Codice Gara:R0104033
Località:BOLLATE
FITA
Data di svolgimento:27/05/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.143
2Sacco Debora04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.129
3Sheldon Battle Dyane04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.063
4Franzosi Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.960
5Spiesecke Tanja04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.813
6Nardo' Carmela04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo785
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Deligant Christian04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1.211
2Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.209
3TOSO FRANCESCO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.182
4Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.173
5Titone Antonio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.172
6Tresoldi Andrea Carlo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.154
7Pavich Vincenzo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.152
8Brega Adriano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.128
9Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.124
10Nicelli Pierluigi04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.107
11Carminati Adriano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.078
12Paccagnella Sergio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.070
13Quaglia Luca Antonio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.058
14ARCA VINCENZO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.051
15Vaini Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo907
16Faedo Bruno04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo876
17Ricotta Nicola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole826
18Manara Angelo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo810
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MAZZAFERRO VANESSA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole979
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Spagnoli Aldina04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1.096
2Mertel Ingrid04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.975
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zoni Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.160
2Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.150
3Picozzi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.126
4Mastropirro Leonardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.074
5Caloni Pierangelo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.066
6Mazzesi Orlando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.041
7Ferrario Giovanni04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.040
8Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo971
9Broccardo Sergio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo909
10Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese834
11Piva Pierluigi04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo813
12Villa Enrico Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese783
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carta Alessia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.056
2Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole875
3Ceriani Valentina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole827
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gallarate Luca04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani1.190
2COSTA CRISTIAN04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.161
3Cirillo Stefano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.134
4MORANDI DAVIDE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.060
5Savi Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.055
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gatti Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.279
2Piantanida Selene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole963
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi1.315
2Leotta Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.301
3Del Vecchio Ivano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.225
4Lai Maurizio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi1.098
5Vaini Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo888
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Faedo Federico Michele04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.218
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Benedini Fabio04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano1.345
2LOMBARDI PASQUALE04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco1.344
3Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.323
4Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.295
5Claretti Ettore04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano1.283
6Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.275
7REDA PIERALDO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.274
8Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.244
9Vita Valerio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.241
10Scomparin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.221
11Pollini Simone04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.212
12Ornaghi Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.205
13Cafagna Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.185
14Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.184
15Ferrami Fabrizio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.139
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Comando Claudia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.238
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Orsenigo Giovanni04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.306
2Razzini Claudio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.265
3Daghetti Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1.247
4Giambelli Luigi Carlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.241
5Ciliberto Giuseppe04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.222
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vaini Emanuele04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo759
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo877
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nicelli Giulio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo640

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Moschini Annamaria
Franzosi Elena
Spiesecke Tanja
2.916
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAAnelli Ambrogio
Tresoldi Andrea Carlo
Poli Maurizio
3.451
04114 - S.S.D. Arcieri San BernardoNicelli Pierluigi
Vaini Marco
Faedo Bruno
2.890
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Picozzi Roberto
Mastropirro Leonardo
Mazzesi Orlando
3.241
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Ferrario Giovanni
Napoli Alessandro
3.024
04114 - S.S.D. Arcieri San BernardoFurlan Orlando
Broccardo Sergio
Piva Pierluigi
2.693
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleCarta Alessia
Mausoli Irene
Ceriani Valentina
2.758
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseCastoldi Lorenzo
Gatti Walter
Vita Valerio
3.760
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04114 - S.S.D. Arcieri San BernardoRazzini Claudio
Giambelli Luigi Carlo
Ciliberto Giuseppe
3.728