Codice Gara:R0109007
Località:PISTOIA
CHIUSO 18M
Data di svolgimento:18/02/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TROTTA SABRINA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio494
2Giachetti Marialaura09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero397
3Mungai Laura09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi228
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagi Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio555
2Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno552
3Tani Andrea09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi552
4Di Sacco Graziano09052 - Soc. Frecce Libere551
5Meoni Luca09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi547
6Fantasia Sergio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio545
7Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno545
8Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi544
9Ricevuto Pierluigi09049 - Comp. Arcieri "san Bernardino"541
10Grandi Maurizio09049 - Comp. Arcieri "san Bernardino"538
11Buti Ferruccio09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi536
12Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi535
13Cesari Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia530
14Bartoli Vittorio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria529
15SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima527
16Redi Guido09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi526
17Blo Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno524
18Bettini Giancarlo09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero524
19Scarpaleggia Felice09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi522
20Palandri Sergio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia518
21Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia516
22Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera516
23Faraoni Tiziano09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi515
24Convalle Emiliano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia513
25Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team508
26Mulè David09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi508
27Pianigiani Alberto09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi505
28Sforzini Bruno Angelo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima504
29Bartali Patrizio09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero504
30Diari Fabio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo491
31Bassani Maurizio09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa489
32Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi489
33Marucelli Massimo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi486
34Bortone David09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi479
35Pizzi Andrea09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo465
36Borsari Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno461
37Pacini Paolo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca456
38Verracchi Giuseppe09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo449
39Borri Carlo09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi443
40Pozzi Massimiliano09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi418
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.521
2Tangari Mario09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi517
3Mulè Antonino09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi502
4Grazioli Giuliano08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno498
5Bugelli Alberto09049 - Comp. Arcieri "san Bernardino"463
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toselli Andrea08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno484
2Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa451
3Sandrucci Tommaso09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi370
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodovici Annalisa09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa394
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morelli Simone09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi420
2Pacini Michael09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi414
3Zanarini Diego08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno361
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferioli Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno531
2Borgatti Rossella08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno513
3D'Ippolito Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno421
4Zanarini Milena08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno258
5Rizzoli Valentina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno251
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno501
2Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno497
3biagetti alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo417
4Pettazzoli Pierfrancesco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno416
5Aminti Gianmarco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi340
6Faraoni Simone09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi248
7Franci Mirko09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi175
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorenzi Clara09049 - Comp. Arcieri "san Bernardino"548
2Bertocci Lara09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia530
3Vaccaro Laura11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.516
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia575
2Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia566
3Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia565
4Ciampi Leonardo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria563
5Marini Simone09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria561
6Alcidi Gianni09063 - A.P.D. S.Albino Terme561
7Saletti Claudio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia558
8Benucci Franco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera555
9Bulgarelli Roberto03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio554
10Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.552
11Carloni Emanuele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera551
12Barducci Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia550
13Fabbri Pierluigi09049 - Comp. Arcieri "san Bernardino"543
14Gelati Massimo08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco537
15Callari Rosario09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo528
16Cesolari Luciano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia474
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sarracino Johnathan09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia552
2Priori Davide09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagliai Giancarlo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia569
2Marucelli Mauro09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi561
3Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.556
4Angeli Sandro03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio544
5BARONCELLI GIANCARLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.542
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASSIANI DANIELE09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio238
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia468
2Stanzione Anna Maria09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio444
3Gabrielli Anna08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco425
4Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo408
5Violi Serena09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia365
6Zaniboni Cristina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno355
7Greco Vittorina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno351
8Murru Rosalba08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno337
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancianti Massimo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi521
2Mattei Daniele09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca508
3Cassiani Sergio Massimo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio506
4Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi505
5Lini Paolo09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.493
6Lisi Giancarlo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio478
7Billocci Luigi09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi472
8Re Andrea09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.462
9Bachini Fabio09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.460
10Fiorini Domenico09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi419
11Pescioni Massimo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia388
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangani Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia488
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barducci Daniele09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia351
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aiazzi Enrica09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia411
2Del Ghianda Giulia09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo349
3Barducci Martina09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia326
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dolfi Simone09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia446
2Diari Renato09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo390
3Callari Andrea09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo378
4Palandri Stefano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia374

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiTani Andrea
Meoni Luca
Marconi Fabio
1.643
08061 - A.S.D. Arcieri BondenoFinetti Franco
Galavotti Cesare
Blo Cesare
1.621
09065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaCesari Marco
Palandri Sergio
Convalle Emiliano
1.561
09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri SenesiButi Ferruccio
Pianigiani Alberto
Borri Carlo
1.484
09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi LupiMulè David
Lupi Lorenzo
Marucelli Massimo
1.483
09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San VincenzoDiari Fabio
Pizzi Andrea
Verracchi Giuseppe
1.405
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoFerioli Sara
Borgatti Rossella
D'Ippolito Sara
1.465
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiAminti Gianmarco
Faraoni Simone
Franci Mirko
763
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaDel Ministro Marco
Gargari Federico
Arbanti Alessandro
1.706
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoZaniboni Cristina
Greco Vittorina
Murru Rosalba
1.043
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.Lini Paolo
Re Andrea
Bachini Fabio
1.415