Codice Gara:N2313020
Località:Castel di Sangro (AQ)
Campionati Italiani Campagna
Data di svolgimento:21/07/2023 - 23/07/2023
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras3450345
2Rebagliati Chiara12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO3440344
3NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3350335
4GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3200320
5Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3150315
6Monaco Grazia Pina19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3130313
7ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO3110311
8DEGANI NICOLE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3110311
9La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa3060306
10Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2990299
11SMERALDO MARIAGIOVANNA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2900290
12Fustinoni Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2860286
13Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2810281
14Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2750275
15Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM2700270
16Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2510251
999Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1930193
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3550355
2Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3520352
3Giuffrida Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3480348
4MUSOLESI FEDERICO12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3420342
5Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3360336
6PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3350335
7Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3260326
8Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto3230323
9Angelici Valerio12004 - A.S.D. Arcieri Romani3210321
10Sandri Leonardo08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco3200320
11WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.S.D. Arco Club Laives3170317
12Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3160316
13Mazzucco Efrem06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3160316
14FANCELLO FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3140314
15Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3130313
16Zauri Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3100310
17Santi Matteo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino3090309
18GIGLIOLI MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3060306
19FALESCHINI LUCA07003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Udine3040304
20Pisola Mauro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3040304
21Artico Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3020302
22Verga Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3020302
23Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2990299
24Zoboli Mirco Davide08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco2980298
25Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2970297
26TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2970297
27Pecci Lorenzo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini2950295
28Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2880288
29Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2870287
30Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino2870287
31Calvi Loris04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2850285
32Balsamo Roberto19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2790279
33Florio Manuel14006 - A.S.D. Polisportiva Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2760276
34Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2760276
35MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras2750275
36Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2680268
37Cabibbo Roberto19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa2630263
38COUZZI GIULIO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2610261
39D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2590259
40Guarrera Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2580258
41Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1730173
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3350335
2Mosna Lucia05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole3060306
3Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2890289
4Genovese Asia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2480248
5Espa Sara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2420242
6Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2310231
7Cian Eleonora07003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Udine2240224
8Serafini Chiara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1920192
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3480348
2POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO3330333
3Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3230323
4Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3150315
5MARCOLUNGO LEONARDO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3140314
6MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3040304
7Soldi Gian Lorenzo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3030303
8Sega Gabriele05005 - APD Kosmos Rovereto2880288
9MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2780278
10BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2670267
11Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM2400240
12Pittigliani Matteo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2350235
13Palla Arthur Kaspar Albin21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD1890189
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2880288
2PONZIANI RITA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2820282
3De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2790279
4Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2790279
5Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2480248
6REY BRUNA02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS2410241
7Cerone Carmela Roberta17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2350235
8Tomelin Monica05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole2260226
9Di Nardo Isabella10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.2130213
10Marconi Manuela10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1020102
11BENEDETTO MARIA18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO36036
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gargari Federico09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3280328
2Tozzola Marcello08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna3130313
3Bertoni Carlo Giacomo Luigi20010 - A.S.D. Arcieri Uras3090309
4Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3030303
5Paganin Andrea06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3030303
6Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3020302
7De Lucia Dino15091 - Arco Club Capri A.S.D.2950295
8Melani Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2930293
9Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2920292
10Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI2910291
11Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2890289
12Nozza Paolo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2880288
13Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2840284
14D'Amore Enzo19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2830283
15MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2800280
16Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2780278
17Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2780278
18Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2770277
19Coacci Tonino10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.2700270
20Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2670267
21Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2560256
22Francesconi Daniele10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.2560256
23Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2550255
24Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2480248
25D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2470247
26Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2440244
27Sandri Giovanni08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco2090209
28Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1770177
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Melchiori Ilaria05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.3050305
2DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3040304
3Grisenti Ginevra05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.2950295
4Tognocchi Isabella09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2860286
5Dulbecco Eleonora03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi2840284
6Bergia Emma01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2720272
7Costa Ketty Lucia19106 - A.S.D. Arco Club Serro2610261
8CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1300130
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernice Francesco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei3490349
2AZZONI JACOPO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3490349
3Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3470347
4ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3420342
5Guglielmon Valentino05005 - APD Kosmos Rovereto3390339
6LEGAME ELIAS21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3140314
7Milia Mirco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2890289
8COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2860286
9Mazzucco Mattia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2840284
10Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2560256
11MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2550255
12VELA EMANUELE12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus2420242
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CALLEGARI ANNA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2770277
2Seneca Ginevra05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.2710271
3Feliziani Evelina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2470247
4Mandis Anita20010 - A.S.D. Arcieri Uras2360236
5Sgro' Helena19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI2160216
6Mazzucco Matilde06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1690169
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ungarelli Umberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3090309
2SFUNCIA MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro2770277
3Principato Gabriele08043 - A.S.D. Arcieri Orione2520252
4FELICETTI FLORIAN05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.2230223
5VIRGONE DANIELE19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI1730173
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3920392
2Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3850385
3Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3840384
4Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE3840384
5Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras3830383
6Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN3780378
7ROCCA ANNA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3780378
8Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3760376
9BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3740374
10PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3720372
11MAFFIULETTI GIORGIA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3670367
12Ricci Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3660366
13BIGI RACHELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3620362
14MARCACCINI MADDALENA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3600360
15Menegoli Elena04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3520352
16Doretto Giada08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3490349
17Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3490349
999Rota Giorgia04161 - ASD ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE3490349
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ibba Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4110411
1Bruno Marco12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4110411
3Vieceli Mattia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3990399
4Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3950395
5Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3950395
6Godano Michea03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3940394
7Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3930393
8Capovilla Claudio05005 - APD Kosmos Rovereto3910391
9Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3900390
10SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3890389
11COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3880388
12Panico Gennaro15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS3850385
13Fabiani Pietro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco3840384
14Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3830383
15Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras3830383
16BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto3790379
17Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3780378
18Ravasi Valerio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3780378
19Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3760376
20Principato Angelo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3750375
21Succi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3740374
22Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3730373
23D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3730373
24RICCI CARMINE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3720372
25Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3720372
26SEZZI ALBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3720372
27Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3720372
28OTTAVIANI GIANLUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3720372
29MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3670367
30Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3660366
31Cortinovis Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3650365
32Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3610361
33Del Castello Domenico14006 - A.S.D. Polisportiva Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3610361
34Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3590359
35Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3580358
36Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team3530353
37Ragnoli Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3490349
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Del Duca Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras3640364
2DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3570357
3FARO STEFANIA19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3340334
4Bigliardi Alice08043 - A.S.D. Arcieri Orione3090309
5GAROFALO FRANCESCA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2860286
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3900390
2CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3430343
3Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3230323
4Fretti Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3200320
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3520352
2Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3500350
3Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3500350
4COLLEONI STELLA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3490349
5Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3470347
6Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3440344
7Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3080308
8Giosele Bruna05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole2990299
9Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2990299
10Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras2900290
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Magrelli Giusto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3920392
2BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3920392
3GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3890389
4PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3810381
5Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3750375
6MAFFIULETTI DIMITRI04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3720372
7Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3700370
8Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3690369
9QUINTANO MAURO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3670367
10GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3660366
11Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3620362
12Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3590359
13TOSI RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3570357
14Donini Roberto08056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa3560356
15Della Malva Pietro16100 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN SEVERO3550355
16Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3540354
17Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3540354
18AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3520352
19Cammi Medardo04018 - A.S.D. CremArchery Team3490349
20Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri3470347
21Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3430343
22Arico' Gaetano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3400340
23Giuseppin Gianni07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO3280328
24Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3260326
25BARBARO VINCENZO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO3240324
26Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3200320
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO3440344
2SFRAMELI SOPHIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3440344
3FABIANO VIVIANA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI3330333
4Bertino Chiara19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3240324
5Griguoli Sara14006 - A.S.D. Polisportiva Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2730273
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CECCO OMAR07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO3790379
2GAROFALO ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3740374
3TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO3710371
4Alfieri Giuseppe01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice3460346
5Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3280328
6MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia3210321
7De Francesco Lorenzo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri3200320
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Novellis Michele Giovanni17010 - A.S.D. Aquarium Team3390339
2Gallo Alessio Giuseppe09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3250325
3Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2800280
4BIGLIARDI ALFEO ARISTIDE08043 - A.S.D. Arcieri Orione2700270
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO3280328
2Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani2990299
3Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione2960296
4Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.2830283
5ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2820282
6Durante Veronica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2680268
7Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2630263
8Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras2600260
9Turello Laura07003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Udine2540254
10Benedetti Chiara11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini2510251
11CARIATI SARA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro2480248
12CORTI ADRIANA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2360236
13Greco Cristina19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2310231
14Mezzalira Linda06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2270227
15Atzeni Giulia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2230223
16Grasso Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes1850185
999Giovani Simona08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM2260226
999PAVONE CHIARA04161 - ASD ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE2100210
999Tassi Giulia05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole2100210
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3360336
2GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3210321
3Stelluto Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli3190319
4Giannini Alessandro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3180318
5ESPOSITO ERIC04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3150315
6Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3110311
7VALENZA WALTER03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3010301
8Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2950295
9NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2900290
10Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2880288
11Gasoli Filippo06098 - A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMY2880288
12BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM2850285
13Guerrini Michele21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2840284
14Mariani Luca13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2770277
15Feliziani Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2750275
16Galasso Claudio15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE2710271
17Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2690269
18RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2690269
19Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2660266
20Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2660266
21Casali Micheal08043 - A.S.D. Arcieri Orione2650265
22TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives2650265
23GONZALEZ MARCO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2620262
24LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2610261
25Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche2610261
26Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2600260
27Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2590259
28SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2580258
29Colnaghi Matteo Aldo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2490249
30MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2470247
31MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2470247
32Siciliano Mario12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2390239
33Cappelletti Alessandro10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.2390239
34Beltramini Silvio04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2360236
35Mischianti Giuliano11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini2330233
36Nespoli Diego04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2300230
37Bertuzzi Simone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2290229
38Mecozzi Roberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2250225
39DENARO LUCA19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa2220222
40FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2220222
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2940294
2GOLDONI VALERIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2050205
3COLAONE GAIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2010201
4ALUZZI CLAUDIA15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI1950195
5Guazzo Jasmine06098 - A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMY1530153
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FLORIAN DEVIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2790279
2PIZZUTTO GABRIELE07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2660266
3Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras2630263
4SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2610261
5MOTTOLA ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2420242
6Valletti Emanuele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2280228
7Di Prinzio Mattia13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON2180218
8MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1760176
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2720272
2Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI2710271
3Etzi Elga20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU2710271
4Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2610261
5SALMOIRAGO ISABELLA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2540254
6Giavelli Stefania05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.2530253
7FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2500250
8Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi2390239
9PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2370237
10CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano2250225
11Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2170217
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3140314
2Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2970297
3Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2960296
4Bertoncelli Davide08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2960296
5Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione2930293
6Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2900290
7De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2890289
8Bianchini Antonio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica2870287
9MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2870287
10Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2870287
11Costantino Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2830283
12Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2830283
13Morgante Roberto07003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Udine2830283
14Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2820282
15Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2760276
16FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2730273
17Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi2660266
18Marraro Salvatore04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2640264
19Ferri Guido03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi2640264
20DE BORTOLI RINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2640264
21GIAMPIERI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2620262
22Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2560256
23Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2530253
24Atzeni Giuseppe20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA2460246
25Patroniti Roberto19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI2390239
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moschen Angela05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.2470247
2TREVISAN MATILDE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2360236
3Sitkevich Diana05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.2280228
4Malacrida Marta04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2170217
5Caponi Lucrezia Cristina12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1880188
6Camardo Francesca14006 - A.S.D. Polisportiva Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1480148
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dessi' Matteo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3110311
2GALLETTA ANDREA19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei2890289
3Feliziani Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2860286
4RAMANZINI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2730273
5Tiberio Davide06099 - A.S.D. ARCIERI FELTRE2600260
6RUSSO CARLO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2520252
7Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2470247
8PRAMAZZONI RICCARDO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2240224
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maccarinelli Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.2300230
2ANTOCI BENEDETTA19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa1890189
3Mura Asia20010 - A.S.D. Arcieri Uras1780178
4SGRO' MELISSA05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.1440144
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zanatta Francesco06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna2680268
2Giovannini Nicola05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.1990199
3Maccarinelli Daniele05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.1990199
4RIZ LUCA05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.1700170
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2530253
2SANTACROCE Cecilia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2400240
3Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2380238
4GIORGETTI MARIA CRISTINA10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO2230223
5Garbugli Elena 10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO2090209
6FORNI MARILENA03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2050205
7CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2030203
8Rizk Isabelle Magda10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1930193
9Brogi Sonia09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1930193
10Sabetta Gabriella14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1910191
11Fagiani Monia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1790179
12Rizzi Donatella08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM1770177
13GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1680168
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LAZZARONI Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2910291
2Verri Remo08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2900290
3CAMBIOTTI GIUSEPPE10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2850285
4Ambrosi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2850285
5Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2760276
6Giommoni Moreno08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2670267
7Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2590259
8Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri2550255
9Dondi Alfredo03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2410241
10Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2400240
11TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2380238
12CORVIGNO ANTONIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2190219
13Andreozzi Massimo12186 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE CORONE1990199
14Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1900190

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOZIGLIA CINZIA
ROCCA ANNA
NOCETI SARA
1.04101.041
220010 - A.S.D. Arcieri UrasMeloni Eleonora
Spanu Ilaria
Pinna Debora
9880988
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMEDICO ELISA
Franchini Irene
Botto Anna
9430943
404060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeCORTI ADRIANA
MAFFIULETTI GIORGIA
Fustinoni Elena
8890889
508111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMGiovani Simona
Doretto Giada
Antoniazzi Sara
8450845
606040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusDurante Veronica
BALDO ELISA
Tomasello Marilena
8350835
704161 - ASD ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEPAVONE CHIARA
Rota Giorgia
GIACCHERI TANYA GIADA
8790879
805017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di SoleTassi Giulia
Giosele Bruna
Mosna Lucia
8150815
920009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariAtzeni Giulia
Podda Susanna
Espa Sara
7640764
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRESeimandi Giuseppe
Bruno Marco
Mandia Massimiliano
1.10201.102
04060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeMarraro Salvatore
Tironi Samuele
Tironi Kristian Michele
9760976
10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiFeliziani Marco
Magrelli Giusto
Verga Francesco
9690969
13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMariani Luca
Chiarilli Giuseppe
Trabucco Enzo
9410941
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneRabitti Luca
Battistini Fabio
Torelli Maurizio Massimo
9380938
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaFigliola Simone
SEZZI ALBERTO
BOLONDI ALEX
9340934
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Vieceli Mattia
Roppa Francesco
1.05801.058
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCostantino Davide
Bruno Marco
Morello Marco
1.04601.046
309035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al CornioGiannini Alessandro
Carosati Roberto
Gargari Federico
1.04101.041
403013 - A.S.D. Arcieri TigullioVALENZA WALTER
Godano Michea
FANCELLO FABIO
1.00901.009
508111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMBARBIERI SIMONE
D'ambrosio Alessandro
PALAZZI Luca
9930993
604004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoESPOSITO ERIC
Ravasi Valerio
Nozza Paolo
9810981
720010 - A.S.D. Arcieri UrasCorna Giancarlo
Raffolini Daniele
Bertoni Carlo Giacomo Luigi
9580958