Codice Gara:R0109003
Località:POMARANCE
CHIUSO 18M
Data di svolgimento:21/01/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Maurizia09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero559
2Ramacciotti Serena09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana545
3Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca540
4Brambilla Daniela09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo425
5Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca415
6Giachetti Marialaura09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero405
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meoni Luca09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi569
2Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi558
3Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi550
4Biagi Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio548
5Di Sacco Graziano09052 - Soc. Frecce Libere548
6Buti Ferruccio09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi540
7Tani Andrea09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi535
8Cesari Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia531
9Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.531
10Ghinazzi Giacomo09049 - Comp. Arcieri "san Bernardino"530
11Lorenzetti Patrizio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi526
12Gelso Giancarlo09049 - Comp. Arcieri "san Bernardino"525
13Bettini Giancarlo09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero521
14Guerrazzi Paolo Lorenzo Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.518
15Bartali Patrizio09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero517
16Grandi Maurizio09049 - Comp. Arcieri "san Bernardino"515
17Faraoni Tiziano09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi504
18Rossi Fabio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria504
19Diari Fabio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo497
20Castellani Marco09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo493
21CONTI LUCA09052 - Soc. Frecce Libere485
22Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca484
23Pianigiani Alberto09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi484
24Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca473
25Biagetti Fausto09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo473
26Pizzi Andrea09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo453
27Borri Carlo09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi445
28Paoli Roberto09052 - Soc. Frecce Libere440
29Petri Paolo09052 - Soc. Frecce Libere403
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nannipieri Valeriano09052 - Soc. Frecce Libere523
2Marinari Claudio09006 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Piombino513
3Caliani Marcello09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi513
4Giubbilini Luciano09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani474
5Borgianni Marcello09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi462
6Calloni Paolo09052 - Soc. Frecce Libere445
7Tangari Mario09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi439
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ramacciotti Katiuscia09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana500
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartalesi Stefano09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi270
2Sandrucci Tommaso09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi254
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1biagetti alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo486
2Faraoni Simone09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi357
3Aminti Gianmarco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi330
4Franci Mirko09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi150
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorenzi Clara09049 - Comp. Arcieri "san Bernardino"560
2Bertocci Lara09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano578
2Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia571
3GIACOMELLI STEFANO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo569
4Benucci Sergio09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero557
5Solfanelli Claudio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi554
6LAZZERI MASSIMO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi552
7Saletti Claudio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia551
8Cecconi Michelangelo09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero541
9Fabbri Pierluigi09049 - Comp. Arcieri "san Bernardino"538
10Ciampini Bruno09049 - Comp. Arcieri "san Bernardino"534
11Callari Rosario09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo532
12Galligani Alessandro09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo527
13Locci Mauro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi526
14Tangari Daniele09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi524
15Giberti Fabrizio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo519
16Ecca Bruno09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi519
17BATTISTELLI LEONARDO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo517
18DEL GIUDICE ANDREA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo515
19Badalamenti Simone09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo488
20Simionato Stefano09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano464
21Palmi Massimiliano09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo452
22Buccianti Daniele09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano216
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Priori Davide09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo485
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagliai Giancarlo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia579
2Giusti Carlo09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani570
3Andreola Gino09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero545
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo377
2Quadalti Giuseppina09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia371
3Burelli Claudia09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo271
4Ugolini Maria Beatrice09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi219
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancianti Massimo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi523
2Cesari Luciano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia504
3Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi494
4Randon Bruno09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano493
5Lini Paolo09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.486
6Bencini Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi481
7Bachini Fabio09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.431
8Re Andrea09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.423
9Colucci Giovanni09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi420
10Lippi Giulio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano368
11Bellini Andrea09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi356
12Grassi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi307
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangani Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia507
2Viti Rossano09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi409
3Filippi Luciano09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero406
4Ugolini Pier Riccardo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi381
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Ghianda Giulia09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo303
2Aiazzi Enrica09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia292
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Diari Renato09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo385
2Callari Andrea09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo313

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiMeoni Luca
Marconi Fabio
Limberti Paolo
1.677
09049 - Comp. Arcieri "san Bernardino"Ghinazzi Giacomo
Gelso Giancarlo
Grandi Maurizio
1.570
09052 - Soc. Frecce LibereDi Sacco Graziano
CONTI LUCA
Paoli Roberto
1.473
09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri SenesiButi Ferruccio
Pianigiani Alberto
Borri Carlo
1.469
09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San VincenzoDiari Fabio
Castellani Marco
Biagetti Fausto
1.463
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiFaraoni Simone
Aminti Gianmarco
Franci Mirko
837
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San VincenzoGIACOMELLI STEFANO
Callari Rosario
Galligani Alessandro
1.628
09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiSolfanelli Claudio
Tangari Daniele
Ecca Bruno
1.597
09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoTicci Fabio
Simionato Stefano
Buccianti Daniele
1.258
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiMancianti Massimo
Bernardini Walter
Bencini Paolo
1.498
09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.Lini Paolo
Bachini Fabio
Re Andrea
1.340