Codice Gara:R0509007
Località:AREZZO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:20/02/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca548
2Parentini Lucia09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi469
3Carnasciali Sandra09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO392
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guidotti Giuseppe09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca567
2Meoni Luca09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi556
3Barbanti Antonio08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima548
4Mariucci Simone11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba544
5Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi539
5Bindi Marco09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto539
7Cherici Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera536
8Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba535
8Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano535
10Casolari Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima528
11Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima527
12Bettelli Luigi11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio525
13Morolli Flavio22001 - Arcieri del Titano523
14Gaspari Aride08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima522
15Boccioli Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera521
16Colligiani Nicola09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi515
17Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano510
18Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto507
19Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano506
20Quieti Marcello22001 - Arcieri del Titano503
21Conti Alessio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia500
22Rasa' Massimiliano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera498
23Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba483
24Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO473
25Romagnoli Giuseppe08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima464
26Borri Carlo09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi453
27Galastri Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera402
28Breschi Riccardo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia394
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faraoni Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto553
2Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto539
3Sacco Michele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria516
4Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto492
5Stuart Valerio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto434
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi531
2Pelucchini Ferdinando09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto526
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franci Mirko09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi443
2Catone Riccardo09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera414
3Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano399
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruggero Salvatore09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi424
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falleri Genella11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.558
2Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba549
3Vaccaro Laura11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.540
4Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRACASSI RICCARDO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera570
2Rubechini Francesco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.569
3Solfanelli Claudio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi565
4Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme564
5Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia563
5Ecca Bruno09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi563
7Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba561
8Fellini Andrea08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima556
9D'Aprano Antonio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi555
10Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba547
11Fioroni Alessandro09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera522
12Freddi Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.517
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balduini Tomas11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba441
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera572
2Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.561
3Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO560
3Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera560
5Benucci Franco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera548
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca482
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia437
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.522
2Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.517
3Caraffini Bruno11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.510
4Giordani Massimo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.494
5FRANCI CARLO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi472
6Bencini Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi471
7Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme437
8Bardi Leonardo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia434
9Dori Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO410
10Di Bari Alessandro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.407
11Di Mario Mauro11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba399
12Saccardi Daniele09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia390
13Zanda Massimo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO342
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio351
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera482
2Di Bari Cataldo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.388
3Nicchi Santi09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera374
4paolucci umberto09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera313

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiMeoni Luca
Marconi Fabio
Colligiani Nicola
1.610
208035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaBarbanti Antonio
Casolari Luca
Bosco Bruno
1.603
322001 - Arcieri del TitanoGorini Oberdan
Morolli Flavio
Tura Paolo
1.568
411016 - A.S.D. Gruppo Arcieri SimbaMariucci Simone
Ricci Corrado
Croci Gianluca
1.562
509054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCherici Stefano
Boccioli Stefano
Rasa' Massimiliano
1.555
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoFaraoni Simone
Bennati Jacopo
Turchi Giacomo
1.584
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Falleri Genella
Vaccaro Laura
Benigni Claudia
1.636
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiSolfanelli Claudio
Ecca Bruno
D'Aprano Antonio
1.683
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraTesti Gianfranco
Verrazzani Patrizio
Benucci Franco
1.680
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Bruschi Demetrio
Garognoli Emanuele
Caraffini Bruno
1.549
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraBelloni Gino
Nicchi Santi
paolucci umberto
1.169