Codice Gara:R0518003
Località:REGGIO CALABRIA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:06/02/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB543
2Barreca Rossella18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea527
3Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club502
4Guadagnolo Rita18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore495
5Mosca Valentina19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB481
6SAVOCA ANNAMARIA19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania480
7Greco Cristina19095 - Cus Messina A.S.D. - Sez.Tiro con l'Arco461
8Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club458
9Veccia Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club279
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artuso Lorenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club578
2Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania572
3Perrotta Mario18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila562
4Calabro' Fabio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania558
5Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club534
6Potoschi Andrea19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB531
7Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club521
8Mosca Giuseppe19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB513
9De Masi Pasquale18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea511
10AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore503
11RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon502
12Pitea Antonio18027 - A.S.D. Sirio Arco Club499
13Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore496
14Casella Gianluca19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB477
15Izzi Gabriele18007 - A.S.D. Arcieri Hermes460
16Cagliuso Giuseppe18049 - A.S.D. Millenium Arco Club456
17Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca447
18Frosina Rosario18027 - A.S.D. Sirio Arco Club377
19Casella Giuseppe19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB329
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amato Aria19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB305
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gattuso Pierfrancesco18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea513
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania439
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini540
2TALOTTA FRANCESCO18007 - A.S.D. Arcieri Hermes534
3Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club527
4Catanzariti Aldo18007 - A.S.D. Arcieri Hermes513
5De Franco Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila471
6Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana449
7Rapisarda Michele19022 - A.S.D. Arco Club Etna448
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alia Andrea19022 - A.S.D. Arco Club Etna492
2Ruffo Andrea18027 - A.S.D. Sirio Arco Club416
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Burrascano Miriam19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB351
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO527
2Rapisarda Antony19022 - A.S.D. Arco Club Etna506
3Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania445
4FABIANO FABIO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO379
5De Franco Mario18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila343
6Luzzi Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila264
7Zaccuri Davide18027 - A.S.D. Sirio Arco Club157
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trico' Francesca18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore426
2Sardella Eleonora19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB391
3Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana288
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guadagnolo Antonio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore394
2De Marco Silvano18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila367
3Villari Filippo19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB362
4Maresca Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania338
5Messina Simone18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO269
6Bisignano Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila266
7Cama Emanuele18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea264
8Calabro' Domenico18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea193
9Polillo Andrea18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila189
10Granata Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila150
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marco Giovanna18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila531
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbaro Fabrizio18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna573
2Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna567
3Vespasiano Fabio18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea554
4Fulci Evaristo18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila549
5Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO547
6Guadagnolo Giuseppe Aldo18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore545
7Costantino Giovanni18027 - A.S.D. Sirio Arco Club529
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perla Giovanni18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea551
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mento Nunziata19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB485
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IELITRO WALTER19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB528
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaglioti Anna Maria18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini430
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini499
2Barreca Domenico18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea496
3Scammacca Febronio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania485
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trico' Claudio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore437

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubArtuso Lorenzo
Farina Edoardo
Pitea Antonio
1.611
219001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBPotoschi Andrea
Mosca Giuseppe
Casella Gianluca
1.521
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaDe Marco Silvano
Bisignano Francesco
Polillo Andrea
822