Codice Gara:R0309034
Località:CAPANNORI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:05/01/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard534
2Pucci Arianna09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi498
3Vatteroni Helga09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco400
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio572
2Buccellati Mauro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca559
3Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio558
4Di Sacco Graziano09052 - Soc. Frecce Libere551
5Baccani Maurizio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.549
6RAMERINI ALESSANDRO09052 - Soc. Frecce Libere549
7Montigiani Daniele09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard543
8Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.537
9Giannecchini Fabio09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard537
10Mazzuoli Daniele09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard535
11Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio527
12Bassani Maurizio09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa525
13Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio521
14Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia515
15Coppa Nicola09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa512
16Guidi Alessio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia505
17Simoncini Massimo09052 - Soc. Frecce Libere498
18Mazzoncini Maurizio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca497
19Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca491
20Mulè David09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi486
21Barsotti Fabio Alberto09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard482
22Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi466
23Cesari Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia453
24Chiaramida Corrado09052 - Soc. Frecce Libere269
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa271
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Vittorio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria530
2Nannipieri Valeriano09052 - Soc. Frecce Libere518
3Giannarini Claudio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca477
4Mulè Antonino09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi402
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giachetti Emanuela09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.521
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano578
2Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia577
3Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia575
4Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia573
5Pieracci Cristiano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.571
6Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia571
7Chirici Gilberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.566
8SANTINI BRUNO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano562
9Morelli Giovanni09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard558
10Albiani Daniele09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana558
11MOBILIO PIER LUIGI09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.557
12Rocchi Alessandro09068 - Societa' Arcieri Citta' Di Livorno548
13Verreschi Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia543
14ANDREONI MASSIMILIANO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana541
15Saletti Claudio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.279
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sladogna Beatriz09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca523
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marucelli Mauro09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi565
2Giusti Carlo09068 - Societa' Arcieri Citta' Di Livorno556
3Puente Alejandro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca545
4Cerasomma Renzo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca524
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Papini Lorenzo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia556
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Tommasina Anyuta03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana310
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennacchi Luciana03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri507
2Stanzione Anna Maria09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio484
3FRESCHI ROSSELLA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri482
4Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca476
5Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia442
6Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia436
7Lazzerini Silvia09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia233
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Paolo09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.501
2Ceccarelli Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio498
3Tito Nicola09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco497
4Marchi Mirco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco496
5GIUNTINI VALERIO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri493
6Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco479
7Lisi Giancarlo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio475
8Bachini Fabio09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.470
9Grassi Francesco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco469
10Basile Giuseppe03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri467
11Nanni Francesco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia458
12Nanni Luciano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia457
13Billocci Luigi09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi452
14Fiorentini Leonardo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard446
15Palandri Fausto09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani414
16Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia413
17Dazzi Marco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco363
18Capineri Tosetti Raffaele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi346
19Albiani Stefano09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana341
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giambiasi Franco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi486
2Cinquini Michele09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard260
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannini Estera03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri445
2Viotti Franca09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio328
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palandri Fabio09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani518
2Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia498
3Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia492
4Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana486
5Pescioni Massimo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia471
6Cintolesi Alberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio450
7Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia443
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basile Domenico03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri383
2D'Ulivo Tommaso03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri285

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFubiani Paolino
Marchetti Marco
Matteucci Arturo
1.657
09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardMontigiani Daniele
Giannecchini Fabio
Mazzuoli Daniele
1.615
09052 - Soc. Frecce LibereDi Sacco Graziano
RAMERINI ALESSANDRO
Simoncini Massimo
1.598
09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaBuccellati Mauro
Mazzoncini Maurizio
Ricci Luca
1.547
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaArbanti Alessandro
Del Ministro Marco
Gargari Federico
1.725
09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Pieracci Cristiano
Chirici Gilberto
MOBILIO PIER LUIGI
1.694
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaPeregrini Paola
Cappelletti Arianna
Lazzerini Silvia
1.111
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'ArcoTito Nicola
Marchi Mirco
Cini Stefano
1.472
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaNanni Francesco
Nanni Luciano
Centini Marco
1.328
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaMazzoni Graziano
Maraviglia Livio
Pacini Fabrizio
1.433