Codice Gara:R0118017
Località:REGGIO CALABRIA
18M
Data di svolgimento:18/11/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18027 - A.S.D. Sirio Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB565
2Gheza Barbara19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB547
3Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club522
4Mercuri Nada18049 - A.S.D. Millenium Arco Club474
5Barreca Rossella18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea437
6Notaris Francesca18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida428
7De Majo Daniela18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini405
8Ciliberto Mirella18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida405
9Farina Lucia Paolina18027 - A.S.D. Sirio Arco Club310
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18041 - A.S.D. Arcieri del Duca552
2Artuso Lorenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club546
3Rocca Roberto18049 - A.S.D. Millenium Arco Club535
4Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club532
5Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini521
6Salerno Pasquale18041 - A.S.D. Arcieri del Duca521
7Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club519
8TALOTTA FRANCESCO18007 - A.S.D. Arcieri Hermes512
9Potoschi Andrea19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB509
10Potami Antonio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB497
11Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida494
12Caccamo Michele Antonio18049 - A.S.D. Millenium Arco Club484
13Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club470
14Greco Enzo18041 - A.S.D. Arcieri del Duca455
15Cagliuso Giuseppe18049 - A.S.D. Millenium Arco Club450
16De Franco Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila391
17Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca375
18Pitea Antonio18027 - A.S.D. Sirio Arco Club359
19RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon359
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Labate Antonino18027 - A.S.D. Sirio Arco Club537
2MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida467
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini496
2Catanzariti Aldo18007 - A.S.D. Arcieri Hermes486
3Ripepi Giuseppe18027 - A.S.D. Sirio Arco Club484
4De Lorenzo Giuseppe19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB442
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cartolano Rossella18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida523
2Piromalli Giuseppina18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea262
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Screnci William18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO482
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nasso Stefania18050 - A.S.D. Queen Arco Club222
2Luddeni Vincenza18050 - A.S.D. Queen Arco Club148
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perla Giovanni18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea488
2Gattuso Pierfrancesco18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea410
3Dattilo Andrea18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida391
4Colistra Antonio18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida332
5Carere Gabriele18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea121
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiodo Simone18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO399
2Raffa Paolo18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea329
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbaro Fabrizio18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna568
2Ursino Diego18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO566
3Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna564
4Pitone Mario18049 - A.S.D. Millenium Arco Club560
5Frontera Pietro18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO559
6Pitone Giovanni18049 - A.S.D. Millenium Arco Club558
7Scarfo' Carlo18049 - A.S.D. Millenium Arco Club558
8Liotta Santi19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB553
9Scrivano Alfonso18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila551
10Ursino Walter18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO546
11Greco Alessandro18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna538
12Tortora Andrea19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB530
13Mazza' Armando18049 - A.S.D. Millenium Arco Club528
14Fulci Evaristo18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila508
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mento Nunziata19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB473
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veraldi Francesco18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mosca Valentina19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB410
2Gaglioti Anna Maria18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini378
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini475
2Fabio Giovanni Battista18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini465
3Lettieri Salvatore18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila423
4Defranco Antonio Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila404
5Lettieri Sergio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila372
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila447
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lettieri Floriano18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila332
2De Franco Silvio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila329
3Lettieri Antonio Mario18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila260

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
18049 - A.S.D. Millenium Arco ClubRocca Roberto
Barranca Domenico
Caccamo Michele Antonio
1.551
18041 - A.S.D. Arcieri del DucaPerrotta Mario
Salerno Pasquale
Greco Enzo
1.528
18027 - A.S.D. Sirio Arco ClubArtuso Lorenzo
Farina Edoardo
Pitea Antonio
1.424
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri OrchideaPerla Giovanni
Gattuso Pierfrancesco
Carere Gabriele
1.019
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
18049 - A.S.D. Millenium Arco ClubPitone Mario
Scarfo' Carlo
Pitone Giovanni
1.676
18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDOUrsino Diego
Frontera Pietro
Ursino Walter
1.671
18044 - A.S.D. Arcieri Di CapocolonnaBarbaro Fabrizio
Zizza Vincenzo
Greco Alessandro
1.670
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
18040 - A.S.D.Arcieri Della SilaLettieri Salvatore
Defranco Antonio Francesco
Lettieri Sergio
1.199
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
18040 - A.S.D.Arcieri Della SilaLettieri Floriano
De Franco Silvio
Lettieri Antonio Mario
921