Codice Gara:R0210005
Località:PORTO SAN GIORGIO
18M
Data di svolgimento:27/01/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Negrini Giancarla10034 - A.S.D. Arcieri Truentum501
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti570
2Di Leonardo Graziano13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino559
3Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco557
4Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.544
5Sbroglia Remo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri538
6Principi Ivo10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto528
7Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti527
8Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco526
9Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.520
10Perrotta Claudio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI511
11Ubaldi Franco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova500
12Chiaromonte Carlo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum498
13Rocchi Amedeo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.495
14De Crescente Pinti Cosmo14001 - A.S.D. Arcieri Carecini495
15Giorgi Giorgio10034 - A.S.D. Arcieri Truentum492
16Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti488
17Nucci Michele10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto472
18leita maurizio10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto471
19Merlettini Vincenzo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum455
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Re Riccardo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.518
2Scirri Adriano13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri499
3Tittarelli Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola490
4Chiaromonte Enrico10034 - A.S.D. Arcieri Truentum480
5Merlettini Francesco10034 - A.S.D. Arcieri Truentum476
6Lodico Luca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco238
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tesei Francesca Paola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano361
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino533
2De Santis Graziano10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova522
3Ciarrocca Lucio10028 - Soc. Arcieri Cluana519
4Cipollini Raimondo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni507
5Peroni Pietro10028 - Soc. Arcieri Cluana502
6Di Virgilio Marco13001 - Soc.sport.arcieri Teatini477
7Vianelli Arduino10018 - A.S.D. Arcieri Ancona446
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALESSANDRONI ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova498
2D'Angelo Manuel13001 - Soc.sport.arcieri Teatini447
3Alessandro Veroli10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola438
4Ciafardini Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco393
5CLAPIS STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova352
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cartechini Silvia10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano490
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti513
2Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti512
3Ciavarro Giovanni14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco478
4Mandolini Federico10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano423
5Mancini Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco335
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Alessandra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino364
2Parenti Elisa10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano355
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiacconi Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano485
2Chiaromonte Marco10034 - A.S.D. Arcieri Truentum171
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino577
2Ciccolini Edoardo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.563
3Assogna Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino560
4Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.559
5Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri556
6Martella Paride13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino556
7Luciani Luciano10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.554
8Staniscia Gennaro13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino554
9Flaminio Flavio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino553
10Pucci Edgardo10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto552
11Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti551
12Bonfigli Sandro10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano543
13Maceratesi Luca10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto540
14Zulli Vito13001 - Soc.sport.arcieri Teatini538
15Riddei Adamo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri536
16Cerchece Fabio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI522
17Veroli Marco10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola486
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orsi Orfeo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.562
2D'Andrea Egidio13001 - Soc.sport.arcieri Teatini548
3Mosca Bruno10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.542
4Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.521
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.478
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano473
2Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano471
3Fabiani Franco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano442
4Nafra Giancarlo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino409
5Colizza Giovannino10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano357
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pieroni Paola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano385
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barabucci Franco10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.474
2Rabboni Giancarlo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola337
3Palanca Gabriele10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco318
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattioli Filippo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco329

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Sparvoli Fabio
Sparvoli Francesco
1.585
10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri LoretoPrincipi Ivo
Nucci Michele
leita maurizio
1.471
10034 - A.S.D. Arcieri TruentumChiaromonte Carlo
Giorgi Giorgio
Merlettini Vincenzo
1.445
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoGinoble Ennio
Assogna Remo
Martella Paride
1.693
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoFiacconi Giovanni
Rosini Sergio
Fabiani Franco
1.386