Codice Gara:R0104065
Località:BOLLATE
18m
Data di svolgimento:20/10/2001 - 21/10/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vibert Stephanie01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi527
2Aguiari Flavia04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.502
3Sacco Debora04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA500
4Sheldon Battle Dyane04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese493
5Ferraresi Silvia04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza489
6Camardo Giovanna04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.487
7Vaccaro Isabella04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza486
8Nardo' Carmela04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo398
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gardini Massimo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE560
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team557
3Tresoldi Andrea Carlo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA551
4Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone549
5Deligant Christian04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo547
6Sansone Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri546
7Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA543
8CALO' VALTER04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo539
9Piazza Giancarlo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA535
10Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi533
11Castoldi Damiano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA533
12Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA530
13Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE529
14Zoldan Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese529
15Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese529
16Corti Andrea Gianfranco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza526
17Pavich Vincenzo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza522
18Falzoni Giovanni 04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE519
19Parolini Claudio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese518
20Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE511
21Restelli Marco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.508
22Mugetti Stefano04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE507
23Manganini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza506
24Murru Michele04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano497
25Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza497
26Viscuso Vincenzo04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano496
27Benigno Walter Concettino04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.496
28Nicelli Pierluigi04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo496
29Vaini Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo490
30Guasti Massimo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese482
31Risolo Fulvio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.482
32Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri481
33Panizza Luca04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.479
34Pacione Di Bello Rinaldo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.451
35Tanzini Walter04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese449
36Benelli Luca04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese438
37Manara Angelo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo438
38Porri Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri426
39Mercalli Mauro Giandomenico04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE292
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sirtori Riccardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese481
2Lorenzetto Dario04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese449
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiocchetti Elda01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi475
2Spagnoli Aldina04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone472
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone558
2Zoni Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS548
3Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese547
4Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese534
5Tarallo Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese528
6Picozzi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.527
7Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese525
8Inti Franco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese523
9Mazzesi Orlando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.521
10Caloni Pierangelo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA513
11Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese507
12Pennati Alfredo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza505
13Garancini Ivano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA502
14Coha Emilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese499
15Galimberti Ivan04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese498
16Gioppo Alberto04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese495
17Stuani Cesare04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo486
18Ferrario Giovanni04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese485
19Villa Enrico Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese472
20Luini Renzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese462
21Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.460
22Barattieri Giovanni04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese455
23Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese443
24Broccardo Sergio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo357
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole496
2Carta Alessia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole480
3Ceriani Valentina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole426
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Davide04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole540
2Cirillo Stefano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole534
3COSTA CRISTIAN04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese533
4Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese529
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gatti Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole511
2Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole474
3Piantanida Selene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole437
4Piantanida Marzia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole426
5Baccin Federica04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole379
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leotta Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole546
2Maccalli Stefano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi510
3ROMAGNONI RICCARDO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole488
4Del Vecchio Ivano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole449
5Rizzetto Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole429
6Fiorillo Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole410
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole481
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NAVA LUCA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese462
2Ferrari Roberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole306
3Cristiani Francesco04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE256
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balli Nicoletta04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parente Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese572
2Carraro Sergio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese567
3Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.566
4Lodetti Alessandro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS565
5Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese565
6Vita Valerio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese564
7Scomparin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza562
8Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese562
9Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri562
10Carvani Marco04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera558
11Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese557
12Marchetti Fiorenzo04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco556
13VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole555
14Ornaghi Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza554
15Boselli Gaetano Luigi04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese554
16Cafagna Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo553
17Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese552
18Besana Roberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO550
19Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi549
20Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo543
21Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.539
22Paleari Pietro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza538
23Mancin Giulio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS506
24Bezzi Paolo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri337
24Visentin Claudio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.0
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona569
2Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco558
3Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco557
4Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri554
5Giambelli Luigi Carlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo554
6De Paoli Pierfranco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese547
7Razzini Claudio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo544
8D'Addio Ugo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri537
9Piva Alfredo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese512
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo470
2GRASSI NADIA04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano349
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Albertin Galiano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone530
2Nava Roberto04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese489
3DEL POZZO FRANCO04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano357
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonfiglioli Bruno04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba472
2Daghetti Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone468
3Cogni Pierluigi04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda322

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANATresoldi Andrea Carlo
Anelli Ambrogio
Piazza Giancarlo
1.629
04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEGardini Massimo
Cristiani Carlo
Falzoni Giovanni
1.608
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLorenzetto Francesco
Zoldan Maurizio
Parolini Claudio
1.576
04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCorti Andrea Gianfranco
Pavich Vincenzo
Manganini Roberto
1.554
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Restelli Marco
Benigno Walter Concettino
Risolo Fulvio
1.486
04072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriSansone Alessandro
Guttuso Giuseppe
Porri Enrico
1.453
04114 - S.S.D. Arcieri San BernardoNicelli Pierluigi
Vaini Marco
Manara Angelo
1.424
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseTulino Nunzio
Tarallo Giorgio
Inti Franco
1.585
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Napoli Alessandro
Coha Emilio
1.571
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Picozzi Roberto
Mazzesi Orlando
Galan Umberto
1.508
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMausoli Irene
Carta Alessia
Ceriani Valentina
1.402
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleGatti Chiara
Grandi Andrea Chiara
Piantanida Selene
1.422
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleLeotta Andrea
ROMAGNONI RICCARDO
Del Vecchio Ivano
1.483
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseParente Marco
Tornese Fabio Fernando
Vita Valerio
1.701
04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaScomparin Daniele
Ornaghi Roberto
Paleari Pietro
1.654