Codice Gara:R0603012
(VEDI Invito)
Località:Sarzana
Data di svolgimento:04/06/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bertone Paola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.229
2Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.120
3Capaccio Patrizia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.098
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.269
2Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.264
3Tonarelli Mario03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1.261
4Tessitore Nicola09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.180
5Giannecchini Fabio09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.102
6Giannini Valentino03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana938
7Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana801
8Tanzini Paolo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana189
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pelvio Veronica03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi1.146
2CORSINI SARA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana900
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Della Felice Valerio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia1.110
2Naso Rappis Luca03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.065
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1David Vincenza Luisa03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri999
2Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo911
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Barbieri Marco03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo1.113
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.203
2Fruzzetti Giulia09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco1.097
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Faraoni Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.188
2Ruggeri Clarke03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.080
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vitali Luca03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1.201
2Dritsakos Alessio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1.161
3Gavi Filippo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1.137
4Bontempo Nicola03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.123
5Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.012
6Bernardi Alessio03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana978
7Del Padrone Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana896
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zanotti Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero1.303
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lazzini Jonathan03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.119
2PUGLIESE EMANUELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.032
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Peroncini Roberta03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi1.274
2Lamberti Zanardi Anita05005 - APD Kosmos Rovereto869
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Castellucchio Guido08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.332
2Bucci Emanuele05005 - APD Kosmos Rovereto1.324
3Morelli Giovanni09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.310
4ISOPPO BRUNO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.302
5Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi1.282
6Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1.248
7Garbini Davide03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.247
8Romagnoli Ivan03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi1.209
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1frangione valter09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.289
2Pasolini Roberto03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.286
3Mantero Riccardo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.248
4Bona Angelo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.224
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.253
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Morelli Federico09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.159
2RENZONI Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.028

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaGiannini Valentino
Piccinini Giuseppe
Tanzini Paolo
1.928
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
103003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloVitali Luca
Dritsakos Alessio
Gavi Filippo
3.499
203008 - A.S.D. Arcieri SarzanaBontempo Nicola
Piccinini Luca
Bernardi Alessio
3.113
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
103001 - A.S.D. Associazione Genovese ArcieriPasolini Roberto
Mantero Riccardo
Bona Angelo
3.758