Codice Gara:R0404006
Località:NUVOLERA (BS)
INDOOR 18M CR
Data di svolgimento:27/11/2004 - 28/11/2004
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gatti Chiara04132 - A.S.D. Arco Bussero513
2Trecate Letizia04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera498
3Gabardi Elena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole484
4Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole479
5Esposito Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole401
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera576
2Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera536
3Cristini Alex04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia535
4Rolla Alessandro04132 - A.S.D. Arco Bussero526
5Tursi Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi525
6Crippa Luca04122 - A.P.D. Bernareggese514
7Covelli Davide04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole511
8Pagnoni Federico04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.502
9Gorni Andrea04136 - A.S.D. Arcieri Del Po488
10Maccarini Gianluca04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera485
11Marcandalli Luca04092 - A.S.D. Arcieri del Barco471
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.560
2Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero544
3Piantanida Selene04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.543
4Ravazzano Giulia04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera530
5Piantanida Marzia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.502
6Lombardi Giulia Elisabetta04122 - A.P.D. Bernareggese497
7Cormio Roberta04132 - A.S.D. Arco Bussero447
8Todisco Mara04122 - A.P.D. Bernareggese422
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FATTORI AMEDEO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco536
2Scaglioni Filippo04132 - A.S.D. Arco Bussero535
3Di Lorenzo Dario04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole535
4Dotto Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.516
5Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi513
6SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco513
7Tosi Mattia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco510
8Sinigagliesi Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.491
9Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.487
10Mori Leonardo04136 - A.S.D. Arcieri Del Po474
11Udeschini Federico04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"471
12Faedo Federico Michele04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo471
13Vaini Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo461
14Sau Marco04122 - A.P.D. Bernareggese461
15Colnago Matteo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate458
16Zilioli Andrea04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia434
17Periti Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo433
18Ripamonti Andrea04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.428
19Tugnoli Matteo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.382
20Colombo Paolo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate372
21Alberti Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole356
22Frizzi Nicol04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"239
23Elia Victor04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo231
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole484
2Rolla Anna Maria04132 - A.S.D. Arco Bussero477
3Calledda Tania04132 - A.S.D. Arco Bussero460
4Rodella Diana04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"449
5Ricci Martina04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo409
6Rapoli Marta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo404
7Di Mauro Marlene04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"351
8Sangiorgi Galadriel04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa321
9Guglielmetti Alice04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo288
10Piccinelli Eleonora04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa230
11Ferrari Chiara04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE173
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole545
2Gabbiadini Lorenzo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.527
3Facchi Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca509
4Costa Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero504
5Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.493
6Giudici Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.488
7Ferrari Roberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole482
8Avis Alessandro Michael04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.477
9Falaschi Mattia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.471
10Menardo Michael04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE436
11Speroni Emanuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.427
12Marmo Francesco04132 - A.S.D. Arco Bussero425
13Cogo Marco04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE422
14Pontini Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri418
15Moro Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri396
16Gallini Michael04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia390
17Ricciardo Andrea04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE371
18Germani Mauro Carlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri358
19Campion Marco04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"312
20Valentino Marco04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"277
21Asquino Matteo04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"222
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Robotti Camilla04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi475
2Rigoldi Giulia04132 - A.S.D. Arco Bussero456
3Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole452
4Staurengo Beatrice04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.448
5Viviani Camilla04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi445
6Sanguinetta Martina04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia442
7Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi411
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cremona Luca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.559
2Ferrari Giovanni04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano537
3Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole520
4Cecchi Alessandro04132 - A.S.D. Arco Bussero517
5Filippini Alessandro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia488
6Cogliati Luca04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa476
7Maoloni Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA473
8Cormio Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero470
9Giudici Francesco Maria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.435
10Salvadori Davide04132 - A.S.D. Arco Bussero429
11Viviani Giovanni04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi421
12Avis Lorenzo Gregory04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.416
13Salandini Andrea04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco403
14Fabbrica Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.393
15Sacerdote Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani385
16Schenato Andrea04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"339
17Rossini Andrea04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"327
18Cristiani Antonio04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE325
19Orlandi Luca04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"319
20Silvestro Gianluca04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"315
21Gauli Marco04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"276
22Bazzi Pierluigi04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"151
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese572
2Venzi Andrea04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona550
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tirelli Alessandro04136 - A.S.D. Arcieri Del Po551
2Bellesia Alex04136 - A.S.D. Arcieri Del Po543
3Bartuccio Claudio Giuseppe04018 - A.S.D. CremArchery Team542
4Parisi Lorenzo04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa540
5Tenca Simone04136 - A.S.D. Arcieri Del Po536
6Raimondi Roberto04018 - A.S.D. CremArchery Team529
7Vivenzi Alberto04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa456
8Bignotti Vittorio04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa327
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaniboni Angelica04018 - A.S.D. CremArchery Team527
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole406
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicelli Giulio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo254
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villa Alice04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda367
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panzera Michele04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.360
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Consonni Marianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole428
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombo Camillo Daniele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi421
2Cogo Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE350

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleGabardi Elena
Grandi Andrea Chiara
Esposito Fabiola
1.364
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraNespoli Mauro
Elentri Massimo
Maccarini Gianluca
1.597
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
Piantanida Selene
Piantanida Marzia
1.605
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoFATTORI AMEDEO
SIGURTA' CHRISTIAN
Tosi Mattia
1.559
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Sinigagliesi Daniele
Terlingo Daniele
Ripamonti Andrea
1.406
04114 - S.S.D. Arcieri San BernardoFaedo Federico Michele
Vaini Giorgio
Periti Giorgio
1.365
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04114 - S.S.D. Arcieri San BernardoRicci Martina
Rapoli Marta
Guglielmetti Alice
1.101
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Gabbiadini Lorenzo
Monti Mirko
Giudici Federico
1.508
04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEMenardo Michael
Cogo Marco
Ricciardo Andrea
1.229
04072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPontini Luca
Moro Stefano
Germani Mauro Carlo
1.172
04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"Campion Marco
Valentino Marco
Asquino Matteo
811
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04090 - A.S.D. Arcieri CampionesiRobotti Camilla
Viviani Camilla
Ferrari Elisa
1.331
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04132 - A.S.D. Arco BusseroCecchi Alessandro
Cormio Marco
Salvadori Davide
1.416
04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"Schenato Andrea
Rossini Andrea
Orlandi Luca
985
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04136 - A.S.D. Arcieri Del PoTirelli Alessandro
Bellesia Alex
Tenca Simone
1.630
04123 - A.S.D. Arcieri della LeonessaParisi Lorenzo
Vivenzi Alberto
Bignotti Vittorio
1.323