Codice Gara:R0209028
Località:VIAREGGIO
900 ROUND
Data di svolgimento:28/07/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ramacciotti Nicoletta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio734
2Nuti Laura09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto713
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club832
2Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio830
3Fantasia Sergio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio790
4Bindi Marco09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto769
5Imbres Elio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco768
6Baccani Maurizio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.759
7Bassani Maurizio09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa744
8Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club740
9Giannarini Claudio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca703
10Coppa Nicola09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa693
11Franceschi Luigi08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club679
12De Crignis Athos03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo671
13Casaretto Fabio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio642
14Pacini Fabio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi611
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Giannecchini Fabio09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard760
2Albiani Daniele09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana741
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo614
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club774
2Odino Valter03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo767
3Calzavara Mario06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto765
4Barbieri Marco03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo750
5Guerrazzi Paolo Lorenzo Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.738
6Baudone Giovanni03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo696
7Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio641
8Giubbilini Luciano09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani639
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Veroni Lucas03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi643
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Muselli Cesare04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco777
2Conti Matteo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi561
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Marucelli Noemi09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello787
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Giusti Simone09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello694
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Morelli Giovanni09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard858
2Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio845
3Rocchi Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia842
4Conti Paolo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi839
5Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio800
6Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana799
7RIVA GIUSEPPE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club793
8Giusti Stefano09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello784
9Baglini Giulio Paolo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi780
10Cigarini Angelo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club775
11Cigarini Lorenzo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club767
12Ferrari Paolo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club758
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Marucelli Mauro09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi870
2Giusti Carlo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia858
3Fabbri Pierluigi09049 - Comp. Arcieri "san Bernardino"831
4Giannecchini Giovanni09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana791
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Pacini Michael09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi695
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Fiorentini Leonardo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard697
2Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana686
3D'Aprano Antonio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi671
4Guidotti Francesco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana665
5Mancianti Massimo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi648
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ceccarelli Massimo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane575

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
08032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
Danieluk Marco
Franceschi Luigi
2.251
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
03023 - A.S.D. Arcieri del GolfoOdino Valter
Barbieri Marco
Baudone Giovanni
2.213
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
08032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubRIVA GIUSEPPE
Cigarini Angelo
Cigarini Lorenzo
2.335