Codice Gara:R0218005
Località:REGGIO CALABRIA
18M
Data di svolgimento:20/01/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barreca Rossella18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea522
2Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club488
3Notaris Francesca18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida428
4Anania Patrizia18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida412
5Farina Lucia Paolina18027 - A.S.D. Sirio Arco Club378
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artuso Lorenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club570
2Labate Antonino18027 - A.S.D. Sirio Arco Club547
3Perrotta Mario18041 - A.S.D. Arcieri del Duca544
4Calabro' Fabio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania538
5Potoschi Andrea19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB528
6Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila525
7Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club514
8De Paola Corrado18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida497
9Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida493
10Potami Antonio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB478
11Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca445
12Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club425
13RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon421
14De Franco Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila398
15Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana383
16Salerno Pasquale18041 - A.S.D. Arcieri del Duca296
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cartolano Rossella18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida488
2Severino Maria Francesca18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO436
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Screnci William18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO541
2CINQUINO CLAUDIO18007 - A.S.D. Arcieri Hermes404
3Anania Alessandro18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida358
4Ruggiero Francesco Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna312
5Barreca Sebastiano18027 - A.S.D. Sirio Arco Club183
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TALOTTA FRANCESCO18007 - A.S.D. Arcieri Hermes547
2Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale500
3Catanzariti Aldo18007 - A.S.D. Arcieri Hermes491
4De Lorenzo Giuseppe19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB469
5Ripepi Giuseppe18027 - A.S.D. Sirio Arco Club434
6Cartolano Salvatore18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida414
7Izzi Antonio18007 - A.S.D. Arcieri Hermes331
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nasso Stefania18050 - A.S.D. Queen Arco Club245
2Luddeni Vincenza18050 - A.S.D. Queen Arco Club115
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Izzi Gabriele18007 - A.S.D. Arcieri Hermes351
2Giovinazzo Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club345
3Borgese Vincenzo18050 - A.S.D. Queen Arco Club316
4Agostino Gabriele18050 - A.S.D. Queen Arco Club289
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perla Giovanni18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea488
2Gattuso Pierfrancesco18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea452
3Dattilo Andrea18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida373
4Celano Alberto18007 - A.S.D. Arcieri Hermes283
5Raffa Paolo18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea262
6Irto Andrea18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea107
7Carere Gabriele18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea84
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiodo Ylenia18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO153
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiodo Simone18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO424
2Ruffo Andrea18027 - A.S.D. Sirio Arco Club217
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palumbo Michele04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco579
2Barbaro Fabrizio18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna573
3Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna565
4Frontera Pietro18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO555
5Fulci Evaristo18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila551
6Scrivano Alfonso18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila551
7Guadagnolo Giuseppe Aldo18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila543
8Tortora Andrea19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB535
9Ursino Walter18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO525
10Piromalli Giuseppe18027 - A.S.D. Sirio Arco Club441
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mento Nunziata19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB457
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liotta Santi19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB544
2Veraldi Francesco18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO537
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mosca Valentina19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB394
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
2Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini473
3Barreca Domenico18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea455
4Fabio Giovanni Battista18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini450
5Lettieri Salvatore18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila401
6Defranco Antonio Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila391
7Lettieri Sergio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila355
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila453
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lettieri Floriano18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila344
2Lettieri Antonio Mario18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila340

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
18027 - A.S.D. Sirio Arco ClubArtuso Lorenzo
Labate Antonino
Farina Edoardo
1.631
18041 - A.S.D. Arcieri del DucaPerrotta Mario
Greco Antonio
Salerno Pasquale
1.285
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
18007 - A.S.D. Arcieri HermesTALOTTA FRANCESCO
Catanzariti Aldo
Izzi Antonio
1.369
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
18050 - A.S.D. Queen Arco ClubGiovinazzo Fabio
Borgese Vincenzo
Agostino Gabriele
950
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri OrchideaPerla Giovanni
Gattuso Pierfrancesco
Raffa Paolo
1.202
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
18040 - A.S.D.Arcieri Della SilaFulci Evaristo
Scrivano Alfonso
Guadagnolo Giuseppe Aldo
1.645
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
18040 - A.S.D.Arcieri Della SilaLettieri Salvatore
Defranco Antonio Francesco
Lettieri Sergio
1.147