Codice Gara:R0501007
Località:FERRIERA DI BUTTIGLIERA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:26/02/2005 - 27/02/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pollo Alessandra02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS502
2Salvatore Fabiana01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.494
3Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale464
4Genitori Bianca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi343
5Esposito Francesca01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso333
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo566
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
3Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria552
4Dejanaz Ezio02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS546
5Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.543
6Lucato Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
7Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
8Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.527
9Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso526
10MASSA Roberto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso523
11La Russa Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
12Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso519
13Aldrigo Mauro01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria517
14Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
15Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
16Quendoz Federico02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS509
16CANTARO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale509
18Antonioli Andrea01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.506
18Guasco Redano Franco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
20Bertolino Tiziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
21Matullo Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia501
22Spinella Pasquale02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS500
23Bertolino Cesare01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese499
24Ricaldone Filippo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria497
25Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.493
26Fonti Salvatore01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi492
27Tavano Fabio01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team479
28Suppo Franco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso468
29Salvatore Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.466
30PALASCINO MAURO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale465
31Cerino Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi455
32Mariscotti Eugenio Amedeo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria436
33Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento385
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi496
2Cannariato Monica01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale493
3TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale486
4Russo Fabiana01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento438
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casale Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.480
2Serra Simone02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er328
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo505
2Berardi Palma01057 - A.S.D. Tir a la Mira359
2Canesso Marisa02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er359
4Cantoni Vera02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er332
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
2Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
3Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese526
4Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
5Ricaldone Ermanno01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria521
6Ruffilli Silvio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso519
7Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi516
8Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale503
9Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora479
10Cattaneo Riccardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso462
11Palazzini Franco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale454
12Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso442
13De Angelis Valter01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso407
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradino Chiara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia501
2Rossetti Malvina01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento463
3Morabito Elena01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento416
4Maso Serena01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento392
5Trapani Gloria01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento387
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale546
2Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia536
3Cristi Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
4Vercelli Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian525
5Battaini Daniel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia524
6Bertolino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
7Mazzarino Oscar01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.501
8La Russa Gianluca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale457
9Grimal Gabriele01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso377
10Bottazzi Matteo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso266
11Regis Alessandro01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso220
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.507
2Monticone Giulia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.341
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale494
2Tassinario Emil01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian430
3Russo Fabrizio01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento427
4Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi421
5Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian415
6Vietti Andrea01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento407
7DEMICHELIS DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.381
8Valea Emanuele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian325
9Morello Marco01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento312
10Xausa Valerio Maurizio01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento244
11Marra Emanuele01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento237
12Saracino Tiziano01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento219
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guasco Laura01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi366
2Massa Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.210
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia555
2Bertolino Alessandro01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese551
3Monticone Marco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.366
4Cigoli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese295
5Marchioni Giacomo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso278
6Girardi Gionata01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso192
7De Angelis Ludwig01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso186
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pozzobon Luciana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia550
2Menchini Alessandra02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er492
3Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.485
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo580
2Slaviero Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo575
3Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo572
4Ternavasio Flavio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.568
5Oselin Cristian01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
6Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
6Ciampolillo Vincenzo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo562
8Domenichini Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
9Nogare' Sergio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
9Martignoni Odino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
11Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er552
12Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.542
13Gozzi Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.534
14Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er527
15Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er460
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trapani Valerio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er520
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gabriella02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
2Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
3Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
4Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
5Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
6Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
7Triggiani Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
8Giornetti Roberto02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS535
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale574
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VAGNARELLI TOMMASO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comino Giuliana01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi479
2Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale473
3Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er459
4Pozzobon Luciana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia458
5Bruno Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria445
6Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi427
7Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi422
8Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale421
9Carabetta Biagina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale411
10Tiso Isotta Virginia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia391
11Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er370
12De Vito Elisa02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er358
13Toti Giulia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi302
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciampolillo Vito01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese515
2DI SERIO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale503
3Spagarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
4TORTORICI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese470
5Beldi Cesare01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese458
6Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale454
7Dejanaz Ezio02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS433
8Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale426
9Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi424
10Rapetti Maurizio01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria412
11Borsarelli Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi409
12PELLATI DAVIDE01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso205
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira372
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
2Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale519
3Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi501
4Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale500
5PETRINI ANGELO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
6Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er492
6Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
8Borella Ettore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso475
9Ame' Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso468
10Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi462
11MAGAGNA GILBERTO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi460
12Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso453
12Careggio Franco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia453
14Trapani Sebastiano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er443
15Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi432
16Massa Francesco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso427
17Carnino Sergio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso396
18Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi377
19Limone Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale318
20Cerchia Ferdinando01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso213
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia492
2Prot Xavier02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er387
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi436
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borgna Daniele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia315

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Fogo Giancarlo
Caneva Giovanni
1.602
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLucato Roberto
La Russa Gabriele
CANTARO CARLO
1.571
301069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoBrangetto Pierluigi
MASSA Roberto
Giordano Giovanni
1.568
401039 - S.S.D. Arcieri AlessandriaCortello Marco
Aldrigo Mauro
Ricaldone Filippo
1.566
502007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADISDejanaz Ezio
Quendoz Federico
Spinella Pasquale
1.555
601001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Belmonte Adriano
Salvatore Gabro
Salvatore Antonio
1.486
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDe Marchi Bruno
Silvestro Roberto
Squitieri Assalonne
1.609
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoRuffilli Silvio
Cattaneo Riccardo
Cocchi Ernesto
1.423
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoRossetti Malvina
Morabito Elena
Maso Serena
1.271
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGrimal Gabriele
Bottazzi Matteo
Regis Alessandro
863
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianTassinario Emil
Camponogara Davide
Valea Emanuele
1.170
201073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoRusso Fabrizio
Vietti Andrea
Morello Marco
1.146
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoMarchioni Giacomo
Girardi Gionata
De Angelis Ludwig
656
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoChinotti Danilo
Slaviero Claudio
Bazzarello Daniele
1.727
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Oselin Cristian
Nogare' Sergio
Belmonte Adriano
1.664
302001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erVeziaga Andrea
Paonna Cesare
Radicchi Roberto
1.539
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Costa Carlo
Pasino Marino
1.694
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiComino Giuliana
Gallarate Patrizia
Blengio Carla
1.328
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeZanibellato Franca
Balestro Caterina
Carabetta Biagina
1.305
302001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erMinuzzo Daniela
Radicchi Giada
De Vito Elisa
1.187
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCiampolillo Vito
TORTORICI GIUSEPPE
Beldi Cesare
1.443
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeDI SERIO CARLO
Luciano Giuseppe
Ferraris Paolo
1.383
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBerti Ferruccio
Greco Francesco
Galla' Pietro
1.558
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPETRINI ANGELO
Morra Di Cella Giancarlo
Iaccarino Vincenzo
1.447
301069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoBorella Ettore
Ame' Marco
Panei Gianni
1.396
401068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiLeonti Piergiorgio
MAGAGNA GILBERTO
Pagliano Pierfranco
1.393