Codice Gara:R0209041
Località:FIRENZE
INDOOR 18M
Data di svolgimento:03/11/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca543
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meoni Luca09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi555
2Baccani Maurizio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.548
3Giannecchini Fabio09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard548
4Del Freo Fabrizio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane540
5Mazzuoli Daniele09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard540
6CANAZZA FABRIZIO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri533
7Bartoli Vittorio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria525
8Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi521
9Scarpaleggia Felice09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi512
10Scarselli Antonio09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio510
11Faraoni Tiziano09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi487
12Pozzi Massimiliano09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi481
13Napoli Graziano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa479
14Fabene Rocco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi475
15Coppa Nicola09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa471
16Borri Carlo09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi453
17Barsotti Fabio Alberto09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard444
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchi Daniele09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello460
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Granelli Stefania09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria497
2Pimpinelli Daniela09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi489
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Daole Silvano09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria528
2Vannacci Sergio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria511
3Tangari Mario09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi502
4BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.499
5Pinzani Piero09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria380
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicodemo Mara09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello476
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manetti Lorenzo09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio477
2Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa305
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rigacci Silvia09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi479
2Nicodemo Samanta09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello452
3Lodovici Annalisa09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa424
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faraoni Simone09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi460
2Sisi Martino09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria398
3D'Onofrio Yuri09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi119
4Sacco Michele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria65
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Re Debora09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.314
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia581
2Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia578
3Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera572
4Morelli Giovanni09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard571
5Moriconi Cristiano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia565
6Barducci Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia565
7Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.564
8Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia561
9Salami Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO559
10Verreschi Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia555
11Giusti Pietro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.552
12MOBILIO PIER LUIGI09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.548
13Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia543
14Matteucci Emilio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria542
15Borgheresi Simone09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria534
16Vermigli Tommaso09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.531
17Mecatti Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.497
18Saletti Claudio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.280
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Katiuscia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard559
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chirici Gilberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.564
2Marucelli Mauro09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi563
3Santoni Piero09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio542
4BARONCELLI GIANCARLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria515
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sandrucci Tommaso09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi557
2Cerbai Mirko09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio526
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia428
2Pinzani Antonella09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria344
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benvenuti Daniele09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio489
2Bachini Fabio09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.487
3Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi479
4Lini Paolo09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.479
5D'Aprano Antonio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi475
6Bencini Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi469
7TOAIARI ANTONIO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria462
8Colucci Giovanni09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi453
9Re Andrea09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.415
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana496
2Mangani Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia475
3Ugolini Pier Riccardo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi463
4Sborgi Riccardo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria462
5Ceccarelli Massimo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane434

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiMeoni Luca
Limberti Paolo
Scarpaleggia Felice
1.588
09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardGiannecchini Fabio
Mazzuoli Daniele
Barsotti Fabio Alberto
1.532
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaDaole Silvano
Vannacci Sergio
Pinzani Piero
1.419
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaDel Ministro Marco
Arbanti Alessandro
Moriconi Cristiano
1.724
09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Giusti Pietro
MOBILIO PIER LUIGI
Vermigli Tommaso
1.631
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiBernardini Walter
D'Aprano Antonio
Bencini Paolo
1.423
09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.Bachini Fabio
Lini Paolo
Re Andrea
1.381