Codice Gara:R0609008
(VEDI Invito)
Località:S.Albino
Data di svolgimento:19/02/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09063 - A.P.D. S.Albino Terme
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorenzini Azzurra11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve479
2Parentini Lucia09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi420
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecciarelli Emiliano09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi564
2Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi556
3Mariucci Simone11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba544
4Scarpaleggia Felice09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi539
5Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba535
6Cafaggini Santi09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera533
7Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba500
8Borri Carlo09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi416
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto556
2Faraoni Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto497
3Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto458
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pimpinelli Daniela09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi490
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorenzetti Patrizio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi470
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pallari Samuele09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi543
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaccaro Laura11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba567
2Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia564
3Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba556
4Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.555
5Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera573
2Solfanelli Claudio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi563
3Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera551
4Benucci Franco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera549
5Coppi Daniele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera544
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca485
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci492
2Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca476
3Bencini Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi471
4FRANCI CARLO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi462
5Cenni Giampiero09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi372
6Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca338
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancianti Massimo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi483

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111016 - A.S.D. Gruppo Arcieri SimbaMariucci Simone
Ricci Corrado
Croci Gianluca
1.579
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoBennati Jacopo
Faraoni Simone
Turchi Giacomo
1.511
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111016 - A.S.D. Gruppo Arcieri SimbaNenci Andrea
Rocchini Stefano
Croci Gianluca
1.676
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraTesti Gianfranco
Verrazzani Patrizio
Benucci Franco
1.673
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiBencini Paolo
FRANCI CARLO
Cenni Giampiero
1.305