Codice Gara:R0501036
(VEDI Invito)
Località:CARPIGNANO SESIA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:06/11/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Provera Maria Grazia01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria534
2Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara527
3Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio493
4Pollo Alessandra02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS475
5Galli Stefania04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio464
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rivolta Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese576
2Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria563
3Spinella Pasquale02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS533
4Zago Flavio01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella528
5Dejanaz Ezio02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS526
6Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo515
7Gaspari Roberto02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS514
8Marivo Lorenzo Claudio04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE513
9Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara511
10Ricaldone Filippo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria487
11Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo479
11Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE479
13Balducci Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara460
14Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo452
15Carandini Marco04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio449
16Dario Franco04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio442
17Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio421
18Mariscotti Eugenio Amedeo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria399
19Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara364
20Rabarbari Massimo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio262
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molinari Paolo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo535
2Milone Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA512
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella443
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Agazio Ugo02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS552
2Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE543
3Ricaldone Ermanno01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria529
4Ruffo Leandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese516
5Mattachini Paolo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese500
6Alia Sebastiano01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara497
7Curatitoli Giancarlo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA493
8Pilla Michele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese486
9Pregnolato Angelo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara477
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menardo Michael04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE466
2Omodeo Vanone Gabriele04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio332
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Chiara04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE195
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brusati Stefano01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese425
2Brambilla Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese411
3Faccioretti Luca01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara335
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brambilla Edoardo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese402
2Ramponi Ivan01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo339
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo566
2Zanellato Maurizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona560
2Piantino Giovanni01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella541
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piemonti Sonia04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio386
2Bruno Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria314
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapetti Maurizio01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria325

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADISSpinella Pasquale
Dejanaz Ezio
Gaspari Roberto
1.573
201039 - S.S.D. Arcieri AlessandriaCortello Marco
Ricaldone Filippo
Mariscotti Eugenio Amedeo
1.449
301025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraVitale Vincenzo
Balducci Roberto
Sfenopo Alberto
1.335
404104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioCarandini Marco
Dario Franco
Torchia Antonio
1.312
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseRuffo Leandro
Mattachini Paolo
Pilla Michele
1.502