Codice Gara: | R0112005 | ||||
---|---|---|---|---|---|
Località: | TARQUINIA CHIUSO 18m | ||||
Data di svolgimento: | 20/01/2001 - 21/01/2001 | ||||
Calendario: | Interregionale | ||||
Tipologia: | 18 m | ||||
Società Organizzatrice: | 12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989 | ||||
Stato Competizione: | Omologata - NON Inclusa nel Ranking | ||||
|
Arco olimpico - Seniores Femminile | |||
---|---|---|---|
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Spanu Patrizia | 12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D. | 524 |
2 | Cattoni Stefania | 12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D. | 507 |
3 | Schemmari Rosaria Maria Susanna | 12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi | 494 |
Arco olimpico - Seniores Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Bisegna Stefano | 20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari | 572 |
2 | Rossi Maurizio | 09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere | 568 |
3 | Quattrocchi Edoardo | 12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D. | 558 |
4 | Sciuga Massimo | 12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci | 555 |
5 | Simonetti Patrizio | 12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes | 548 |
6 | CRESCENZI MARCO | 12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci | 545 |
7 | Rinaldi Alessandro | 12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia | 544 |
8 | Paolini Gianluca | 12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma | 537 |
9 | Corbucci Edoardo | 12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes | 535 |
10 | Guerra Fabio | 12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci | 518 |
11 | Cima Enrico | 12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci | 513 |
12 | MARAZZI PIETRO | 12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco | 504 |
13 | Attianese Antonio | 12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina | 503 |
14 | Timpani Sergio | 12113 - A.S.D. Caere Archery | 435 |
15 | Macellari Giovanni | 12113 - A.S.D. Caere Archery | 418 |
Arco olimpico - Juniores Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Corbucci Alessio | 12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes | 554 |
2 | Caprasecca Riccardo | 12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D. | 496 |
Arco olimpico - Master Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Vessi Simonetta | 12004 - A.S.D. Arcieri Romani | 487 |
Arco olimpico - Master Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Quintieri Luigi Antonio | 12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma | 524 |
2 | Roncella Renato | 12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci | 508 |
3 | Giuliani Giovanni | 12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D. | 508 |
4 | PETROCCHI GIANFRANCESCO | 12105 - Soc. Arcieri Agippetroli | 496 |
5 | Natalini Adalberto | 12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci | 492 |
6 | Natalini Loris | 12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci | 490 |
7 | Gatto Sandro | 12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci | 354 |
Arco olimpico - Allievi Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Marazzi Francesca | 12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco | 484 |
2 | Pagliaccia Pamela | 12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco | 415 |
Arco olimpico - Ragazzi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Proietti Amedeo | 12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco | 480 |
2 | Bocchini Francesco | 12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco | 478 |
3 | Balestrucci Matteo | 12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes | 380 |
4 | Cignini Fabio | 12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco | 319 |
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Anastasio Anastasia | 12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989 | 457 |
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Mariani Marco | 12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989 | 342 |
Arco Compound - Seniores Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Montagnoni Maria Stefania | 12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989 | 572 |
2 | Schintu Sabrina | 12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989 | 551 |
3 | Nottoli Loredana | 12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989 | 543 |
4 | Bonanni Maria Cristina | 12004 - A.S.D. Arcieri Romani | 528 |
5 | Calvitti Eugenia | 12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina | 526 |
Arco Compound - Seniores Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Mazzi Stefano | 09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere | 579 |
2 | Faenzi Francesco | 12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D. | 576 |
3 | Meucci Sergio | 12113 - A.S.D. Caere Archery | 576 |
4 | Troiani Ettore | 12004 - A.S.D. Arcieri Romani | 569 |
5 | Mantovani Enrico | 12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989 | 569 |
6 | Martinelli Francesco | 12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes | 567 |
7 | Benfatti Giuseppe | 12113 - A.S.D. Caere Archery | 566 |
8 | Fedeli Franco | 12113 - A.S.D. Caere Archery | 564 |
9 | Riondato Gianni | 12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989 | 564 |
10 | Paloni Maurizio | 12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D. | 563 |
11 | Fuselli Marco | 11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM | 558 |
12 | Pico Giancarlo | 12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989 | 548 |
13 | Morgia Fabrizio | 12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia | 546 |
14 | SOLETTI TRIESTE | 12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci | 541 |
15 | Stefanelli Francesco | 12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina | 537 |
16 | Cesolari Luciano | 11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia | 532 |
17 | Di Carlo Ferdinando | 12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci | 526 |
18 | Spano' Giuseppe | 12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA | 520 |
Arco Compound - Master Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Mattia Floriana | 12011 - A.S.D. Arco Sport Roma | 562 |
Arco Compound - Master Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Lanzoni Vladimiro | 12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA | 566 |
2 | Anzilotti Gianmauro | 12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA | 563 |
3 | Severoni Alberto | 12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA | 559 |
4 | Rosati Piero | 12011 - A.S.D. Arco Sport Roma | 558 |
5 | Marconi Claudio | 12011 - A.S.D. Arco Sport Roma | 550 |
Arco Nudo - Seniores Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Piozzo Maria Cristina | 12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco | 378 |
2 | Di Pietrantonio Ilaria | 12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi | 342 |
Arco Nudo - Seniores Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Granata Giuliano | 12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi | 447 |
2 | Tarsi Alberto | 09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere | 425 |
3 | Anselmi Paolo | 12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci | 425 |
4 | Canali Daniele | 12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco | 367 |
Arco Nudo - Master Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Visconti Giancarlo | 12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi | 503 |
2 | Avallone Luigi | 12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi | 494 |
3 | Orioli Renato | 12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi | 494 |
4 | Ranocchi Enrico | 12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina | 438 |
Arco Nudo - Allievi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Tranfa Dario | 12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes | 417 |
2 | Narducci Marco | 12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes | 343 |
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Macellari Martina | 12113 - A.S.D. Caere Archery | 247 |
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile | |||
---|---|---|---|
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci | Sciuga Massimo CRESCENZI MARCO Guerra Fabio | 1.618 | |
Arco olimpico - Squadre Master Maschile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci | Roncella Renato Natalini Adalberto Natalini Loris | 1.490 | |
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco | Proietti Amedeo Bocchini Francesco Cignini Fabio | 1.277 | |
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989 | Montagnoni Maria Stefania Schintu Sabrina Nottoli Loredana | 1.666 | |
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
12113 - A.S.D. Caere Archery | Meucci Sergio Benfatti Giuseppe Fedeli Franco | 1.706 | |
12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989 | Mantovani Enrico Riondato Gianni Pico Giancarlo | 1.681 | |
Arco Compound - Squadre Master Maschile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA | Lanzoni Vladimiro Anzilotti Gianmauro Severoni Alberto | 1.688 | |
Arco Nudo - Squadre Master Maschile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi | Visconti Giancarlo Orioli Renato Avallone Luigi | 1.491 |