Codice Gara:R0309038
Località:AREZZO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:01/02/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca525
2Ramacciotti Nicoletta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio521
3Riccardini Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.476
4Berardi Cinzia22001 - Arcieri del Titano384
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano571
2Cherici Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera568
3Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio566
4Boccioli Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera557
5Mariucci Simone11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba550
6Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi543
7Bindi Marco09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto543
8Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano532
9Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi532
10Zangheri Bruno22001 - Arcieri del Titano522
11Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba520
12Mazzoncini Maurizio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca513
13Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme503
14Del Turco Alessandro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto502
15Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca499
16Pajer Paolo09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi482
17Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera460
18Pozzi Massimiliano09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi452
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Turco Elisa09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto475
2Carnasciali Sandra09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO366
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pimpinelli Daniela09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi496
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano548
2Pelucchini Ferdinando09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto532
3Tangari Mario09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi509
4Ramacciotti Giovanni09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio462
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stuart Valerio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto490
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto548
2Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto519
3Ancilli Federico09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi512
4Coccoluto Massimo09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi383
5Grelli Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.352
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia549
2Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio541
3Vaccaro Laura11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.535
4Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.524
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.573
2Alcidi Gianni09063 - A.P.D. S.Albino Terme568
3Micucci Mirco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia567
4Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera565
5Solfanelli Claudio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi562
6Ecca Bruno09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi560
7Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba557
8Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO557
9Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba554
10Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia553
11Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca548
12Bennati Giancarlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.548
13ANGELONI GABRIELE11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini533
14Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.532
15Carloni Emanuele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera487
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera575
2Benucci Franco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera558
3Cerasomma Renzo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca519
4Carloni Ercole09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera487
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca444
2Comodi Stefania11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA399
3Mariotti Maria Luisa11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.357
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA543
2Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino542
3Gaudenti Alessandro09026 - Comp. Arcieri Arcobaleno Abbadia S.s.522
4Bencini Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi501
5Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.493
6Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi475
7D'Aprano Antonio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi444
8Colucci Giovanni09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi440
9Caraffini Bruno11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.436
10Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme419
11Casciarri Enzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.384
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravenni Niccolo'09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi381
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera489
2Mangani Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia484
3Pescioni Massimo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia424
4Ronchetti Bruno09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto423
5Cesari Luciano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia411
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ercolani Piero11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.195

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCherici Stefano
Boccioli Stefano
Testi Gianfranco
1.585
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Terziani Rolando
Bennati Giancarlo
Dini Demo Carlo
1.653
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraTesti Gianfranco
Benucci Franco
Carloni Ercole
1.620
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiBencini Paolo
Bernardini Walter
D'Aprano Antonio
1.420
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Garognoli Emanuele
Caraffini Bruno
Casciarri Enzo
1.313
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaMangani Paolo
Pescioni Massimo
Cesari Luciano
1.319