Codice Gara:R0104004
Località:BELLINZAGO LOMB.(MI)
CHIUSO 18M
Data di svolgimento:20/01/2001 - 21/01/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sheldon Battle Dyane04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese523
2Stucchi Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate518
3Sacco Debora04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA516
4Braiati Sabrina04053 - U.s. Brianza Silvia Tremolada516
5Aguiari Flavia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri496
6Vaccaro Isabella04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza482
7Roatta Cristina04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco476
8Ferraresi Silvia04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza474
9Luvoni Gaia Cecilia04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano459
10Ciceri Alessia Paola04132 - A.S.D. Arco Bussero451
11TRAVAGLIN DELFINA04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA415
12Bonfanti Mariangela04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate401
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pedroncelli Roberto04092 - A.S.D. Arcieri del Barco569
2Titone Antonio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri554
3Tresoldi Andrea Carlo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA549
4Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca549
5Mora Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS548
6Mazzoleni Andrea Armando04092 - A.S.D. Arcieri del Barco543
7Piazza Giancarlo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA540
8Parolini Claudio04063 - Ass. Polisportiva Bellusco538
9Sansone Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri537
10CASINI FABIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese536
11Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA533
12Grassi Claudio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate532
13Viscuso Vincenzo04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano531
14Casson Marco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri531
15PALMIERI Angelo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente531
16Cadamosti Roberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA530
17Moretta Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco529
18Locatelli Franco04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese528
19Manganini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza528
20Beria Massimo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda526
21Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA524
22Stucchi Enrico04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate521
23Centemero Paolo04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia521
24Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco520
25Oggioni Igor04132 - A.S.D. Arco Bussero520
26Panigada Giorgio04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano519
27Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo519
28Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA519
29Zoldan Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese519
30Brolis Angelo04092 - A.S.D. Arcieri del Barco519
31BARZAGHI UMBERTO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate515
32Beretta Ernestino04063 - Ass. Polisportiva Bellusco515
33Granata Antonio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO514
34Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D511
35Valagussa Aurelio Giuliano04053 - U.s. Brianza Silvia Tremolada508
36Pennati Alfredo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza505
37Bordoni Norberto04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco504
38Benigno Walter Concettino04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri502
39Pellegrini Silvano Cesare04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese501
40Castoldi Damiano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA501
41Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese498
42Nicelli Pierluigi04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo489
43GUERINI DANTE04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano487
44Pizzocarro Eliseo M04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri473
45Bernareggi Danilo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D466
46Mattioli Luca04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente457
47Cantu' Ivan04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D456
48Vettorello Giorgio04063 - Ass. Polisportiva Bellusco455
49Esposito Lorenzo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D453
50Oggioni Daniele04132 - A.S.D. Arco Bussero451
51Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza449
52Carbotti Carmelo04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano422
53Rottoli Domenico04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D406
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sirtori Riccardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese492
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Inti Franco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese557
2Bossi Attilio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.546
3Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca539
4Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese537
5Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese536
6Balsamo Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano532
7Mastropirro Leonardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.531
8Colombo Giancarlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese524
9Garancini Ivano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA524
10Manganini Giancarlo04053 - U.s. Brianza Silvia Tremolada523
11Tarallo Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese520
12Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba518
13Bosini Carlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese509
14Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo506
15Mazzesi Orlando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.503
16Picozzi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.502
17Vailati Facchini Francesco04018 - A.S.D. CremArchery Team498
18Bardeggia Riccardo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA496
19Marani Maurizio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba487
20Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese487
21Luini Renzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese480
22Pedrazzini Alberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO476
23Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese465
24Barattieri Giovanni04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese461
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca527
2Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole443
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cirillo Stefano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole544
2COSTA CRISTIAN04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese521
3Balzanelli Mauro Virgilio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole447
4Barbisotti Nicolo'04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole435
5Della Pace Riccardo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano403
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quadri Alessia04132 - A.S.D. Arco Bussero529
2Gatti Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole495
3Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero477
4Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole445
5Parmendola Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero363
6Piantanida Selene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole351
7Baccin Federica04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole345
8Cormio Roberta04132 - A.S.D. Arco Bussero256
9Piantanida Marzia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole250
10Gabardi Elena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole228
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi541
2Lai Maurizio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi522
3Rolla Alessandro04132 - A.S.D. Arco Bussero521
4ROMAGNONI RICCARDO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole491
5Manenti Matteo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca469
6Tursi Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi469
7Fiorillo Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole450
8Crippa Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero400
9Scaglioni Filippo04132 - A.S.D. Arco Bussero394
10Mazzoleni Ruben04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D291
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faedo Federico Michele04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo477
2NAVA LUCA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese429
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo567
2Lo Calzo Cristina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri547
3Pontiggia Marzia04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertini Michele04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina581
2De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina579
3Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team573
4Falcoz Luciano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo571
5Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese570
6Collova' Sergio04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese568
7Parente Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese567
8Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina567
9VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole565
10Bisi Dino04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO565
11Mariani Francesco04092 - A.S.D. Arcieri del Barco565
12Gramegna Paolo04018 - A.S.D. CremArchery Team564
13Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri563
14Mazzoleni Vittorio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina560
15Nichetti Giuseppe04018 - A.S.D. CremArchery Team559
16Della Frera Claudio04018 - A.S.D. CremArchery Team555
17Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi555
18Pili Guido04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia553
19Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team552
20Vigano' Carlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese552
21Besana Roberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO552
22Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team551
23Casali Alberto04063 - Ass. Polisportiva Bellusco551
24Diana Antonio04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia550
25Penati Luigi04122 - A.P.D. Bernareggese550
26BISI FABRIZIO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri548
27Savino Ivan04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri548
28Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri547
29Marangon Giancarlo04053 - U.s. Brianza Silvia Tremolada546
30Deponti Elio04092 - A.S.D. Arcieri del Barco543
31Lauria Raffaele04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia543
32Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.539
33Lombardi Nicola04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba532
34Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba527
35Tamburini Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese524
36Mazza Alessandro04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese514
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parolini Stefano04063 - Ass. Polisportiva Bellusco550
2Rottoli Paolo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D465
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri562
2Orsenigo Giovanni04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA560
3Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco549
4Saini Roberto04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese539
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaniboni Angelica04018 - A.S.D. CremArchery Team401
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vezzani Raffaele04018 - A.S.D. CremArchery Team331
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo483
2Fumagalli Tiziana04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente428
3GRASSI NADIA04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano380
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergna Marino04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco537
2Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese483
3Colturani Cristiano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda482
4Locatelli Mario04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda482
5Cividini Lucio Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo465
6Villa Franco04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda439
7DEL POZZO FRANCO04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano401
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole346
2Strino Raffaele04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole268
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pessina Annamaria04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba212
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonfiglioli Bruno04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba473
2Buroni Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri467
3Brolis Angelo04092 - A.S.D. Arcieri del Barco458
4Bertoglio Domenico04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.399
5Messaggi Luigi Leandro04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda381
6Casirati Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda334
7Testa Ottavio04053 - U.s. Brianza Silvia Tremolada333
8Cogni Pierluigi04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda328
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Vecchio Ivano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole398
2Nicelli Giulio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo186

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04092 - A.S.D. Arcieri del BarcoPedroncelli Roberto
Mazzoleni Andrea Armando
Brolis Angelo
1.631
04072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTitone Antonio
Sansone Alessandro
Casson Marco
1.622
04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANATresoldi Andrea Carlo
Piazza Giancarlo
Poli Maurizio
1.622
04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateGrassi Claudio
Stucchi Enrico
BARZAGHI UMBERTO
1.568
04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoMoretta Luigi
Corelli Riccardo
Bordoni Norberto
1.553
04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte BiancamanoViscuso Vincenzo
Panigada Giorgio
GUERINI DANTE
1.537
04063 - Ass. Polisportiva BelluscoParolini Claudio
Beretta Ernestino
Vettorello Giorgio
1.508
04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaManganini Roberto
Pennati Alfredo
Frigerio Stefano
1.482
04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.DBonalumi Eugenio
Bernareggi Danilo
Cantu' Ivan
1.433
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseInti Franco
Tulino Nunzio
Tarallo Giorgio
1.614
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Bossi Attilio
Mastropirro Leonardo
Mazzesi Orlando
1.580
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Napoli Alessandro
Luini Renzo
1.503
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleCirillo Stefano
Balzanelli Mauro Virgilio
Barbisotti Nicolo'
1.426
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04132 - A.S.D. Arco BusseroQuadri Alessia
Calloni Ilaria
Parmendola Ilaria
1.369
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleGatti Chiara
Grandi Andrea Chiara
Piantanida Selene
1.291
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04090 - A.S.D. Arcieri CampionesiFerrari Riccardo
Lai Maurizio
Tursi Luca
1.532
04132 - A.S.D. Arco BusseroRolla Alessandro
Crippa Luca
Scaglioni Filippo
1.315
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaBertini Michele
De Petri Giuseppe
Bellati Renzo
1.727
04018 - A.S.D. CremArchery TeamZaniboni Antonio
Gramegna Paolo
Nichetti Giuseppe
1.696
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseGatti Walter
Parente Marco
Tamburini Marco
1.661
04072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
BISI FABRIZIO
Savino Ivan
1.659
04111 - A.S.D. Arcieri del BorgiaPili Guido
Diana Antonio
Lauria Raffaele
1.646
04024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCollova' Sergio
Vigano' Carlo
Mazza Alessandro
1.634
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaColturani Cristiano
Locatelli Mario
Villa Franco
1.403
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaMessaggi Luigi Leandro
Casirati Paolo
Cogni Pierluigi
1.043