Codice Gara:R0218006
Località:COSENZA
18M CR
Data di svolgimento:24/02/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barreca Rossella18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea503
2Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club500
3Notaris Francesca18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida451
4Ciliberto Mirella18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida366
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artuso Lorenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club541
2CANONACO PAOLO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore528
3De Paola Corrado18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida526
4Salerno Pasquale18041 - A.S.D. Arcieri del Duca516
5Perrotta Mario18041 - A.S.D. Arcieri del Duca512
6Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila510
7Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini500
8Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club488
9Labate Antonino18027 - A.S.D. Sirio Arco Club463
10Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore461
11Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida439
12Greco Enzo18041 - A.S.D. Arcieri del Duca439
13Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca430
14RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon415
15De Franco Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila385
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cartolano Rossella18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida464
2Severino Maria Francesca18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO428
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Screnci William18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO514
2Morrone Alessandro18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna461
3CINQUINO CLAUDIO18007 - A.S.D. Arcieri Hermes433
4Barreca Sebastiano18027 - A.S.D. Sirio Arco Club194
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TALOTTA FRANCESCO18007 - A.S.D. Arcieri Hermes542
2Catanzariti Aldo18007 - A.S.D. Arcieri Hermes507
3Cartolano Salvatore18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida448
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nasso Stefania18050 - A.S.D. Queen Arco Club339
2Celano Sara18007 - A.S.D. Arcieri Hermes305
3Luddeni Vincenza18050 - A.S.D. Queen Arco Club156
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borgese Vincenzo18050 - A.S.D. Queen Arco Club331
2AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore277
3Giovinazzo Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club237
4Agostino Gabriele18050 - A.S.D. Queen Arco Club205
4Izzi Gabriele18007 - A.S.D. Arcieri Hermes0
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonavita Alessandra18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore179
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gattuso Pierfrancesco18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea461
2Gionchetti Andrea18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore442
3Raffa Paolo18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea432
4Celano Alberto18007 - A.S.D. Arcieri Hermes364
5Carere Gabriele18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea341
6Dattilo Andrea18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida298
7Turano Mario18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila197
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Severino Asia18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO196
2Morrone Anna18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna163
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiodo Simone18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO313
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Renata18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna577
2Barbaro Fabrizio18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna564
3Frontera Pietro18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO557
4Scrivano Alfonso18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila550
5Ursino Walter18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO547
6Guadagnolo Giuseppe Aldo18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila547
7Ferraro Mauro18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila537
8Severino Salvatore18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO531
9Iuele Francesco18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore529
10De Marco Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore497
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veraldi Francesco18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO537
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colistra Antonio18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida272
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini499
2Fabio Giovanni Battista18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini455
3Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila452
4Riotto Carmine18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon430
5Defranco Antonio Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila359
6Bernardini Mauro18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore337
7Lettieri Sergio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila321
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lettieri Salvatore18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila421
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lettieri Antonio Mario18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila402
2De Franco Silvio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila382
3Lettieri Floriano18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila354

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
18041 - A.S.D. Arcieri del DucaSalerno Pasquale
Perrotta Mario
Greco Enzo
1.467
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
18050 - A.S.D. Queen Arco ClubBorgese Vincenzo
Giovinazzo Fabio
Agostino Gabriele
773
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri OrchideaGattuso Pierfrancesco
Raffa Paolo
Carere Gabriele
1.234
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDOFrontera Pietro
Ursino Walter
Severino Salvatore
1.635
18040 - A.S.D.Arcieri Della SilaScrivano Alfonso
Guadagnolo Giuseppe Aldo
Ferraro Mauro
1.634
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
18040 - A.S.D.Arcieri Della SilaIaccino Enrico
Defranco Antonio Francesco
Lettieri Sergio
1.132
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
18040 - A.S.D.Arcieri Della SilaLettieri Antonio Mario
De Franco Silvio
Lettieri Floriano
1.138