Codice Gara:R0411014
Località:AMELIA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:09/10/2004 - 10/10/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.468
2Barbi Chiara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.441
3Tacchi Enrica11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio331
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
2De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.562
3Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
4Cecchini Vincenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi554
5Fazi Gianni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia549
6Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi546
7Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.543
8D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti536
9Pierini Andrea12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI530
10Boccali Eugenio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi521
11Bui Sandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi520
12Marcheggiani Simone12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI518
13Venanzi Giorgio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio516
14Molinari Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.513
15Francesconi Daniele11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf506
16Romani Fausto11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM504
17Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi502
18Bettelli Luigi11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio488
19Ceccagnoli Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio478
20De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.472
21Chiapparicci Paolo11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia437
22Ratto Paolo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989392
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM468
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Naspi Laura12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti512
2Bordoni Silvana11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM481
3Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi470
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.560
2Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci526
3Cipolloni Luigi12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti517
4Morettini Maurizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM509
5Rabito Sebastiano11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio499
6Conti Maurizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM490
7Magrelli Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi483
8Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci475
9Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM474
10Berrettini Francesco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio448
11Gatto Sandro12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci445
12Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci442
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrucci Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma515
2Bonvini Giovanni11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco512
3Pastena Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma504
4Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio459
5COSMA CRISTIAN11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve443
6Benedetti Alessandro11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco431
7Verrecchia Federico12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI373
8Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco357
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Monia11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco477
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alunni Andrea11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio424
2Improta Roberto11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio420
3LUCHETTA GIORGIO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia381
4Cavalierini Alessio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio211
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ratto Martina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989421
2Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989414
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Momoli Leonardo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM532
2Bonifazi Simone11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM494
3Pannacci Edoardo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini440
4Giagnori Nicolo'12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.375
5Bertolli Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989169
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989561
2Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989553
3Nottoli Loredana12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989550
4Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio544
5Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA535
6Carletti Maria Assunta12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.526
7Benigni Claudia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia517
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.573
2Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.571
3Corami Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.569
4Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio567
5Francesconi Daniele11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf565
6Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti564
7Biagiola Bruno12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989562
8Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.561
9Pannacci Patrizio11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini558
10Micucci Mirco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio557
11Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
12Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi556
13Mantovani Enrico12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989551
14Fiaoni Cristiano11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco550
15Pistilli Paolo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco548
16Gigliati Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.547
17Fusi Lamberto11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco522
18Giagnori Angelino12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.512
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
2Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
2Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.565
3Pico Giancarlo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989561
4Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
5Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.550
6Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.545
7D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma536
8Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA281
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989535
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.523
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Renzini Chiara11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco442
2Tomat Simonetta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma409
3Stefani Patrizia11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco378
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.517
2Cardarelli Costantino12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes505
3Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.500
4Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes499
5Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci490
6Caraffini Bruno11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.489
7PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia466
8Cautilli Franco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi425
9Falconetti Roberto12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi420
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mori Matteo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi396
2BAGLIONI GIACOMO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve395
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia415
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma511
2Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi491
3Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi482
4De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi469
5Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi454
6Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes454
7Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve446

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCecchini Vincenzo
Neghina Adrian
Bui Sandro
1.620
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
Molinari Sergio
De Vitis Luigi
1.528
11001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioVenanzi Giorgio
Bettelli Luigi
Ceccagnoli Luca
1.482
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMMorettini Maurizio
Conti Maurizio
Mastromatteo Paoloantonio
1.473
12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciRoncella Renato
Duri Francesco
Gatto Sandro
1.446
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'ArcoBonvini Giovanni
Benedetti Alessandro
Balducci Massimo
1.300
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioAlunni Andrea
Improta Roberto
Cavalierini Alessio
1.055
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Montagnoni Maria Stefania
Schintu Sabrina
Nottoli Loredana
1.664
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Paloni Maurizio
Polidori Vittorio
Corami Massimo
1.713
11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'ArcoFiaoni Cristiano
Pistilli Paolo
Fusi Lamberto
1.620
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Tiberi Ettore
Bartoli Roberto
1.660
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaMarconi Claudio
Rosati Piero
D'Ercole Giuseppe
1.654
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Bruschi Demetrio
Garognoli Emanuele
Caraffini Bruno
1.506
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
Avallone Luigi
De Prosperis Giuseppe
1.442