Codice Gara: | R0511006 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Località: | FOLIGNO INDOOR 18M CR | ||||||||
Data di svolgimento: | 27/02/2005 | ||||||||
Calendario: | Interregionale | ||||||||
Tipologia: | 18 m | ||||||||
Società Organizzatrice: | 11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf | ||||||||
Stato Competizione: | Omologata - NON Inclusa nel Ranking | ||||||||
|
Arco olimpico - Seniores Femminile | |||
---|---|---|---|
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Riccardini Chiara | 11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D. | 495 |
2 | Bastianini Rita | 11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi | 329 |
Arco olimpico - Seniores Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Antonelli Sergio | 11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf | 550 |
2 | Mariucci Simone | 11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba | 544 |
3 | Ricci Corrado | 11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba | 537 |
4 | Brunelli Fabio | 11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi | 533 |
5 | Pettirossi Ettore | 11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi | 532 |
6 | Riccardini Vincenzo | 11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D. | 530 |
7 | Moriconi Alberto | 11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi | 520 |
8 | Sordini Emilio | 11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco | 511 |
9 | Matteucci Enrico | 11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA | 506 |
10 | Polchi Luigi | 11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D. | 502 |
11 | Bragagni Valerio | 11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D. | 497 |
12 | Boccali Eugenio | 11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi | 493 |
13 | Bettelli Luigi | 11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio | 484 |
14 | Croci Gianluca | 11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba | 481 |
15 | Brunetti Manuel | 11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA | 474 |
16 | Moschini Nicola | 11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D. | 473 |
17 | Terziani Rolando | 11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D. | 465 |
Arco olimpico - Juniores Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Caneva Linda | 11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM | 532 |
Arco olimpico - Juniores Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | COSMA CRISTIAN | 11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve | 462 |
Arco olimpico - Master Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Guidazzi Roberto | 11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM | 532 |
2 | Trillini Leonardo | 11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi | 526 |
3 | Spigarelli Gianfranco | 11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco | 520 |
4 | Morettini Maurizio | 11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM | 507 |
5 | Mascelluti Alberto | 11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi | 501 |
6 | Mastromatteo Paoloantonio | 11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM | 499 |
7 | Momoli Danilo | 11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni | 471 |
8 | MAITINI OSVALDO | 11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi | 462 |
Arco olimpico - Allievi Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Gnozza Linda | 11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf | 255 |
2 | Cingolani Fabiana | 11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf | 238 |
Arco olimpico - Allievi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Lanuti Leonardo | 11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco | 537 |
2 | Muzi Francesco | 11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco | 535 |
3 | Balducci Massimo | 11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco | 514 |
4 | Grelli Andrea | 11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D. | 509 |
5 | Benedetti Alessandro | 11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco | 502 |
6 | Varzi Alex | 11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D. | 496 |
7 | Bonvini Giovanni | 11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco | 491 |
8 | Ceccagnoli Daniele | 11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio | 425 |
9 | Battaglia Pierpaolo | 11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf | 393 |
10 | Ercolani Piero | 11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D. | 373 |
Arco olimpico - Ragazzi Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Francesconi Monia | 11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf | 450 |
Arco olimpico - Ragazzi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Moriconi Giulio | 11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi | 536 |
2 | Cappella Andrea | 11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi | 513 |
3 | Momoli Leonardo | 11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni | 485 |
4 | Mangoni Alessio | 11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio | 470 |
5 | Bonifazi Simone | 11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM | 395 |
6 | Varzi Claudio | 11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D. | 374 |
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Baldelli Laura | 11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio | 411 |
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Alunni Andrea | 11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio | 506 |
Arco Compound - Seniores Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Galletti Paola | 11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba | 572 |
2 | Benigni Claudia | 11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D. | 563 |
3 | Falleri Genella | 11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D. | 560 |
4 | Guerrini Rita | 11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D. | 528 |
Arco Compound - Seniores Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Gubbini Riccardo | 11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi | 568 |
2 | Micucci Mirco | 11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio | 567 |
3 | Rossi Mario | 11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi | 566 |
3 | Biancalana Marco | 11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio | 566 |
5 | Coppi Luca | 11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia | 564 |
6 | Bordellini Andrea | 11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi | 562 |
7 | Ricci Stefano | 11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf | 561 |
8 | Francesconi Daniele | 11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf | 560 |
9 | Nenci Andrea | 11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba | 558 |
10 | Camilloni Gabriele | 11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini | 555 |
11 | Fiaoni Cristiano | 11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco | 554 |
12 | Rocchini Stefano | 11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba | 551 |
13 | Gnozza Michele Elia | 11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf | 547 |
14 | Mugnani Antonio | 11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio | 534 |
15 | Mannello Francesco | 11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia | 528 |
16 | Freddi Michele | 11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D. | 526 |
Arco Compound - Master Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Crocioni Tiziana | 11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio | 557 |
2 | Comodi Patrizia | 11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio | 539 |
Arco Compound - Master Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Sensi Franco | 11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA | 548 |
Arco Compound - Ragazzi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Della Bina Omar | 11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM | 175 |
Arco Nudo - Seniores Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Stefani Patrizia | 11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco | 433 |
2 | Pernazza Cristina | 11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia | 421 |
3 | Cara Simonetta | 11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco | 323 |
Arco Nudo - Seniores Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Cambiotti Giordano | 11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA | 533 |
2 | Pannacci Marco | 11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA | 520 |
2 | Caraffini Bruno | 11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D. | 520 |
4 | Bazzucchi Danilo | 11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco | 513 |
5 | Garognoli Emanuele | 11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D. | 511 |
6 | Bianconi Enrico | 11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA | 509 |
6 | Bruschi Demetrio | 11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D. | 509 |
8 | Giordani Massimo | 11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D. | 507 |
9 | Cioli Mirko | 11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco | 506 |
10 | Nati Marco | 11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA | 486 |
11 | Bensi Massimiliano | 11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA | 457 |
12 | Lucci Claudio | 11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco | 451 |
13 | PASSAGRILLI GIANCARLO | 11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia | 442 |
14 | Di Mario Mauro | 11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba | 394 |
15 | Di Bari Alessandro | 11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D. | 380 |
Arco Nudo - Juniores Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Brunetti Manuela | 11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA | 480 |
Arco Nudo - Juniores Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Rossi Damiano | 11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA | 484 |
2 | Balduini Tomas | 11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba | 390 |
Arco Nudo - Master Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Painelli Romana | 11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia | 472 |
Arco Nudo - Master Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Brunetti Gianni | 11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA | 502 |
2 | Di Bari Cataldo | 11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D. | 404 |
3 | Galiotto Stefano | 11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA | 331 |
4 | Ercolani Fazio | 11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D. | 294 |
Arco Nudo - Allievi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Chiocci Federico | 11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA | 372 |
2 | Cappelletti Andrea | 11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve | 367 |
Arco Nudo - Ragazzi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Cardesi Andrea | 11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D. | 316 |
2 | Carobi Cristian | 11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D. | 84 |
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Chierchini Luca | 11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D. | 334 |
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile | |||
---|---|---|---|
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
1 | 11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi | Brunelli Fabio Pettirossi Ettore Moriconi Alberto | 1.585 |
2 | 11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba | Mariucci Simone Ricci Corrado Croci Gianluca | 1.562 |
3 | 11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D. | Riccardini Vincenzo Polchi Luigi Bragagni Valerio | 1.529 |
Arco olimpico - Squadre Master Maschile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
1 | 11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM | Guidazzi Roberto Morettini Maurizio Mastromatteo Paoloantonio | 1.538 |
2 | 11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi | Trillini Leonardo Mascelluti Alberto MAITINI OSVALDO | 1.489 |
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
1 | 11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco | Balducci Massimo Benedetti Alessandro Bonvini Giovanni | 1.507 |
2 | 11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D. | Grelli Andrea Varzi Alex Ercolani Piero | 1.378 |
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
1 | 11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D. | Benigni Claudia Falleri Genella Guerrini Rita | 1.651 |
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
1 | 11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi | Gubbini Riccardo Rossi Mario Bordellini Andrea | 1.696 |
2 | 11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf | Ricci Stefano Francesconi Daniele Gnozza Michele Elia | 1.668 |
3 | 11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio | Micucci Mirco Biancalana Marco Mugnani Antonio | 1.667 |
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
1 | 11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA | Cambiotti Giordano Pannacci Marco Bianconi Enrico | 1.562 |
2 | 11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D. | Caraffini Bruno Garognoli Emanuele Bruschi Demetrio | 1.540 |
3 | 11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco | Bazzucchi Danilo Cioli Mirko Lucci Claudio | 1.470 |