Codice Gara:R0518012
Località:REGGIO CALABRIA
70M CR+ASS
Data di svolgimento:22/05/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Barreca Rossella18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea532
2Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club480
3Cartolano Rossella18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida467
4Banat Ewa18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila379
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Artuso Lorenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club644
2Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini599
3Magazzu' Giuseppe18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon569
4Perrotta Mario18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila556
5Mazza' Armando18049 - A.S.D. Millenium Arco Club544
6Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida538
7Calabro' Fabio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania536
8Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club524
9Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club505
10Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon498
11Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore479
12Labate Antonino18027 - A.S.D. Sirio Arco Club435
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Gattuso Pierfrancesco18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea450
2Borgese Vincenzo18050 - A.S.D. Queen Arco Club392
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club543
2Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini523
3Gionchetti Renato18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore364
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO548
2Ruffo Andrea18027 - A.S.D. Sirio Arco Club298
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1De Marco Giovanna18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila510
2Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club450
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Barbaro Fabrizio18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna660
2Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna654
3Vespasiano Fabio18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea620
4Costantino Giovanni18027 - A.S.D. Sirio Arco Club619
5RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon614
6Villari Maurizio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon609
7Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO595
8Gualtieri Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO592
9Scudo Giovanni18027 - A.S.D. Sirio Arco Club564
10Fulci Evaristo18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila550

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubArtuso Lorenzo
Farina Edoardo
Labate Antonino
1.584