Codice Gara:R0518002
Località:REGGIO CALABRIA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:23/01/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18027 - A.S.D. Sirio Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barreca Rossella18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea539
2Guadagnolo Rita18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore529
3Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club436
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila558
2Chiofalo Francesco19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco557
3Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club544
4Labate Antonino18027 - A.S.D. Sirio Arco Club542
5Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida539
6Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club527
7Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore509
8MINIO BRUNO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida507
9AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore500
10Pitea Antonio18027 - A.S.D. Sirio Arco Club494
11Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca423
12Cagliuso Giuseppe18049 - A.S.D. Millenium Arco Club415
13Scudo Giovanni18027 - A.S.D. Sirio Arco Club405
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gattuso Pierfrancesco18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea512
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TALOTTA FRANCESCO18007 - A.S.D. Arcieri Hermes528
1Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini528
3Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club526
4Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
5Catanzariti Aldo18007 - A.S.D. Arcieri Hermes501
6Cartolano Salvatore18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida441
7Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana382
8Rapisarda Michele19022 - A.S.D. Arco Club Etna362
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alia Andrea19022 - A.S.D. Arco Club Etna477
2Costabile Francesco18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida349
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO528
2Rapisarda Antony19022 - A.S.D. Arco Club Etna462
3De Seta Marco18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore350
4Luzzi Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila288
5Messina Simone18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO268
6De Franco Mario18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila249
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trico' Francesca18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore370
2Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana252
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agostino Stefano18050 - A.S.D. Queen Arco Club407
2Guadagnolo Antonio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore395
3Cama Emanuele18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea280
4Bisignano Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila267
5De Marco Silvano18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila241
6Calabro' Domenico18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea206
7Polillo Andrea18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila137
7Granata Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila137
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marco Giovanna18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila534
2Cascio Manuela19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco513
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco580
2Barbaro Fabrizio18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna570
3Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna563
4Costantino Giovanni18027 - A.S.D. Sirio Arco Club555
5Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO554
6Guadagnolo Giuseppe Aldo18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore550
7Vespasiano Fabio18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea543
8Caravello Stefano19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco530
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perla Giovanni18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea562
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaglioti Anna Maria18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini427
2Barreca Rossella18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea363
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini510
2RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon453
3Lettieri Floriano18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila387
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barreca Domenico18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea479
2RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi470
3Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila443
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trico' Claudio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore399

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubFarina Edoardo
Labate Antonino
Pitea Antonio
1.580
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaBisignano Francesco
De Marco Silvano
Polillo Andrea
645