
42Dagrada Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone564
43Vaia Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani563
44Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.563
45Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
46VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.562
47Pockaj Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste561
48Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia561
49Gecchele Paolo06098 - A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMY560
50Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone559
50Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno559
50GUIDI GIAMPAOLO08077 - A.S.D. KI OSHI559
53Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
54PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese558
55Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio558
56MIGAILO MASSIMO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani558
57Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
57Colli Valerio04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra558
59GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia557
60Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti557
61Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er555
62Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
63Zamperlin Edoardo06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri552
64PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria536
999Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
999Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
999ZANETTI STEFANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande567
999Poddine Giancarlo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani563
999Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri553
999Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani551
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MENIN SOFIA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA564
2BLE' SABRINA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA563
3Moroldo Caterina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo563
4POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO559
5Gallo Caterina06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 556
6Salvezza Greta15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS555
7Pannacci Veronica11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA555
8MENINI RITA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande553
9Lencioni Ginevra09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio548
10GIRARDI EMMA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande542
11FABIANO VIVIANA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI538
12CANDIDO ILARIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova538
13Morari Sofia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone534
14Messina Elisabetta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO526
15SFRAMELI SOPHIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco524
16Da Prato Giorgia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio523
17Trevisanut Barbara04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate522
18MANFREDI LUCIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO515
19RAMPAZZO LAURA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA513
20Bertino Chiara19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco473
21Brioschi Camilla04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate439
999Spinelli Martina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate546
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia580
2MORICONI GABRIEL09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio578
3TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
4Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua566
5CECCO OMAR07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO566
6PACE LEONARDO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre561
7CALLEGARI RICCARDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio561
8TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO559
9Pomarico Christian04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate555
10SENO TOMMASO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA554
11MAMMANA SEBASTIANO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo554
12FEDALTO RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini550
13GAROFALO ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella549
14CARRARO FILIPPO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA548
15Morucci Massimo Mattia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre547
16FENOGLIO GADDO' ANDREA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia547
17Alfieri Giuseppe01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice547
18GIOVANNETTI DARIO09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio545
19ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia544
20Carriero Karim06028 - A.S.D. Arcieri Maladensi539
21Messina Christian01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO536
22Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM532
23Pasquale Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM530
24Vertemati Edoardo04072 - Citta' di Opera Sezione Arcieri SSD A.R.L.521
25MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia515
999KINZYURA ILIA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA534
999VERDECCHIA LEONARDO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre531
999Angelastri Antonio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio516
999Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM494
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVIN VERONICA07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo549
2NARDECCHIA CLAUDIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate537
3FUCCARO MAYA07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo536
4La Notte Giulia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti533
5LAISO LIV04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA532
6Pietrucci Matilde10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO518
7TRIANNI REBECCA16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.503
8Armillotta Bianca04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate497
9Allocca Chiara15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983468
10Bardi Camilla12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi367
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICOLA ROBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN552
2Barigozzi Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS551
3De Novellis Michele Giovanni17010 - A.S.D. Aquarium Team542
4Gallo Alessio Giuseppe09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO538
5Lacapra Mirko04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate530
6Allocca Marco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983529
7BIGLIARDI ALFEO ARISTIDE08043 - A.S.D. Arcieri Orione520
8DISANTO ANTONIO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO464
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani548
2NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO535
3Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione514
4ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI513
5Turello Laura07003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Udine510
6CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU504
7Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.501
8Giustini Sara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni500
9Greco Cristina19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB499
10Pratesi Bianca Cristina12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos498
11PETRUCCIOLI ANGELA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia496
12Girola Moira04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone491
13Braida Elena07003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Udine489
14PISTONE FEDERICA09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani486
15Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate481
16Conz Sabrina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave481
17Grasso Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes480
18D'Alessandri Elisa12122 - A.S.D. Arco Club Pontino480
19Poschini Elisa04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate480
20Atzeni Giulia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari480
21Turrin Annalisa06099 - A.S.D. ARCIERI FELTRE479
22Benedetti Chiara11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini476
23Garau Anastasia20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM476
24La Manna Rita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia475
25Santoni Argene09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani470
26CORTI ADRIANA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone468
27Bigogno Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS467
28Scantamburlo Jessica06098 - A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMY467
29RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466
30MATTEONI CLAUDIA09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio465
31Nioi Elena20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM465
32Bortolotti Simona05006 - A.S.D. Arcieri Virtus464
33Palermo Rosa Valeria01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi461
34Meotto Maresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI445
35Montemaggi Alessandra08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows443
36Campeggi Floriana08054 - A.S.D. Arcieri della Torre di Formigine440
37MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica425
999BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia509
999Saliu Maria Luisa20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU489
999Maccarelli Tiziana08043 - A.S.D. Arcieri Orione463
999GIORDANO ESTEPHANIE SILVANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi457
999ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM456
999Parascandolo Priscilla07003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Udine456
999Desilvestri Ambra04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone443
999LASCUT CORINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia440
999Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate438
999GAN QIN08077 - A.S.D. KI OSHI436
999Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia432
999Pudda Stefania20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU420
999Pili Maria Francesca08043 - A.S.D. Arcieri Orione413
999ZAGARIA FANNY01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI411
999MONTANARI ILARIA08077 - A.S.D. KI OSHI399
999CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI350
999MELIS ERIKA CHIARA20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU326
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO ERIC04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo543
2BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM539
3Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE538
4Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS537
5Ciotti Fabio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE531
6Maestri Simone01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia531
7Giannini Alessandro09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO530
8MARCHELLE MAURO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica530
9Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S. Albino Terme529
10Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO529
11Stelluto Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli528
12Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO526
13Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA526
14Mariani Luca13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI525
15VALENZA WALTER03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio525
16Galasso Claudio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983524
17DIDONNA BENEDETTO16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.521
18CONT MICHELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus520
19Rudoni Alessio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS519
20Ceccon Davide06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta518
21Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole515
22Liaci Mauro16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.515
23Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica513
24Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve513
25Pellegrini Francesco12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.511
26Feliziani Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti511
27VILLA FRANCESCO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli509
28Pisola Mauro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM507
29REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso507
30NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio506
31ROSSETTI DOMENICO09001 - Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl506
32Pedretti Daniele09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA506
33Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO504
34Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA504
35Fabbian Adriano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole503
36Coccoli Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB503
37Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM503
38Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio502
39Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli502
40Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese502
41COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli500
42GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.500
43MORESCHI Luigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole500
44Gasoli Filippo06098 - A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMY494
45Marasco Gaetano18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS493
46MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza492
47Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras490
48Costa Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.487
49Rigamonti Alessandro04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D487
50Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA484
51Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane482
52Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole475
999Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO520
999VAROLI SERGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club500
999Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane469
999Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club461
999BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club459
999Marsili Orlando10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti455
999Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco455
999CACCIALANZA ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio453
999Orazi Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco417
999Mariantoni Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco417
999Pantaleo Rocco16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.410
999CORRADETTI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti394
999Sartori Marco Antonio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane391
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Miolo Matelda08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna501
2Candi Giorgia04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese485
3GOLDONI VALERIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica477
4Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca467
5Andreatini Nicole10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco465
6PADOVAN CECILIA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole457
7Lazzaro Alice08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei451
8Rappelli Ilaria09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane435
9Kaur Ramandeep14006 - A.S.D. Polisportiva Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco427
10ALUZZI CLAUDIA15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI427
11BERTO LINDA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini420
12RICCIO MARTINA08014 - COMPAGNIA ARCIERI RE ASTOLFO A.S.D.420
13DI PASQUA GINEVRA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi385
14Montoro Azzurra Elena 16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia384
15Corradini Katia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino362
16Paisi Giorgia04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda356
17CHIFFI Cecilia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team342
18Pellegrino Cinzia01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice320
19TREVISAN MATILDE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini315
20CECCHETTO SOFIA ELISA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini306
999Garbin Francesca06099 - A.S.D. ARCIERI FELTRE364
999Conci Sara05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.361
999CASON FRANCESCA06099 - A.S.D. ARCIERI FELTRE355
999Camardo Francesca14006 - A.S.D. Polisportiva Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco318
999Magri Lidia05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.288
999Griguoli Deborah14006 - A.S.D. Polisportiva Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco264
999Maccagnan Lucrezia06099 - A.S.D. ARCIERI FELTRE238
999Ioriatti Monica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.192
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andrighetti Emanuele06099 - A.S.D. ARCIERI FELTRE512
2Disconzi Simone06099 - A.S.D. ARCIERI FELTRE488
3VENDEGNA GIANMARCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza487
4SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve485
5FLORIAN DEVIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini481
6Di Prinzio Mattia13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON477
7Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras475
8MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza472
9SIGNA Salvatore17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza470
10Valletti Emanuele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve451
11LAZZARINI RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini446
12SORBELLI CRISTIAN11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA438
13MAZZILLI MATTIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza429
14Soldi Gian Lorenzo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO424
15Ardenti Riccardo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA420
16FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON384
17Inghilleri Salvatore11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA376
18Leoni Kevin05006 - A.S.D. Arcieri Virtus376
19ROCCO EMANUELE PIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli369
20Conci Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.364
21MOTTOLA ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella345
22Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA333
23TREVISAN SEBASTIANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG302
24GIACOMAZZI GABRIELE ANTONIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG266
25FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.264
999Perugino Francesco11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve419
999De Simoi Alessio06099 - A.S.D. ARCIERI FELTRE371
999Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini208
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Daniela03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio518
2MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
3Papa Marina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma510
4SALMOIRAGO ISABELLA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo499
5FANTINI LUISA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma498
6SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia497
7Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia492
8Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.489
9Giavelli Stefania05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.488
10PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
11Siliani Sara09091 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO485
12Salatin Fiorella07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG484
13Chiavini Laura11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA482
14Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia478
15PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia474
16FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica466
17RUFO BARBARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma465
18Etzi Elga20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU463
19SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE462
20FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza458
21Giovani Simona08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM458
22RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese458
23Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo454
24Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia447
25Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI445
26Tamburini Mirna08054 - A.S.D. Arcieri della Torre di Formigine444
27Padovani Angela08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna438
28Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S. Albino Terme419
29Giordano Tiziana19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo411
30Sicuro Angela16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.393
999LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE446
999Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE434
999PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia433
999Marrone Magda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi359
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO548
2Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane547
3Bertoncelli Davide08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo539
4Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco528
5Moelgg Werner21010 - K.S.V. Bogenschutzen Amateursportverein526
6Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club522
7Mascolo Carmine10035 - A.S.D. Arcieri Matelica520
8Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino520
9De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino520
10Olivo Roberto06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone520
11Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi519
12Faganello Mirco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso518
13Guglielmon Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto518
14Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.517
15CIGNITTI Filippo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM516
16GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club516
17Pittaluga Fabio03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri516
18Censi Flavio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco515
19Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO515
20Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM514
21Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni514
22FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN514
23Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.513
24CASTELLI MIRENO SIMONE04072 - Citta' di Opera Sezione Arcieri SSD A.R.L.511
25Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole510
26Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane509
27Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti509
28Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro508
29Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA507
30Giovannini Andrea09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi505
31Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria504
32Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei504
33Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria504
34SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria503
35Mecca Vito09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi502
35Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti502
37SIMONI FABRIZIO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese502
38Bruschi Demetrio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA501
39CARLETTI GUIDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma500
40Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo500
41Bianchini Antonio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica496
42BANELLI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria494
43Bettoni Luciano21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano494
44Chiossi Giovanni08054 - A.S.D. Arcieri della Torre di Formigine493
45Pizzi Simone08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna492
46Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club492
47Marraro Salvatore04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone486
48Tozzola Marcello08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna483
49Cenni Giampiero09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi483
50DELL'AGLIO VINCENZO04072 - Citta' di Opera Sezione Arcieri SSD A.R.L.478
51Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria470
52Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave409
999Cini Stefano09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane500
999DIOMEDI ANTONELLO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica500
999Fantin Mario06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.481
999Caraffini Bruno11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA472
999Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco466
999Montanaro Francesco01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO447
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feltre Barbara05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.472
2Sitkevich Diana05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.471
3MICHELI CLAVIER EMMA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS445
4ZINATO BEATRICE06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN443
5DE LUCA NINA19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO443
6LAZZARINI ROBERTA ZOE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici435
7Fontana Noemi04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda434
8Delunas Francesca20010 - A.S.D. Arcieri Uras424
9LENOCI GIORGIA16097 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUNE420
10Catalano Bianca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi409
11Budroni Greta20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari404
12Veneziano Sara08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows392
13ZIGLIOLI MATILDE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI385
14GAVAGNIN ELENA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola381
15Atzori Anna20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos380
16Moschen Angela05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.372
17ROTUNDO LUDOVICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza314
18Molteni Silvia04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco313
19Della Chiesa Arianna08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows304
20BARBARO FRANCESCA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli172
999Zara Valentina20010 - A.S.D. Arcieri Uras365
999Mandis Anita20010 - A.S.D. Arcieri Uras299
999Girometti Elisa08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows223
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA522
2Dessi' Matteo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI491
3Feliziani Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti485
4Tiberio Davide06099 - A.S.D. ARCIERI FELTRE475
5PIZZUTTO GABRIELE07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG472
6Ranzenigo Federico04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani471
7CATALANO DOMENICO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO471
8Pellegrino Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana465
9Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi465
10Uccheddu Nicola20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM464
11Dotta Jacopo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi458
12Del Gatto Daniele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM447
13RAMANZINI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia446
14Hamami Ahmed11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA443
15Banelli Paolo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria440
16Torchia Davide12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco436
17Pasquale Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM430
18Cavalli Riccardo22001 - Arcieri del Titano422
19Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi409
20LUZZA RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini400
21PALA Marco12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM392
22BALDACCINI DAVIDE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia389
23Fontana Michele05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.388
24Bartolini Lorenzo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA349
25Cappellu Luca20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI338
26Pezze' Luca21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano338
27Mecchia Alessandro07003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Udine338
28Fava Pietro05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.301
29FEDALTO RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini274
999CECCHETTO CESARE DAVIDE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini359
999Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM342
999Fontana Sebastiano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.227
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SGRO' MELISSA05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.435
2PIZZUTTO MONICA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG433
3Menna Viola12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes424
4Mura Asia20010 - A.S.D. Arcieri Uras408
5FINI Chiara 08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team404
6Maccarinelli Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.388
7Seneca Ginevra05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.386
8PALAZZI SARA12122 - A.S.D. Arco Club Pontino383
9RIGOBON MICOL06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini375
10LAROCCA Sara17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza374
11ANTONELLO VERONICA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini360
12Di Prinzio Isabel13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON356
13Zordan Olimpia Euridice06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.343
14ZANOBONI GIULIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia337
15Uberti Vanessa11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve330
16TARI' DENISE16097 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUNE329
17DE BONI GIADA06099 - A.S.D. ARCIERI FELTRE309
18SEMENZATO ALICE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini304
19Betti Evelin05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.200
20Casali Giulia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM124
999GIANNOTTI EVA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia246
999Rosellini Carlotta 09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia209
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biba Andrea06099 - A.S.D. ARCIERI FELTRE414
2RIZZON ADRIANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso414
3DANTONE MATTHIAS05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.406
4Marianecci Valerio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM402
5Leggieri Riccardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma399
6Maccarinelli Daniele05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.396
7Avi Pietro05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.374
8Medina Cerrato Gabriele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone370
9Giovannini Nicola05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.359
10Roncen Simone06099 - A.S.D. ARCIERI FELTRE359
11BONELLI Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi344
12Nadalini Federico08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE341
13Vitaletti Davide11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA309
14Fontana Matteo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda246
15RIZ LUCA05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.216
16Colnaghi Marco04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda155
999TURRIN TOMMASO06099 - A.S.D. ARCIERI FELTRE330

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORORebagliati Chiara
Andreoli Tatiana
ROLANDO AIKO
1.736
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareLANDI VANESSA
GIACCHERI TANYA GIADA
Hervat Karen
1.706
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
ROLANDO AIKO
DEGANI NICOLE
1.712
219041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoSilvestro Stella
Silvestro Rosa
Floreno Veronica
1.632
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRebagliati Chiara
Mandia Claudia
Nardinocchi Livia
1.628
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMIJNO ELISABETTA
MAROTTA MANUELA
LAMPRATI ALESSANDRA
1.614
503013 - A.S.D. Arcieri TigullioPANELLA IRENE SARA
NOCETI SARA
Pelvio Veronica
1.604
608078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamValeeva Natalia
ROMAGNOLI ELENA
CONTI Linda
1.578
712122 - A.S.D. Arco Club PontinoCompagnucci Claudia
SACCHI GIULIA
Squicquaro Arianna
1.567
808111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMAntoniazzi Sara
Doretto Giada
Tonolini Laura
1.536
906074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Quaglia Beatrice Maria
Bonvicini Sofia
Sorato Laura
1.517
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareNespoli Mauro
Morello Marco
MUSOLESI FEDERICO
1.747
04072 - Citta' di Opera Sezione Arcieri SSD A.R.L.NARDON PIETRO
Pasta Daniele
Gottardini Andrea Carlo Giorgio
1.656
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Morello Marco
Melotto Luca
1.721
204029 - A.S.D. Arcieri VogheraNespoli Mauro
PAOLETTA MATTEO
Travisani Stefano
1.712
304020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Sportiello Sghirinzetti Edoardo
Canovai Matteo
1.701
409004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaLUPO PAOLO
Magrini Emanuele
Cheloni Alberto
1.685
519018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaBALSAMO MATTEO
Giuffrida Antonio
Balsamo Roberto
1.650
604038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMangerini Alessio
TOSO FRANCESCO
Beraldo Andrea
1.645
705017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di SoleAzzoni Paolo
Cavallar Samuel
APPOLONI MATTEO
1.639
806040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusMichieletto Alberto
Lo Porto Luca
Friziero Franco
1.639
908107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
Lombardi Fabio
Pellegrini Andrea
1.610
1008111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPALAZZI Luca
D'Ambrosio Massimo
Piatti Giacomo
1.544
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoDassi Sofia
COMPAGNO ALICE
COMPAGNO CHIARA
1.650
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSalsa Sofia
Silvestri Giulia
BONAFE Asia
1.501
308111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMCasali Emma
BARDELLI SARA
Giordano Alessia
1.456
406074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Divari Anna
Beggiora Sara Alessandra
Camporese Giorgia
1.456
505005 - APD Kosmos RoveretoTita Giulia
SOCIATI ALYSSA
Caporale Sara
1.452
607025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADINeri Georgia
Spitz Elena
Marcarelli Bianca
1.414
708032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBORGHI ASIA
ROVACCHI FEDERICA
ZANNONI LAURA
1.367
809014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaPLATANIA CECILIA
CENTINI CARLOTTA
Bertolai Aurora
1.310
901090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIMONTEAMARO GAIA
Ugoccioni Eleonora
JI YIXUAN
906
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRoppa Francesco
Dezani Simone
Bogetti Fabio
1.650
204072 - Citta' di Opera Sezione Arcieri SSD A.R.L.RUFFINO SANCATALDO MATTIA
Cardellino Gabriele
Silvestrini Giorgio Alfredo
1.634
309019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande NereBilisari Matteo
BERTOLDI CRISTIAN
Rosso Samuele
1.633
419041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoGrammatico Salvatore
Fodale Davide
Andolina Fabiano
1.619
504113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Matteo
Valassina Mattia
Falciani Gioele
1.605
606040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusScarpel Federico
Trevisan Riccardo
Satto Diego
1.520
705005 - APD Kosmos RoveretoSega Gabriele
Fenzi Mattia
Angheben Giacomo
1.445
821004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASDLEGAME ELIAS
Cives Mauro
Palla Arthur Kaspar Albin
1.419
909014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaTRAVAGLIO LEONARDO
Marchini Andrea
Marianelli Niccolo'
1.349
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILIBianchi Michela
Ghilardi Marisa Emilia
Falgueras Fransi Mercedes
1.580
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Di Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
1.559
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoRISMONDO LAURA
QUAGLIARINI LAURA
Di Domenico Flavia
1.547
412004 - A.S.D. Arcieri RomaniMastracchio Fulvia
Orestano Domizia
Fiori Carla
1.481
506006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Broggio Marzia
Sacchet Valeria
1.469
603001 - A.S.D. Associazione Genovese ArcieriBRAGGIOTTI ISABELLA
Venturin Cosetta
CORVETTO ANTONIETTA
1.392
704004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMaggioni Daniela
Morasca Flora
Magri Michela
1.293
801011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaPivaro Sara
ACCOTTO MANUELA
REVERA EVA
1.228
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERSForia Marcello
MARESCA Alessandro
De Falco Alessandro
1.642
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
MARENGO Roberto
Miceli Gianfranco
1.638
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoCipro Pasquale Roberto
Zaccagnini Tonino
Meuti Walter
1.620
412136 - A.S.D. Polisportiva CosmosTIBERI FABIO
D'OTTAVIO MARCO
LA MANNA ANTONIO
1.617
508078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFini Massimo
Belle' Fosco
Fubiani Paolino
1.609
604004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoNozza Paolo
MARCOZZI FABIO
Cavallini Marco Antonio
1.607
704037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
Cecchetto Maurizio
Marenghi Massimo
1.599
812138 - A.S.D. Frecce AzzurreTorella Cataldo
Mancini Maurizio
Del Monte Paolo
1.579
912016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaQuattrocchi Edoardo
Fabi Franco
Ripa Giovanni
1.546
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleElena Lucia
TARANTINI BEATRICE
Rizzo Viola
1.571
206077 - A.S.D. ARCIERI RIOPonchia Caterina
Zorzato Carlotta
Bettin Emma
1.515
306024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoPASSARELLA Nicole
Aggio Irene
Lungu Erika
1.492
401090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIBARTELLONI VALENTINA
Aggero Marta
Massa Micon Giorgia
1.470
507025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIFiorot Giada
Conchione Margherita
Lena Sofia
1.459
612158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOVACCARELLO DENISE
D'AGUANNO GIADA PIA
Grande Alisia
1.450
705008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.Melchiori Ilaria
Grisenti Ginevra
Gambin Amanda
1.427
804113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloTunesi Alisia
Nardozza Michela
Voltan Vittoria
1.347
908078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBUFFAGNI Anna
Aldrovandi Matilde
BACERIO ISABELLA
1.288
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMARAMPON Emiliano
Riposo Cristian
DI DOMENICANTONIO ROCCO
1.654
208107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEVernocchi Simone
Pecci Samuele
Fabrizioli Lorenzo
1.594
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoStreri Giovanni
Benedicenti Dario
Fruttero Domenico
1.577
406040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusVolpato Silvano
Sartor Enrico
Shkora Keiran
1.570
512158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOTARI MATTIA GIUSEPPE
Sciola Matteo
PAPPAPICCO MATTEO
1.569
605005 - APD Kosmos RoveretoGuglielmon Valentino
Ristori Alessandro
Petrolli Thomas
1.565
706006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMazzucco Mattia
Susana Matteo
Da Pos Aaron
1.501
807026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAMMuratore Paolo
HERVAT EVAN
Giuliani Enrico
1.495
904072 - Citta' di Opera Sezione Arcieri SSD A.R.L.CASELLA Giacomo
Pasqualato Pietro
Roberti Giulio
1.482
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108014 - COMPAGNIA ARCIERI RE ASTOLFO A.S.D.DALLARI GIADA
TRAVASONI GIORGIA
NICOLOSI GINEVRA
1.433
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianTALLARICO ELISA
Scapinello Elena
Masiello Aurora
1.406
308111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMBandierini Rachele
Riggi Rebecca
Lo Nero Elisa
1.384
404065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSBaron Erika
Ferrari Delia
Buscarino Lucrezia
1.381
501068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiAmbrogio Morgana
SALVAGNO SVEVA
Dotta Martina
1.351
608107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEPeruzzi Noemi
Banci Martina
Pecci Rebecca
1.323
709019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande NereBilisari Alessia
Fruscoloni Sara
Pepi Serena
1.307
807025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIColombo Vittoria
Cavarretta Jasmine
Forlin Aurora
1.117
906077 - A.S.D. ARCIERI RIORAMPAZZO MOURA CORALINE
Castellini Nicole
TARBELLI MARTINA
1.088
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREPACE ANGELO
Tagliavia Cristian
Di Paola Marco
1.521
204132 - A.S.D. Arco BusseroBonini Mirco
ROUPAIN ARIELE
Melzi Martino
1.383
311034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSMARINI GABRIELE
LUCIDI LORENZO
Merlini Giacomo
1.331
401061 - A.S.D. Arcieri ClarascumProtto Gabriele
AROSSA Leonardo
TEDESCO ARNALDO MATTIA
1.263
506040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBarbon Mattia
CAPORELLO FILIPPO
Zanella Francesco
1.224
611027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniIONI MICHELE
ZENONI JACOPO
FUSELLI EMANUELE
1.217
703008 - A.S.D. Arcieri SarzanaSanlazzaro Luca
Gramegna Samuele
Castagna Gabriele
1.175
804007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VaresePignatiello Tommaso
Herdman Sebastian
Frassinelli Alessandro
1.109
912158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOMUSICO MATTIA
SIERRA DE ANDREIS JOSE ALEJANDRO
BARZON LEONARDO
1.068
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsNatale Paola
Ret Sara
Barbieri Chiara
1.719
209066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardFoglio Alessia
Fubiani Jessica
Perosini Elena
1.717
306085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINMoccia Andrea Nicole
BAZZICHETTO ELISA
Luisi Annalisa
1.701
406040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBALDO ELISA
Dermati Sofia
ANDREOTTI VALENTINA
1.701
512011 - A.S.D. Arco Sport RomaBIGI RACHELE
SCANCAMARRA SARA
ANTONI MARIA ROSARIA
1.699
603013 - A.S.D. Arcieri TigullioBENZINI ERICA
ROCCA ANNA
ROSSI STELLA
1.693
710031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Annalisa
Palmieri Adele
Santarelli Cristina
1.684
801018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFranchini Irene
MARCACCINI MADDALENA
Botto Anna
1.683
904065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSVailati Facchini Francesca
PURICELLI ANNA
Stizzoli Chiara
1.670
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSUggeri Matteo
BARIGOZZI MARCO
VICINI FERNANDO
1.721
19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoSOTTILE ROBERTO
Caravello Stefano
Bauro Daniele
1.719
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Ibba Fabio
Fiorani Fabio
1.752
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
DELLA STUA VALERIO
ROTA EMANUELE
1.739
305005 - APD Kosmos RoveretoSUT JESSE
BRUNELLO ANTONIO
MIOR VIVIANO
1.738
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Greco Pietro
GALFIONE MARCO
FRASSATI LORENZO
1.732
401066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBruno Marco
Morello Marco
Lavezzaro Luca
1.732
606040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSARTORELLO MANUEL
Covre Leonardo
Pettenazzo Federico
1.731
701018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCOSTANTINO LEONARDO
Bonacina Matteo
Vieceli Mattia
1.729
809005 - A.S.D. Arcieri di RotaioDe Angeli Valentino
Stagi Nicola
Maremmani Luca
1.729
903013 - A.S.D. Arcieri TigullioGodano Michea
NOCETI ALESSIO
MACCHIAVELLO SAMUELE
1.715
1012011 - A.S.D. Arco Sport RomaSpigarelli Massimo
OPIMO ALESSIO
BONCORI ALESSANDRO
1.707
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoGheser Alessia
Agnoli Gaja
Lanaro Anna
1.618
218013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDOCHIARELLA VITTORIA VENETA
Valentino Elena
CANINO LETIZIA
1.429
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeSTERZA FRANCESCO
Bonazzi Mirco
BELLE' TOMMASO
1.628
213021 - A.S.D. Arcieri delle TorriDe Francesco Lorenzo
Angelucci Stefano
Rotolone Gabriele
1.581
315034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Voli Francesco Matteo
Ostoni Christian Giuseppe
Giordano Lorenzo
1.071
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaFerrari Cinzia
Crocioni Tiziana
Temperini Tiziana
1.676
208107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONENorcia Anna
Fusciani Patrizia
GALLI LUCIA
1.657
301082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIGANDOLFINI MICAELA
Bonzani Anna
Scalmana Mara
1.645
404113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloToaiari Laura
CANTONI BARBARA
LAVAZZA LAURA
1.630
508021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLUCENTI DANIELA
Lui Laura
RINALDINI MAURIZIA
1.627
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBERNARDINI CARLO
Paloni Maurizio
Marchetti Gianluca
1.714
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Cancelli Giampaolo
Tosco Antonio
Frassati Mario
1.713
306059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBertagnoli Davide
ZANETTI STEFANO
CHIAPPERINI CLAUDIO
1.701
419102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoVisalli Benedetto
QUINTANO MAURO
Bellardita Carlo
1.701
501018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Botto Giorgio
Rovera Claudio
1.700
604016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.TOSI RICCARDO
Stanzione Alfonso
VIDIMARI CRISTIAN
1.690
709014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaBarducci Gianni
Del Ministro Marco
GALLO PASQUALE
1.685
804012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiVaia Franco
Poddine Giancarlo
Signorini Maurizio
1.677
906001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriCordioli Stefan
Zonzin Stefano
Zamperlin Edoardo
1.673
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEAMENIN SOFIA
BLE' SABRINA
RAMPAZZO LAURA
1.640
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateSpinelli Martina
Trevisanut Barbara
Brioschi Camilla
1.507
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMORICONI GABRIEL
GIOVANNETTI DARIO
Angelastri Antonio
1.639
212138 - A.S.D. Frecce AzzurrePACE LEONARDO
Morucci Massimo Mattia
VERDECCHIA LEONARDO
1.639
306091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEASENO TOMMASO
CARRARO FILIPPO
KINZYURA ILIA
1.636
420070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMMelis Alessandro Noah
Pasquale Andrea
Caddeo Gabriele
1.556
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - A.S.D. Compagnia Arcieri UdineTurello Laura
Braida Elena
Parascandolo Priscilla
1.455
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeGirola Moira
CORTI ADRIANA
Desilvestri Ambra
1.402
304045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateMostardini Marina
Poschini Elisa
Varisco Maria Giuseppina
1.399
420070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGarau Anastasia
Nioi Elena
ANGIUS MONICA
1.397
508043 - A.S.D. Arcieri OrioneFabris Livia
Maccarelli Tiziana
Pili Maria Francesca
1.390
601018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRAMPA FEDERICA
Palermo Rosa Valeria
GIORDANO ESTEPHANIE SILVANA
1.384
709014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaBACIN FLORENTINA CRISTINA
LASCUT CORINA
Peregrini Paola
1.381
808077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
GAN QIN
MONTANARI ILARIA
1.348
808113 - A.S.D. ARCIERI TERRE DI CASTELLIROVATTI FABIA
GAN QIN
MONTANARI ILARIA
1.348
920074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIUSaliu Maria Luisa
Pudda Stefania
MELIS ERIKA CHIARA
1.235
1001090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIMeotto Maresa
ZAGARIA FANNY
CAPOBIANCO STEFANIA
1.206
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGiannini Alessandro
Olivieri Massimo
Bellotti Daniele
1.576
215101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliStelluto Luca
VILLA FRANCESCO
Carrasco Francesco
1.539
304038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleVolpi Massimo Egidio
Fabbian Adriano
MORESCHI Luigi
1.518
411011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Garofoli Emanuele
Castagnoli Luca
1.514
503013 - A.S.D. Arcieri TigullioVALENZA WALTER
NOCETI ALESSIO
CACCIALANZA ANDREA
1.484
616099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.DIDONNA BENEDETTO
Liaci Mauro
Pantaleo Rocco
1.446
708032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubVAROLI SERGIO
Morisco Francesco
BARANI PIETRO
1.420
810031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiFeliziani Marco
Marsili Orlando
CORRADETTI STEFANO
1.360
909067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneRappelli Angelo
Bernacca Daniele
Sartori Marco Antonio
1.342
1010012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoPanza Tommaso
Mariantoni Marco
Orazi Andrea
1.289
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBERTO LINDA
TREVISAN MATILDE
CECCHETTO SOFIA ELISA
1.041
214006 - A.S.D. Polisportiva Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoKaur Ramandeep
Camardo Francesca
Griguoli Deborah
1.009
306099 - A.S.D. ARCIERI FELTREGarbin Francesca
CASON FRANCESCA
Maccagnan Lucrezia
957
405008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.Conci Sara
Magri Lidia
Ioriatti Monica
841
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaVENDEGNA GIANMARCO
MIGLIONICO DANIELE
SIGNA Salvatore
1.429
206099 - A.S.D. ARCIERI FELTREAndrighetti Emanuele
Disconzi Simone
De Simoi Alessio
1.371
311008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveSEGHETTA MATTEO
Valletti Emanuele
Perugino Francesco
1.355
411011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEASORBELLI CRISTIAN
Ardenti Riccardo
Inghilleri Salvatore
1.234
506075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniFLORIAN DEVIS
LAZZARINI RICCARDO
Brugnaro Iker
1.135
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaPapa Marina
FANTINI LUISA
RUFO BARBARA
1.473
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaSACCHETTI PAOLA
Pennacchi Luciana
Migliani Tiziana
1.436
311018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPernazza Cristina
PRENCIPE MARIA
PONZIANI RITA
1.385
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMEDICO ELISA
PAVAN MARTA
Marrone Magda
1.364
508085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTESASSI SIMONA
LORENZI MARILENA
Becchelli Patrizia
1.342
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Bruni Daniele
Cini Stefano
1.556
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
GABBI ROBERTO
Braglia Daniele
1.530
309060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiMancianti Massimo
Giovannini Andrea
Mecca Vito
1.526
410035 - A.S.D. Arcieri MatelicaMascolo Carmine
DIOMEDI ANTONELLO
Bianchini Antonio
1.516
506034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Pigaiani Gerardo
Gobbo Daniele
Fantin Mario
1.511
601087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Bevolo Maurizio
Montanaro Francesco
1.510
710012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
Censi Flavio
Narcisi Leonardo
1.509
809004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaBenvenuti Daniele
SANI ALESSANDRO
BANELLI MASSIMILIANO
1.501
911011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPannacci Marco
Bruschi Demetrio
Caraffini Bruno
1.480
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.Feltre Barbara
Sitkevich Diana
Moschen Angela
1.315
220010 - A.S.D. Arcieri UrasDelunas Francesca
Zara Valentina
Mandis Anita
1.088
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsVeneziano Sara
Della Chiesa Arianna
Girometti Elisa
919
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEALocchi Giulio
Hamami Ahmed
Bartolini Lorenzo
1.314
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMUccheddu Nicola
Pasquale Andrea
Melis Alessandro Noah
1.236
306075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniLUZZA RICCARDO
CECCHETTO CESARE DAVIDE
FEDALTO RICCARDO
1.033
405008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.Fontana Michele
Fava Pietro
Fontana Sebastiano
916
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.SGRO' MELISSA
Maccarinelli Elena
Seneca Ginevra
1.209
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniRIGOBON MICOL
ANTONELLO VERONICA
SEMENZATO ALICE
1.039
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaZANOBONI GIULIA
GIANNOTTI EVA
Rosellini Carlotta
792
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.DANTONE MATTHIAS
Maccarinelli Daniele
Avi Pietro
1.176
206099 - A.S.D. ARCIERI FELTREBiba Andrea
Roncen Simone
TURRIN TOMMASO
1.103