Codice Gara:R0109045
Località:FIRENZE
18m
Data di svolgimento:04/11/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca544
2Menconi Anna09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco503
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.548
2Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi548
3Boccioli Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera542
4Scarpaleggia Felice09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi542
5Bartoli Vittorio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria535
6Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera531
7Rossi Fabio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria528
8Sforzini Bruno Angelo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima515
9Mulè David09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi509
10Scarafuggi Marco09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio502
11Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia495
12Faraoni Tiziano09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi495
13Pacini Fabio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi492
14Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi479
15Vignozzi Sergio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi468
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzuoli Daniele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino552
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Granelli Stefania09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria514
2Pacetti Graziana09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco472
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martelloni Roberto09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio528
2BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.509
3Vannacci Sergio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria496
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicodemo Mara09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello476
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoletti Lorenzetti Tommaso09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca474
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rigacci Silvia09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi490
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morelli Simone09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi483
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicodemo Samanta09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello498
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertocci Lara09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia555
2Chirici Lisa09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera577
2Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia576
3Ecca Bruno09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi570
4Cristalli Davide09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.563
5Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia562
6MOBILIO PIER LUIGI09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.554
7Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia553
8Giusti Pietro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.548
9Saletti Claudio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia547
10Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca545
11Verreschi Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia543
12Redi Guido09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi540
13Borgheresi Simone09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria525
14Mecatti Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.497
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sarracino Johnathan09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia565
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.564
2Marucelli Mauro09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi563
3Chirici Gilberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.554
4BARONCELLI GIANCARLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.532
4Pagliai Giancarlo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia0
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia455
2SILVESTRINI PAOLA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi421
3Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia398
4Biagini Barbara09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia332
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaudenti Alessandro03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi536
2Mancianti Massimo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi513
3Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi496
4Fiorini Domenico09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi488
5Bencini Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi470
7Colucci Giovanni09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi423
8Giustri Gabriele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria387
9Benvenuti Daniele09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio345
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aiello Luciano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi489
2Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi460
3Sborgi Riccardo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria412
4Mangani Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia403

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiMarconi Fabio
Scarpaleggia Felice
Faraoni Tiziano
1.585
09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi LupiMulè David
Pacini Fabio
Vignozzi Sergio
1.469
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaDel Ministro Marco
Arbanti Alessandro
Gargari Federico
1.691
09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Cristalli Davide
MOBILIO PIER LUIGI
Giusti Pietro
1.665
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Lorenzini Valerio
Chirici Gilberto
BARONCELLI GIANCARLO
1.650
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaPeregrini Paola
Cappelletti Arianna
Biagini Barbara
1.185
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiMancianti Massimo
Bernardini Walter
Bencini Paolo
1.479