Codice Gara:R0510016
(VEDI Invito)
Località:TOLENTINO (MC)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:06/11/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona422
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre569
2Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti564
3Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria551
4Concu Massimiliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.546
5Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.535
6Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni528
7Ruffoni Marco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova517
8Scarponi Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano516
9Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.515
10ALESSANDRONI ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova512
11Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.510
12MACCARONI GIANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova508
13Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti506
14Marafini Giuseppe10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni490
15Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.480
15Tribotti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco480
17Marinelli Matteo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.476
18Zingarelli Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona423
19Cecilioni Ubaldo11028 - A.s.d. Gubbio Arcieri158
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galli Alessandra10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria412
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti512
2Stella Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini507
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meschini Giuseppina10018 - A.S.D. Arcieri Ancona451
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino545
2Cognigni Giovanni10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova529
3Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco507
4Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco504
5De Luca Leo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino497
6De Santis Graziano10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova475
7Cipollini Raimondo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni465
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pepe Camilla10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.387
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brandi Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti531
2Ottaviani Damiano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti529
3Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti510
4Carsetti Giuseppe10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.504
5Monzoni Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti502
6Fiacconi Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano491
7MASSIMI MATTIA10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.400
8Costantini Lorenzo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.338
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti526
2Craglia Lucrezia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti462
3Monzoni Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti452
4Bonifazi Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti285
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.544
2Boccardo Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona479
3Ciccioli Simone10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti470
4Verga Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona427
5Raparo Andrea10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano267
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti331
2Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti269
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Leonardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti536
2SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano495
3Biagiola Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti494
4Lattanzi Adriano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti378
5Pannacci Edoardo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini319
6Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti310
7Sorana Giacomo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco255
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Camertoni Emanuela10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.533
2Caponi Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco498
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pannacci Patrizio11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini569
2Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.567
3Severini Alberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica566
4Camilloni Gabriele11028 - A.s.d. Gubbio Arcieri562
5Ciccolini Edoardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica557
6Bravi Roberto10022 - Soc. Team New Arrows550
7Luciani Luciano10035 - A.S.D. Arcieri Matelica540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.565
2Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino560
3Morichelli Sauro10035 - A.S.D. Arcieri Matelica558
4Mosca Bruno10035 - A.S.D. Arcieri Matelica549
5D'Andrea Egidio13001 - Soc.sport.arcieri Teatini548
6Orsi Orfeo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica546
7Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti544
8LATTANZI ALFREDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova535
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano448
2Tamagnini Floriana10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano273
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti508
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA506
3Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA495
4Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria493
5Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco492
6Colizza Giovannino10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano485
7Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano470
8Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA466
9Fabiani Franco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano455
9MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova455
11Marucci Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti423
12Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano419
13Paci Carlo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco414
14Capradossi Marcello10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti383
15Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco353
16Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.320
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria375
2Losacco Andrea10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.150
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni349
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova501
2Palanca Gabriele10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco490
3Nafra Giancarlo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino425
4Barabucci Franco10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.419
5Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano387
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picchio Dafne10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano356
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA453
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marinozzi Giulia10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco285
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabiani Lorenzo10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano304
2Giuliani Riccardo10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano298
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raparo Mirco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano315
2Mariani Gianluca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti295
3Domenella Francesco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova272

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaRuffoni Marco
ALESSANDRONI ROBERTO
MACCARONI GIANNI
1.537
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.Padella Elio
Rota Romane Roberto
Marinelli Matteo
1.471
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBrandi Luca
Ottaviani Damiano
Vita Alessio
1.570
210029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.Carsetti Giuseppe
MASSIMI MATTIA
Costantini Lorenzo
1.242
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Annalisa
Craglia Lucrezia
Monzoni Francesca
1.440
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Leonardo
Biagiola Giacomo
Lattanzi Adriano
1.408
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110035 - A.S.D. Arcieri MatelicaSeverini Alberto
Ciccolini Edoardo
Luciani Luciano
1.663
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110035 - A.S.D. Arcieri MatelicaMorichelli Sauro
Mosca Bruno
Orsi Orfeo
1.653
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Vecchietti Giuseppe
Bianconi Enrico
1.467
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoColizza Giovannino
Fiacconi Giovanni
Fabiani Franco
1.410
310031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Marucci Gianfranco
Capradossi Marcello
1.314