Codice Gara:R0513010
Località:ISOLA GRAN SASSO (TE)
70M OR
Data di svolgimento:07/08/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:13032 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Gran Sasso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY501
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.626
2Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno593
3Rubini Federico Ramon12004 - A.S.D. Arcieri Romani592
4D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale578
5Rasile Angelo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale574
6Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani570
7Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani508
8Mancini Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani490
9Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma460
10Cantagalli Carlo13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo452
11Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino448
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino589
2Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco374
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Cervellini Francesca13032 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Gran Sasso288
2DE PROPHETIS Virginia13032 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Gran Sasso153
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY596
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.668
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino668
3Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.659
4Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.657
5Flaminio Flavio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY576
6Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY543
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.616
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.672
2Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino662
3Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA635
4Sclavi Pietro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA634
5Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.629
6Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA626
7Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY617
8D'Andrea Egidio13001 - Soc.sport.arcieri Teatini601
9D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY597
10De Maio Mario12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY580
11Zaccagnini Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY546
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco299

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniRubini Federico Ramon
Alberini Emanuele
Masellis Lorenzo
1.670
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Paloni Maurizio
Berti Bruno
Polidori Vittorio
1.984
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAQuadri Paolo
Sclavi Pietro
Severoni Alberto
1.895
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERYBarsi Ettore
D'Achille Alberto
De Maio Mario
1.794