Codice Gara:R0609006
(VEDI Invito)
Località:Arezzo
Data di svolgimento:05/02/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertone Paola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio559
2gentili valentina09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.482
3BASSINO RULENT LAURA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.480
4FERRALI MONICA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.465
5SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.425
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia561
2SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima531
2Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO531
4Cafaggini Santi09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera530
5Casolari Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima529
6Paterni Alessio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste521
7DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.512
8Gaspari Aride08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima511
9Acciai Tiziano09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino499
10ORLANDI DANIELE09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino494
10Stianti Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.494
12Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima484
13Ferrini Enrico09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.480
14Boccioli Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera459
14SANTAGAPITA DOMENICO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.459
16Pironi Maurizio09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino458
17Galastri Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera455
18Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.448
19LO RE LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.438
20CONDRO' VINCENZO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi418
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Consigli Cristina09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.378
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto557
2Faraoni Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto537
3Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto506
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ermini Elisabetta09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.500
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.555
2Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.538
3Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.533
4BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.523
5Carmagnini Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.499
5Pelucchini Ferdinando09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto499
7BUTELLI ARNALDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.480
8Dei Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.451
9Landi Leonardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.438
10Piccione Franco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.416
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villiani Filippo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.448
2VALORE RICCARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.428
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tofanari Samuele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.516
2Gheri Davide09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.510
3BARSANTI SIMONE09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO417
4Santagapita Tommaso09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.294
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.529
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magrini Emanuele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.509
2Sarti Leonardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.488
3Colombo Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio479
3Gatti Tommaso09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.479
5Cattozzo Giammaria11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.436
6Polvere Sacha09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.422
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boni Serena05005 - APD Kosmos Rovereto564
2Bertocci Lara05005 - APD Kosmos Rovereto561
3Sgolastra Sabrina09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.554
4Stanzione Anna Maria09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio510
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia592
2Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia585
3Ticci Fabio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia576
4Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO574
5Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia569
6Giovannini Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.566
7Federighi Francesco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.565
8Farolfi Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.561
9Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia558
10Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca557
11CASSIANI DANIELE09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio556
12Fellini Andrea08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima542
13Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima531
14Vitagliano Stendardo Renato09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.525
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viotti Franca09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio491
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marucelli Mauro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio574
2Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria571
3Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera569
4Chirici Gilberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.567
5Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO556
6Giusti Pietro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.550
7Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.548
8Benucci Franco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera546
9Coppi Daniele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera540
10Dusetti Alfredo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO446
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mucci Francesco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO540
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manzini Marco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.510
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agostini Sabrina09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio346
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino542
2Dori Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO516
3Zanda Massimo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO483
4Brocchi Fulvio09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino467
5FRANCI CARLO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi429
6Giordani Massimo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.397
7Di Bari Alessandro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.378
8zaccherotti giovanni09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria343
9Mumelter Romano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.338
10Cerofolini Paolo09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino251
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romeo Daniele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.462
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangani Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia502
2Di Bari Cataldo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.483
3Nicchi Santi09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera417
4Del Grazia Valter09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.395
5Dori Loriano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO392
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curradi Duccio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.426
2PANTI NICCOLO'09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.359
3Tofanari Mirko09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.234
4Villiani Niccolo'09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.213
5Lo Re' Damiano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.123

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.gentili valentina
BASSINO RULENT LAURA
FERRALI MONICA
1.427
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaSAMA MARCELLO
Casolari Luca
Gaspari Aride
1.571
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.DOLFI FILIPPO
Stianti Andrea
Ferrini Enrico
1.486
309041 - A.S.D. Arcieri di Palagio FiorentinoAcciai Tiziano
ORLANDI DANIELE
Pironi Maurizio
1.451
409054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCafaggini Santi
Boccioli Stefano
Galastri Fabio
1.444
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoBennati Jacopo
Faraoni Simone
Turchi Giacomo
1.600
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Bartoli Vittorio
Tozzi Stefano
Pinzani Piero
1.626
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Tofanari Samuele
Gheri Davide
Santagapita Tommaso
1.320
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Magrini Emanuele
Sarti Leonardo
Gatti Tommaso
1.476
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaPagni Sergio
Del Ministro Marco
Ticci Fabio
1.753
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Giovannini Andrea
Federighi Francesco
Farolfi Roberto
1.692
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Chirici Gilberto
Giusti Pietro
Lorenzini Valerio
1.665
209054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraTesti Gianfranco
Benucci Franco
Coppi Daniele
1.655
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109041 - A.S.D. Arcieri di Palagio FiorentinoOrlandi Mario
Brocchi Fulvio
Cerofolini Paolo
1.260
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Curradi Duccio
PANTI NICCOLO'
Tofanari Mirko
1.019