Codice Gara:R0509018
Località:MONTALCINO
70M OR
Data di svolgimento:01/05/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia639
2Meoni Luca09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi615
3Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi603
4Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.602
5Buccellati Mauro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca596
6Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa590
7Cesari Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia585
8Guerrazzi Sandro09052 - Soc. Frecce Libere572
9Tessitore Nicola09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana547
10Del Freo Fabrizio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane514
11Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino479
12Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci160
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Della Felice Valerio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia460
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pacetti Graziana09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco365
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Calloni Paolo09052 - Soc. Frecce Libere584
2BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.558
3Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.554
4Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.545
5Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi539
6Ceccarelli Massimo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane517
7Guerrazzi Paolo Lorenzo Andrea09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio507
8Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci502
9Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci500
10Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci488
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Visibelli Jacopo09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa606
2Pallari Samuele09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia682
2Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia671
3Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia661
4Tilli Claudio09025 - A.S.D. Frecce Pisane657
5Benucci Sergio09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero644
6Chiaramida Corrado09052 - Soc. Frecce Libere635
7Antoni Davide09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero628
8D'Aprano Antonio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi626
8Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane626
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ecca Bruno09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi653

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.BENVENUTI GIAMPAOLO
Pinzani Piero
Bartoli Vittorio
1.657
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciNatalini Loris
Bonta' Renzo
Roncella Renato
1.490
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaDel Ministro Marco
Arbanti Alessandro
Pagni Sergio
2.014