Codice Gara:R0509040
Località:CAPANNORI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:02/10/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca491
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Palmiro09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio562
2Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia557
3Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa554
4Cini Luca09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo537
5Cesari Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia531
6Biagetti Fausto09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo525
7Caprili Luca09052 - Soc. Frecce Libere500
8Girolami Giovanni09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa498
9Pancaccini Gianfrancesco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca472
10Petretti Luciano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa470
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Felice Valerio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia522
2Conti Matteo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi462
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ermini Elisabetta09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.488
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.542
2Calloni Paolo09052 - Soc. Frecce Libere520
3BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.518
4Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.515
5Guerrazzi Paolo Lorenzo Andrea09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi508
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONFIGLI Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio469
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Visibelli Jacopo09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa548
2Guidi Andrea Dacian09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi297
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Begliomini Serena09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi340
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cianchini Amedeo09006 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Piombino498
2Giusti Simone09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello484
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moncini Tiziano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa332
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giovannini Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.573
2Tilli Claudio09025 - A.S.D. Frecce Pisane570
3Federighi Francesco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.562
4Farolfi Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.554
5Giusti Stefano09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello527
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viotti Franca09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio496
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chirici Gilberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.563
1Pagliai Giancarlo05005 - APD Kosmos Rovereto563
3Marucelli Mauro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio562
4Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.560
5Diari Fabio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo558
6Giusti Pietro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.549
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca490
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Michelotti Massimiliano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia474
2Nerozzi Cristiano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia405
3Saccardi Daniele09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia396
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quadalti Giuseppina09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia321
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana497
2Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia494
3Cintolesi Alberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio485
4Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia484
5Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia451
6Cesari Luciano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia339
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarlatti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia461

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real VillaNieri Sebastiano
Girolami Giovanni
Petretti Luciano
1.522
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Bartoli Vittorio
BENVENUTI GIAMPAOLO
Pinzani Piero
1.575
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Giovannini Andrea
Federighi Francesco
Farolfi Roberto
1.689
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Chirici Gilberto
Lorenzini Valerio
Giusti Pietro
1.672
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaMichelotti Massimiliano
Nerozzi Cristiano
Saccardi Daniele
1.275
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaMazzoni Graziano
Maraviglia Livio
Pacini Fabrizio
1.429