Codice Gara:R0501043
Località:ALBIANO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:11/12/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
2TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese536
3Barale Laura01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
4Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
5Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team498
6Pollo Alessandra02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS486
7Zorzettig Orietta02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS479
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria564
2Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
3Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
4Milano Carlo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella540
5Bergamin Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale538
5Zago Flavio01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella538
7Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo537
8Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team535
9Quendoz Federico02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS532
9Rosa Daniele01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese532
11Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
12Galloro Stefano01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team516
13Ricaldone Filippo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria479
14Mariscotti Eugenio Amedeo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria474
15Rubinetti Massimo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese465
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi402
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella486
2Cantoni Vera02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er299
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Agazio Ugo02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS558
2Spinella Pasquale02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS515
3Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
4Ricaldone Ermanno01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria500
5Palazzini Franco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale493
6Fruttero Giovenale02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS489
7Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese481
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morabito Elena01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento475
2Trapani Gloria01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento453
3Maso Serena01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento449
4Rossetti Malvina01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento433
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corbetta Riccardo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi545
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolino Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia525
2Vietti Andrea01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento520
3Marra Emanuele01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento498
4Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
5Russo Fabrizio01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento448
6PICCHIO LUCA01072 - Junior Archery Team427
7Garetto Davide01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese379
8andrina daniele01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese378
9Stellin Alex02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er324
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volpicelli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese490
2VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese454
3Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er410
4Vieceli Mattia01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento328
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
2Battuello Claudio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese567
3Vieceli Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento545
4Antoniono Gabriele01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese543
4Maso Stefano01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento543
6Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er532
7Rocchia Adriano01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento506
8Trapani Giovanni01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento497
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
2Marchetti Gabriella02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS540
3MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
4Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi459
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
2Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale570
3Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
4Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
5Piantino Giovanni01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella546
6Giornetti Roberto02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS543
7Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Finello Gabriele01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese460
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pozzobon Luciana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia478
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er475
3Bertolotto Cristina01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento462
4Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er426
5Belmonte Maria01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento342
6Bruno Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria307
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crosariol Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale499
2Finello Giovanni01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese498
3DI SERIO CARLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
4TORTORICI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese463
5Quendoz Federico02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS446
6Volpicelli Cosimo Antonio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese389
6Rapetti Maurizio01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria389
8Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale344
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale446
2Nasari Rosanna02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS420
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
2Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er505
3Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi462
4Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi440
5Spinella Pasquale02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS366
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prot Xavier02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er385
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volpicelli Milo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese349

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Barale Laura
Martinengo Giuseppina
1.573
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFogo Giancarlo
Caneva Giovanni
Monaco Roberto
1.625
201039 - S.S.D. Arcieri AlessandriaCortello Marco
Ricaldone Filippo
Mariscotti Eugenio Amedeo
1.517
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADISDe Agazio Ugo
Spinella Pasquale
Fruttero Giovenale
1.562
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoMorabito Elena
Trapani Gloria
Maso Serena
1.377
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoVietti Andrea
Marra Emanuele
Russo Fabrizio
1.466
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoVieceli Paolo
Maso Stefano
Rocchia Adriano
1.594
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBonato Veneranda
MEDICO LOREDANA
Tikka Sirkka
1.528
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCosta Carlo
Minari Roberto
Coppa Claudio
1.679
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseFinello Giovanni
TORTORICI GIUSEPPE
Volpicelli Cosimo Antonio
1.350
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRIPOLI RINALDO
Morra Di Cella Giancarlo
Casale Carlo Giovanni
1.409