Codice Gara:R0113008
Località:CHIETI
CHIUSO 18m
Data di svolgimento:30/09/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13001 - Soc.sport.arcieri Teatini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caporale Barbara13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino484
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria548
2Di Marco Franco13001 - Soc.sport.arcieri Teatini542
3Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco535
4Pietrucci Tiziano Maria13001 - Soc.sport.arcieri Teatini534
5Trabucco Enzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino528
6Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto526
7Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini524
8D'Onofrio Tommaso12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto521
9Sbroglia Remo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri521
10De Crescente Pinti Cosmo14001 - A.S.D. Arcieri Carecini520
11Calcinaro Silvano10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco518
12Di Leonardo Graziano13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino518
13Di Nicola Giuseppe13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale516
14Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto515
15Di Vitto Maurizio14001 - A.S.D. Arcieri Carecini510
16Sabatini Domenico13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale505
17Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno504
18Rolli Yves13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino493
19Febo Riccardo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri489
20Cecere Francesco13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale488
21Calzetta Fabio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri487
22Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco485
23Barzotti Massimo10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria485
24Bombrini Michele14001 - A.S.D. Arcieri Carecini483
25Perrotta Claudio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI480
26Marrone Roberto13001 - Soc.sport.arcieri Teatini448
27Di Giustino Carmine13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno381
28De Luca Andrea13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri352
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Virgilio Marco13001 - Soc.sport.arcieri Teatini509
2Innamorati Valentini Antonio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco434
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Girolamo Corrado13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino532
2Volponi Guido10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni475
3D'Angelo Manuel13001 - Soc.sport.arcieri Teatini372
4Di Bacco Paolo13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI360
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Griguoli Anna Maria14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco435
2Paris Valentina13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno256
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciavarro Giovanni14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco470
2Grilli Massimo13001 - Soc.sport.arcieri Teatini370
3Di Giustino Daniele13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno293
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paris Antonella13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno293
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Alessandro13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno315
2Tomei Lorenzo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno247
3Di Giustino Marco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno227
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Staniscia Gennaro13012 - Comp. Arcieri Bevilacqua Sport562
2Assogna Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino559
3Di Marco Roberto13027 - A.s.d. Arcieri Vestini558
4Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri556
5Ciccolini Edoardo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.552
6Flaminio Flavio13012 - Comp. Arcieri Bevilacqua Sport552
7Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino550
8Di Virgilio Marcello13001 - Soc.sport.arcieri Teatini548
9Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri544
10Martella Paride13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino537
11Giancaterino Francesco13027 - A.s.d. Arcieri Vestini533
12Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno533
13Mennilli Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri520
14Belli Walter13027 - A.s.d. Arcieri Vestini506
14Santucci Mario13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri0
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Andrea Egidio13001 - Soc.sport.arcieri Teatini560
2Coppa Carmine13001 - Soc.sport.arcieri Teatini504
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giancaterino Daniele13027 - A.s.d. Arcieri Vestini508
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Negrini Giancarla10034 - A.S.D. Arcieri Truentum254
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria498
2Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria492
3Rosini Paolo10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria479
4Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno449
5Palanca Gabriele10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco448
6Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini419
7Pepe Sergio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno379
8COSTANTE YANFRANKO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini369
9Di Quinzio Gianluca13027 - A.s.d. Arcieri Vestini301
10Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri222
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino348
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Domenico13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno403
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toderi Giacomo Maria10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria271

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoDi Tunno Renato
D'Onofrio Tommaso
Treglia Fabrizio
1.562
13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoTrabucco Enzo
Di Leonardo Graziano
Rolli Yves
1.539
13001 - Soc.sport.arcieri TeatiniDi Marco Franco
Pietrucci Tiziano Maria
Marrone Roberto
1.524
14001 - A.S.D. Arcieri CareciniDe Crescente Pinti Cosmo
Di Vitto Maurizio
Bombrini Michele
1.513
13008 - A.S.D. Arcieri Aquila RealeDi Nicola Giuseppe
Sabatini Domenico
Cecere Francesco
1.509
13010 - A.S.D. Aquilana ArcieriSbroglia Remo
Febo Riccardo
Calzetta Fabio
1.497
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
13030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoBianchi Alessandro
Tomei Lorenzo
Di Giustino Marco
789
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoAssogna Remo
Ginoble Ennio
Martella Paride
1.646
13027 - A.s.d. Arcieri VestiniDi Marco Roberto
Giancaterino Francesco
Belli Walter
1.597
13010 - A.S.D. Aquilana ArcieriDi Carlo Maurizio
Di Ubaldo Marco
Santucci Mario
1.100
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaTomasetti Corrado
Marcantognini Marco
Rosini Paolo
1.469
13027 - A.s.d. Arcieri VestiniOrsini Giuseppe
COSTANTE YANFRANKO
Di Quinzio Gianluca
1.089