Codice Gara:R0604052
(VEDI Invito)
Località:Bernareggio (Mi)
Data di svolgimento:03/09/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:04122 - A.P.D. Bernareggese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Zanuso Mavi04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese636
2Tombolato Marina04135 - Team Archery Venegono A.S.D.571
3Camardo Giovanna04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.522
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri814
2Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team813
3Maiocchi Pietro04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole809
3De Nittis Vincenzo04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.809
5Rosti Marcello04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo800
6Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D792
7CONSONNI FLAVIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team789
8Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.785
9Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano783
10Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA772
11PEGORARO STEFANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo760
12PATRIARCA Stefano04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano759
13Lucca Rocco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.754
14Della Stua Valentino04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi750
15Restelli Marco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.736
16Casiraghi Giorgio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano728
17Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba726
18PREVITALI GUALTIERO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D717
19Malinverni Carlo04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano716
20Nardin Maurizio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano710
21Giganti Antonio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.706
22Maino Matteo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente692
23Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba691
24Meloni Bernardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.684
25Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo667
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Oriani Lea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente570
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Muselli Cesare04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA701
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Polastri Annunciata04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano706
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba778
2Cascone Rosario04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano776
3Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri772
4Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.767
5Cagnazzi Alberto04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano764
6Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba738
7Brolis Angelo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D736
8Sinapi Valter04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese722
9De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese692
10Polgati Franco04127 - A.S.D. Shadow Archery Team687
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Polgati Luca Alberto04127 - A.S.D. Shadow Archery Team724
2De Nittis Alex04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.688
3Fontana Stefano04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente624
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Zanotti Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero764
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese825
2Cremona Luca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.798
3Mammano David04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo793
4GHISLENI JACOPO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D787
5Fabbrica Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.757
6PACCANI DARIO04132 - A.S.D. Arco Bussero686
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1INTROZZI ANDREA04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente803
2DROVANDI FABIO04132 - A.S.D. Arco Bussero712
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Astorino Teresa04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco810
2GRASSI NADIA04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano698
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Casali Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA878
2Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese873
3Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone866
4Boni Stefano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone854
5Accorsi Alberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco851
6Militello Lorenzo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team850
7Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese846
8Gobbo Mauro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese844
8Rinaldi Mauro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi844
10DE SERIO SAVINO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone827
11Emanuele Francesco04127 - A.S.D. Shadow Archery Team824
12Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba818
13Casiello Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza814
14Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza812
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bison Daniel04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone801
2Rescali Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA752
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese827
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco871
2Mariani Lidio04018 - A.S.D. CremArchery Team823
3Lombardi Nicola04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba784
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cavalleri Giulia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO822
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Militello Niccolo'04127 - A.S.D. Shadow Archery Team807
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi719
2SANTANGELO GUIDO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.625
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bricconi Giuseppe04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente651
2Cogni Pierluigi04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D565

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Dagrada Alessandro
Lucca Rocco
Restelli Marco
2.275
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoOddo Stefano
Casiraghi Giorgio
Nardin Maurizio
2.221
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseCastoldi Lorenzo
Tornese Fabio Fernando
Gobbo Mauro
2.563
204067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCalautti Francesco
Boni Stefano
DE SERIO SAVINO
2.547